Eurojack

Die Ergebnisse des Jahres 2017

Hier sind die Ergebnisse der Bewerbe am Pfannenstiel/Switzerland, in Jihlava/Czech Republic, Schuttertal/Germany, Grendelbruch/France und Wurmbrand/Austria sowie der Zwischenstand in der Eurojack-EM 2017 zu finden.

Interesse an den Ergebnissen eines anderen Jahres? Bitte wählen!

EUROJACK EM Zwischenstand 2017

The intermediate result of the EUROJACK-Championship 2017 is as follow:

Eurojack-orginal-Logo_klein_schwarz
                         - EM 2017
Total Switzerland Czech Republic Germany France Austria
Intermediate Result  Pfannenstiel Jihlava Schuttertal Grendelbruch Wurmbrand
Place Name Country Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s]
1 BÜHLER Severin CH 91 1061,47 24 237,52 19 261,30 25 315,89 23 246,76 - -
2 KUGLER Armin AT 90 1012,43 23 218,01 22 268,29 20 330,29 25 195,84 - -
3 SILA David CZ 85 1277,04 21 307,90 23 346,18 21 327,50 20 295,46 - -
4 BIRRER David CH 81 1264,38 19 313,52 25 279,25 16 352,84 21 318,77 - -
5 HEIDENREICH Matthias CH 73 1227,98 16 286,76 21 290,95 14 363,96 22 286,31 - -
6 MAURER Johannes AT 67 1558,21 15 356,24 24 334,12 17 409,62 11 458,23 - -
7 HINTERREITHER Matthias AT 67 1776,64 10 519,24 18 369,43 15 571,36 24 316,61 - -
8 VÖGELE Markus DE 53 7987,84 14 323,03 - 6999,00 22 276,43 17 389,38 - -
9 VÖGELE Robert DE 48 8100,32 12 346,57 - 6999,00 18 367,93 18 386,82 - -
10 PABST Cyril CH 43 14543,56 20 261,13 - 6999,00 23 284,43 - 6999,00 - -
11 SERY Radek CZ 41 1710,78 3 138,64 17 466,99 11 569,75 10 535,40 - -
12 ROUSAL Martin CZ 38 8022,12 18 300,18 - 6999,00 5 271,42 15 451,52 - -
13 EBLE Stefan DE 38 14622,07 - 6999,00 - 6999,00 24 321,95 14 302,12 - -
14 GNÄDINGER Pirmin CH 35 14735,69 22 278,22 - 6999,00 13 459,47 - 6999,00 - -
15 PAVLICEK Josef jr. CZ 32 2521,32 6 1369,67 13 464,87 0 268,83 13 417,95 - -
16 CUVELIER Maarten BE 25 14788,75 - 6999,00 16 346,35 9 444,40 - 6999,00 - -
17 HÜBSCHER Stephan CH 25 21240,21 25 243,21 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - -
18 WAGESREITER Lukas AT 23 2217,55 2 173,84 12 1214,94 0 312,27 9 516,50 - -
19 KLÄGER Albert CH 23 14840,69 11 343,42 - 6999,00 12 499,27 - 6999,00 - -
20 VÖGELE Anton DE 22 8082,95 7 502,18 - 6999,00 10 456,84 5 124,93 - -
21 LAIER Josef AT 20 22190,28 - 6999,00 20 1193,28 - 6999,00 - 6999,00 - -
22 KALINA Martin CZ 19 21391,11 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 19 394,11 - -
23 GEISSLER Christophe CH 19 22200,18 - 6999,00 - 6999,00 19 1203,18 - 6999,00 - -
24 MAHR Danny DE 17 21332,95 17 335,95 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - -
25 HEILIGENBRUNNER Hermann AT 16 21336,86 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 16 339,86 - -
26 SCHMID Kilian CH 15 14763,48 0 181,24 15 584,24 - 6999,00 - 6999,00 - -
27 KREJCI Josef CZ 15 15351,52 - 6999,00 11 1225,16 - 6999,00 4 128,36 - -
28 LACKNER Andreas CH 14 1097,24 0 173,39 14 457,41 0 310,15 0 156,29 - -
29 FASCHING Thomas AT 13 14592,79 13 377,44 - 6999,00 0 217,35 - 6999,00 - -
30 MADERA Martin CZ 12 8210,95 5 153,02 - 6999,00 0 457,48 7 601,45 - -
31 SCHEPPLER Guillaume FR 12 21426,93 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 12 429,93 - -
32 EDER Joffrey FR 10 14709,07 - 6999,00 - 6999,00 8 587,78 2 123,29 - -
33 SCHNELLMANN David CH 10 14809,93 4 148,78 - 6999,00 6 663,15 - 6999,00 - -
34 HELL Samuel SE 10 21685,49 - 6999,00 10 688,49 - 6999,00 - 6999,00 - -
35 SANDLER Lukas AT 9 739,25 1 151,56 7 147,29 1 254,76 0 185,64 - -
36 BAUER Svenja DE 9 2278,22 0 244,01 9 1457,32 0 412,86 0 164,03 - -
37 BERWERT Martin CH 9 21343,92 9 346,92 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - -
38 CUVELIER Robin BE 8 14462,89 - 6999,00 6 234,85 2 230,04 - 6999,00 - -
39 ZIMMERMANN Klaus AT 8 21144,08 - 6999,00 8 147,08 - 6999,00 - 6999,00 - -
40 MULLER Marc FR 8 21508,22 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 8 511,22 - -
41 REINHARD Oliver CH 8 22199,90 8 1202,90 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - -
42 SCHNEIDER Dorian FR 7 14845,93 - 6999,00 - 6999,00 7 716,78 0 131,15 - -
43 TIMKO Petr CZ 6 8584,41 0 220,61 - 6999,00 0 1240,94 6 123,86 - -
44 KONICZEK Robin AT 5 859,59 0 208,16 5 159,84 0 319,47 0 172,12 - -
45 PAVLICEK Josef CZ 4 744,23 0 209,31 4 159,43 0 240,75 0 134,74 - -
46 DENGLER Ralf DE 4 21193,36 - 6999,00 - 6999,00 4 196,36 - 6999,00 - -
47 NEUMAIER Matthias DE 3 15267,74 - 6999,00 - 6999,00 0 1142,54 3 127,20 - -
48 KUREJ Rostislav CZ 3 21186,47 - 6999,00 3 189,47 - 6999,00 - 6999,00 - -
49 HOLUB Jan CZ 3 21239,43 - 6999,00 - 6999,00 3 242,43 - 6999,00 - -
50 HOLZINGER Stefan AT 2 7852,28 0 310,27 2 184,90 0 358,11 - 6999,00 - -
51 LANGMAJER Vaclav CZ 1 7581,78 0 179,63 - 6999,00 0 273,94 1 129,21 - -
52 POKOYSKI Nina DE 1 14607,10 - 6999,00 1 369,48 - 6999,00 0 239,62 - -
53 PALMOWSKI Silke DE 0 1494,89 0 337,87 0 370,62 0 517,40 0 269,00 - -
54 FUCHS Dominique FR 0 14431,35 - 6999,00 - 6999,00 0 291,61 0 141,74 - -
55 HAGMANN Yolanda CH 0 14508,42 0 197,71 - 6999,00 0 312,71 - 6999,00 - -
56 SCHOTT Lucas FR 0 14538,35 - 6999,00 - 6999,00 0 390,45 0 149,90 - -
57 FAWCETT Grant NZ 0 14620,78 - 6999,00 - 349,96 - 6999,00 - 272,82 - -
58 FRANCOIS Julien FR 0 14640,71 - 6999,00 - 6999,00 0 469,31 0 173,40 - -
59 BRUDER Mathias FR 0 14649,05 - 6999,00 - 6999,00 0 492,02 0 159,03 - -
60 BERCKES Mike LU 0 14674,77 - 6999,00 - 6999,00 0 450,24 0 226,53 - -
61 DORFFER Clement FR 0 14785,77 - 6999,00 - 6999,00 0 584,81 0 202,96 - -
62 VAN DEN BRANDE Julie BE 0 14967,73 - 6999,00 0 443,15 0 526,58 - 6999,00 - -
63 VOINSON Loic FR 0 21164,78 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 167,78 - -
64 MARAFIOTI Vincent FR 0 21178,97 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 181,97 - -
65 KUHN Severin CH 0 21180,76 0 183,76 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - -
66 van DRIELEN Rik NL 0 21215,32 - 6999,00 - 6999,00 0 218,32 - 6999,00 - -
67 WALTER Georg DE 0 21217,05 - 6999,00 - 6999,00 0 220,05 - 6999,00 - -
68 THEILER Daniel CH 0 21265,22 - 6999,00 - 6999,00 0 268,22 - 6999,00 - -
69 NEMECEK Jan CZ 0 21273,56 - 6999,00 0 276,56 - 6999,00 - 6999,00 - -
70 ARNOUD Garsmedt BE 0 21284,93 - 6999,00 - 6999,00 0 287,93 - 6999,00 - -
71 DECK Quentin FR 0 21294,42 - 6999,00 - 6999,00 0 297,42 - 6999,00 - -
72 BURNS Janice CA 0 21303,54 0 306,54 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - -
73 STEVENS Benjamin BE 0 21389,01 - 6999,00 - 6999,00 0 392,01 - 6999,00 - -
74 BERNAERS Bert BE 0 21395,93 - 6999,00 - 6999,00 0 398,93 - 6999,00 - -
75 PEETERS Koen BE 0 21431,12 - 6999,00 - 6999,00 0 434,12 - 6999,00 - -
76 STEINMETZ Anthony FR 0 21704,49 - 6999,00 - 6999,00 0 707,49 - 6999,00 - -
77 UEBING Alrun DE 0 22284,98 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 1287,98 - -

Die ersten zehn Sportler der Rangliste sind für den nächsten Bewerb in Wurmbrand/Österreich fix qualifiziert. (rote Umrandung)

The Top-Ten sportsmen are fix qualified for the next competition in Wurmbrand/Austria. (see red frame)

Endresult Eurojack EM am Pfannenstiel/Switzerland

Final Result Eurojack Final Pfannenstiel 21.05.2017            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Underhand Chop Debranch Single Buck Treetopping Springboard
1 25 94 243,21 (4:03,21) 10 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 18 (0:33,30) 16 (0:31,58) 19 (0:23,05) 12 (0:13,42) 11 (0:56,13) 18 (1:25,73)
2 24 93 237,52 (3:57,52) 9 BÜHLER Severin CH FINALE 20 (0:31,25) 7 (0:39,05) 20 (0:22,06) 10 (0:14,45) 20 (0:34,92) 16 (1:35,79)
3 23 92 218,01 (3:38,01) 1 KUGLER Armin AT FINALE 19 (0:33,05) 19 (0:20,10) 8 (0:35,08) 16 (0:12,21) 10 (0:57,13) 20 (1:00,44)
4 22 85 278,22 (4:38,22) 5 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 17 (0:34,29) 2 (0:47,85) 17 (0:25,50) 18 (0:11,82) 16 (0:43,63) 15 (1:55,13)
5 21 82 307,90 (5:07,90) 12 SILA David CZ FINALE 12 (0:38,69) 17 (0:31,16) 15 (0:28,33) 13 (0:13,13) 17 (0:43,60) 8 (2:32,99)
6 20 73 261,13 (4:21,13) 3 PABST Cyril CH FINALE 3 (0:50,03) 10 (0:35,04) 16 (0:25,75) 17 (0:11,91) 8 (1:04,73) 19 (1:13,67)
7 19 73 313,52 (5:13,52) 11 BIRRER David CH FINALE 15 (0:37,04) 15 (0:31,94) 9 (0:33,99) 11 (0:13,93) 13 (0:52,15) 10 (2:24,47)
8 18 72 300,18 (5:00,18) 20 ROUSAL Martin CZ FINALE 2 (0:50,97) 18 (0:22,16) 11 (0:33,25) 20 (0:09,30) 7 (1:07,79) 14 (1:56,71)
9 17 72 335,95 (5:35,95) 2 MAHR Danny DE FINALE 4 (0:47,59) 20 (0:19,99) 10 (0:33,83) 19 (0:10,91) 2 (2:09,13) 17 (1:34,50)
10 16 65 286,76 (4:46,76) 13 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 9 (0:41,60) 11 (0:34,83) 12 (0:32,18) 2 (0:19,46) 18 (0:40,38) 13 (1:58,31)
11 15 63 356,24 (5:56,24) 19 MAURER Johannes AT FINALE 16 (0:35,68) 12 (0:33,77) 5 (0:36,51) 9 (0:15,39) 15 (0:44,69) 6 (3:10,20)
12 14 62 323,03 (5:23,03) 4 VÖGELE Markus DE FINALE 7 (0:43,49) 13 (0:32,86) 14 (0:29,64) 5 (0:18,41) 14 (0:47,51) 9 (2:31,12)
13 13 57 377,44 (6:17,44) 14 FASCHING Thomas AT FINALE 11 (0:38,91) 1 (0:51,17) 6 (0:36,04) 15 (0:12,80) 19 (0:38,01) 5 (3:20,51)
14 12 52 346,57 (5:46,57) 17 VÖGELE Robert DE FINALE 14 (0:37,20) 8 (0:37,32) 7 (0:35,83) 7 (0:18,19) 9 (1:02,75) 7 (2:35,28)
15 11 45 343,42 (5:43,42) 8 KLÄGER Albert CH FINALE 5 (0:44,26) 9 (0:35,82) 13 (0:29,83) 3 (0:19,27) 4 (1:18,12) 11 (2:16,12)
16 10 45 519,24 (8:39,24) 7 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 8 (0:41,63) 14 (0:32,42) 3 (0:40,75) 14 (0:13,07) 3 (2:08,28) 3 (4:23,09)
17 9 41 346,92 (5:46,92) 6 BERWERT Martin CH FINALE 13 (0:38,29) 5 (0:42,47) 2 (0:42,41) 4 (0:18,50) 5 (1:13,55) 12 (2:11,70)
18 8 38 1202,90 (20:02,90) 18 REINHARD Oliver CH U18 1 (1:00,44) 6 (0:40,21) 18 (0:25,40) 1 (0:22,18) 12 (0:55,67) DQ
19 7 32 502,18 (8:22,18) 16 VÖGELE Anton DE FINALE 10 (0:39,43) 4 (0:43,55) 4 (0:37,18) 6 (0:18,29) 6 (1:08,00) 2 (4:55,73)
20 6 22 1369,67 (22:49,67) 15 PAVLICEK Josef jr. CZ FINALE 6 (0:44,15) 3 (0:46,39) 1 (0:46,23) 8 (0:16,40) DQ 4 (3:37,50)
Final Result Eurojack Qualification Pfannenstiel 20.05.2017        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop Climbing  
21 5 64 153,02 (2:33,02) 12 MADERA Martin CZ Quali 11 (1:00,99) 24 (0:15,35) 16 (0:48,21) 13 (0:28,47)
22 4 63 148,78 (2:28,78) 28 SCHNELLMANN David CH Quali 24 (0:42,20) 18 (0:18,03) 11 (0:55,88) 10 (0:32,67)
23 3 62 138,64 (2:18,64) 24 SERY Radek CZ Quali 19 (0:49,07) 7 (0:23,64) 17 (0:45,93) 19 (0:20,00)
24 2 56 173,84 (2:53,84) 14 WAGESREITER Lukas AT U18 22 (0:45,36) 9 (0:22,77) 5 (1:27,24) 20 (0:18,47)
25 1 55 151,56 (2:31,56) 15 SANDLER Lukas AT U18 15 (0:56,36) 5 (0:23,97) 12 (0:55,23) 23 (0:16,00)
26   48 173,39 (2:53,39) 22 LACKNER Andreas CH Quali 5 (1:15,42) 19 (0:17,11) 10 (0:56,14) 14 (0:24,72)
27   48 181,24 (3:01,24) 11 SCHMID Kilian CH Quali 6 (1:12,38) 13 (0:20,73) 21 (0:42,16) 8 (0:45,97)
28   48 209,31 (3:29,31) 20 PAVLICEK Josef CZ Quali 18 (0:49,13) 17 (0:18,77) 9 (0:58,76) 4 (1:22,65)
29   45 197,71 (3:17,71) 16 HAGMANN Yolanda CH Damen 16 (0:55,70) 1 (0:37,24) 4 (1:29,66) 24 (0:15,11)
30   43 179,63 (2:59,63) 10 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 10 (1:02,75) 11 (0:21,62) 13 (0:53,43) 9 (0:41,83)
31   40 183,76 (3:03,76) 7 KUHN Severin CH Quali 12 (1:00,28) 10 (0:22,49) 6 (1:11,36) 12 (0:29,63)
32   37 208,16 (3:28,16) 18 KONICZEK Robin AT U18 1 (1:44,66) 6 (0:23,65) 8 (1:03,73) 22 (0:16,12)
33   32 244,01 (4:04,01) 5 BAUER Svenja DE Damen 4 (1:15,59) 16 (0:19,90) 7 (1:06,56) 5 (1:21,96)
34   31 220,61 (3:40,61) 6 TIMKO Petr CZ Quali 8 (1:08,06) 3 (0:33,50) 14 (0:52,57) 6 (1:06,48)
35   14 310,27 (5:10,27) 26 HOLZINGER Stefan AT Quali 3 (1:23,96) 8 (0:22,99) 2 (1:31,97) 1 (1:51,35)
36   14 337,87 (5:37,87) 2 PALMOWSKI Silke DE Damen 7 (1:10,96) 4 (0:29,41) 1 (2:13,99) 2 (1:43,51)
37   10 306,54 (5:06,54) 4 BURNS Janice CA Damen 2 (1:34,80) 2 (0:33,85) 3 (1:31,42) 3 (1:26,47)

Endresult Eurojack EM in Jihlava/Czech Republic

Final Result Eurojack Final Jihlava 11.06.2017            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Axe Throwing Single Buck Treetopping Flying Discs Springboard
1 25 78 279,25 (4:39,25) 4 BIRRER David CH FINALE 12 (0:36,81) 17 (36P) 11 (0:15,13) 13 (0:49,44) 11 (0:47,10) 14 (2:08,77)
2 24 76 334,12 (5:34,12) 10 MAURER Johannes AT FINALE 8 (0:47,97) 18 (39P) 7 (0:17,32) 17 (0:44,65) 16 (0:40,63) 10 (3:02,55)
3 23 76 346,18 (5:46,18) 3 SILA David CZ FINALE 13 (0:35,73) 13 (28P) 10 (0:15,16) 16 (0:45,41) 15 (0:41,50) 9 (3:22,38)
4 22 75 268,29 (4:28,29) 2 KUGLER Armin AT FINALE 18 (0:24,85) 5 (10P) 18 (0:10,53) 10 (0:59,09) 8 (0:59,82) 16 (1:40,00)
5 - 75 349,96 (5:49,96) 6 FAWCETT Grant NZ FINALE 15 (0:35,17) 10 (23P) 17 (0:11,25) 3 (2:32,00) 12 (0:46,66) 18 (1:35,88)
6 21 73 290,95 (4:50,95) 5 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 17 (0:33,50) 9 (22P) 6 (0:18,18) 14 (0:46,94) 14 (0:41,93) 13 (2:20,40)
7 20 72 1193,28 (19:53,28) 7 LAIER Josef AT FINALE 16 (0:33,97) 6 (12P) 15 (0:12,47) DQ 18 (0:37,00) 17 (1:37,84)
8 19 70 261,30 (4:21,30) 1 BÜHLER Severin CH FINALE 11 (0:37,19) 3 (9P) 13 (0:13,94) 15 (0:46,45) 13 (0:44,91) 15 (1:42,81)
9 18 65 369,43 (6:09,43) 9 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 14 (0:35,21) 2 (8P) 16 (0:12,06) 5 (1:48,44) 17 (0:37,87) 11 (2:38,85)
10 17 58 466,99 (7:46,99) 18 SERY Radek CZ FINALE 7 (0:49,38) 16 (35P) 12 (0:14,86) 12 (0:50,87) 5 (1:03,19) 6 (4:45,69)
11 16 57 346,35 (5:46,35) 12 CUVELIER Maarten BE FINALE 9 (0:42,34) 14 (32P) 3 (0:19,82) 18 (0:39,50) 1 (1:31,63) 12 (2:28,06)
12 15 48 584,24 (9:44,24) 14 SCHMID Kilian CH FINALE 10 (0:41,44) 16 (35P) 5 (0:18,28) 9 (0:59,25) 3 (1:35,19) 5 (6:07,08)
13 14 43 457,41 (7:37,41) 11 LACKNER Andreas CH FINALE 6 (0:54,60) 13 (28P) 4 (0:19,50) 7 (1:34,09) 6 (1:00,31) 7 (3:42,91)
14 13 40 464,87 (7:44,87) 8 PAVLICEK Josef jr. CZ FINALE 2 (1:09,47) 1 (0P) 14 (0:13,72) 6 (1:37,25) 9 (0:54,40) 8 (3:32,03)
15 12 34 1214,94 (20:14,94) 13 WAGESREITER Lukas AT U18 4 (1:01,19) 11 (25P) 1 (0:21,66) 8 (1:11,69) 10 (0:53,40) DQ
16 11 34 1225,16 (20:25,16) 15 KREJCI Josef CZ FINALE 3 (1:09,12) 8 (20P) 8 (0:17,11) 11 (0:58,59) 4 (1:10,34) DQ
17 10 31 688,49 (11:28,49) 16 HELL Samuel SE FINALE 5 (1:00,88) 8 (20P) 2 (0:20,40) 4 (2:07,28) 8 (0:59,82) 4 (6:49,11)
18 9 19 1457,32 (24:17,32) 17 BAUER Svenja DE FINALE 1 (1:13,60) 5 (10P) 9 (0:16,63) 2 (4:07,84) 2 (1:46,25) DQ
Final Result Eurojack Qualification Jihlava 10.06.2017        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Axe Throwing  
19 8 57 147,08 (2:27,08) 25 ZIMMERMANN Klaus AT Quali 16 (0:21,22) 20 (0:50,39) 16 (0:55,47) 5 (0P)
20 7 54 147,29 (2:27,29) 35 SANDLER Lukas AT U18 9 (0:24,57) 16 (0:53,12) 13 (1:00,60) 16 (24P)
21 6 51 234,85 (3:54,85) 30 CUVELIER Robin BE Quali 10 (0:24,36) 3 (2:31,31) 15 (0:57,18) 23 (35P)
22 5 50 159,84 (2:39,84) 37 KONICZEK Robin AT U18 8 (0:24,59) 11 (1:10,00) 14 (0:57,25) 17 (25P)
23 4 48 159,43 (2:39,43) 28 PAVLICEK Josef CZ Quali 12 (0:22,97) 21 (0:49,87) 10 (1:06,59) 5 (0P)
24 3 43 189,47 (3:09,47) 38 KUREJ Rostislav CZ Quali 5 (0:36,97) 10 (1:10,75) 8 (1:16,75) 20 (29P)
25 2 33 184,90 (3:04,90) 40 HOLZINGER Stefan AT Quali 7 (0:27,06) 12 (1:06,81) 9 (1:11,03) 5 (0P)
26 1 24 369,48 (6:09,48) 42 POKOYSKI Nina DE Quali 4 (0:39,07) 5 (1:48,75) 4 (3:27,66) 11 (15P)
27   23 276,56 (4:36,56) 41 NEMECEK Jan CZ Quali 6 (0:29,00) 7 (1:29,69) 5 (2:17,87) 5 (0P)
28   21 370,62 (6:10,62) 31 PALMOWSKI Silke DE Quali 3 (0:42,09) 9 (1:17,47) 2 (3:53,06) 7 (2P)
29   12 443,15 (7:23,15) 33 VAN DEN BRANDE Julie BE Quali 2 (0:46,94) 2 (2:36,46) 3 (3:39,75) 5 (0P)

Endresult Eurojack EM in Schuttertal/Germany

Final Result Eurojack Final Schuttertal 30.07.2017              
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Precision Sawing Underhand Chop Flying Discs Debranch Single Buck Springboard Treetopping
1 25 112 315,89 (5:15,89) 10 BÜHLER Severin CH FINALE 18 (0:56,27) 7 (0:47,52) 19 (0:31,96) 19 (0:24,01) 17 (0:14,46) 14 (1:56,25) 18 (0:25,42)
2 24 112 321,95 (5:21,95) 4 EBLE Stefan DE FINALE 17 (1:03,16) 10 (0:43,54) 18 (0:31,98) 20 (0:21,07) 16 (0:15,49) 12 (2:03,06) 19 (0:23,65)
3 23 105 284,43 (4:44,43) 15 PABST Cyril CH FINALE 12 (1:13,68) 19 (0:28,13) 11 (0:36,80) 18 (0:25,69) 12 (0:17,34) 19 (1:13,52) 14 (0:29,27)
4 22 102 276,43 (4:36,43) 9 VÖGELE Markus DE FINALE 20 (0:41,94) 5 (0:48,21) 14 (0:34,52) 17 (0:27,08) 8 (0:19,93) 18 (1:23,87) 20 (0:20,88)
5 21 102 327,50 (5:27,50) 3 SILA David CZ FINALE 16 (1:07,70) 15 (0:34,57) 12 (0:36,35) 15 (0:27,31) 15 (0:15,70) 13 (1:58,06) 16 (0:27,81)
6 20 98 330,29 (5:30,29) 1 KUGLER Armin AT FINALE 15 (1:08,41) 18 (0:29,05) 15 (0:33,54) 11 (0:32,71) 20 (0:12,82) 16 (1:36,54) 3 (0:57,22)
7 19 92 1203,18 (20:03,18) 19 GEISSLER Christophe CH FINALE DQ 20 (0:26,80) 17 (0:32,24) 5 (0:37,76) 19 (0:14,13) 20 (1:01,85) 11 (0:31,40)
8 18 79 367,93 (6:07,93) 12 VÖGELE Robert DE FINALE 14 (1:09,91) 14 (0:35,74) 8 (0:39,66) 14 (0:28,74) 7 (0:20,27) 9 (2:23,09) 13 (0:30,52)
9 17 76 409,62 (6:49,62) 5 MAURER Johannes AT FINALE 19 (0:55,21) 2 (1:07,44) 13 (0:34,72) 12 (0:30,51) 10 (0:17,99) 8 (2:52,47) 12 (0:31,28)
10 16 75 352,84 (5:52,84) 2 BIRRER David CH FINALE 13 (1:09,96) 17 (0:32,70) 5 (0:44,56) 3 (0:41,07) 13 (0:16,97) 15 (1:52,78) 9 (0:34,80)
11 15 71 571,36 (9:31,36) 7 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 7 (2:01,30) 13 (0:37,85) 20 (0:29,79) 7 (0:36,32) 18 (0:14,19) 4 (4:27,76) 2 (1:04,15)
12 14 64 363,96 (6:03,96) 6 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 6 (2:02,29) 16 (0:34,30) 1 (0:29,00) 13 (0:29,14) 4 (0:22,09) 17 (1:28,11) 7 (0:39,03)
13 13 64 459,47 (7:39,47) 8 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 3 (2:21,17) 9 (0:45,49) 7 (0:39,67) 16 (0:27,09) 14 (0:16,66) 10 (2:20,54) 5 (0:48,85)
14 12 60 499,27 (8:19,27) 14 KLÄGER Albert CH FINALE 9 (1:51,03) 12 (0:40,62) 10 (0:38,58) 6 (0:37,02) 11 (0:17,93) 6 (3:34,74) 6 (0:39,35)
15 11 58 569,75 (9:29,75) 11 SERY Radek CZ FINALE 5 (2:03,56) 11 (0:40,90) 3 (0:53,24) 10 (0:34,82) 9 (0:19,79) 3 (4:29,94) 17 (0:27,50)
16 10 57 456,84 (7:36,84) 18 VÖGELE Anton DE FINALE 11 (1:21,80) 3 (0:50,37) 16 (0:33,31) 9 (0:34,83) 3 (0:23,98) 7 (3:17,58) 8 (0:34,97)
17 9 56 444,40 (7:24,40) 20 CUVELIER Maarten BE FINALE 10 (1:50,65) 4 (0:48,50) 2 (1:16,09) 8 (0:34,87) 6 (0:20,45) 11 (2:04,84) 15 (0:29,00)
18 8 31 587,78 (9:47,78) 17 EDER Joffrey FR FINALE 4 (2:16,96) 8 (0:46,85) 4 (0:47,79) 4 (0:38,49) 2 (0:38,35) 5 (3:48,41) 4 (0:50,93)
19 7 28 716,78 (11:56,78) 13 SCHNEIDER Dorian FR FINALE 2 (2:49,86) 6 (0:48,11) 6 (0:44,44) 2 (0:44,16) 1 (1:05,36) 1 (5:12,72) 10 (0:32,13)
20 6 27 663,15 (11:03,15) 16 SCHNELLMANN David CH FINALE 8 (1:51,96) 1 (1:12,22) 9 (0:38,77) 1 (0:48,14) 5 (0:21,22) 2 (5:04,10) 1 (1:06,74)
Final Result Eurojack Qualification Schuttertal 29.07.2017          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Climbing Disc Stacking
21 5 153 271,42 (4:31,42) 22 ROUSAL Martin CZ Quali 46 (0:24,64) 38 (0:46,94) 40 (0:16,14) 15 (0:22,75) 14 (2:40,95)
22 4 151 196,36 (3:16,36) 46 DENGLER Ralf DE Quali 34 (0:47,78) 34 (0:49,02) 29 (0:19,41) 10 (0:31,06) 44 (0:49,09)
23 3 151 242,43 (4:02,43) 27 HOLUB Jan CZ U18 44 (0:34,64) 30 (0:51,21) 28 (0:19,42) 20 (0:16,68) 29 (2:00,48)
24 2 145 230,04 (3:50,04) 1 CUVELIER Robin BE Quali 22 (1:03,46) 22 (1:01,08) 23 (0:23,66) 43 (0:08,91) 35 (1:12,93)
25 1 145 254,76 (4:14,76) 15 SANDLER Lukas AT U18 16 (1:14,24) 37 (0:47,02) 16 (0:28,36) 45 (0:08,31) 31 (1:36,83)
26   139 217,35 (3:37,35) 10 FASCHING Thomas AT Quali 26 (0:58,51) 33 (0:49,54) 41 (0:15,93) 35 (0:09,91) 4 (1:23,46)
27   134 297,42 (4:57,42) 9 DECK Quentin FR Quali 37 (0:44,56) 16 (1:14,75) 42 (0:15,91) 37 (0:09,78) 2 (2:32,42)
28   131 218,32 (3:38,32) 23 van DRIELEN Rik NL Quali 25 (0:58,87) 36 (0:47,59) 44 (0:14,06) 21 (0:16,12) 5 (1:21,68)
29   131 220,05 (3:40,05) 24 WALTER Georg DE Quali 15 (1:16,12) 31 (0:50,34) 15 (0:28,53) 28 (0:11,63) 42 (0:53,43)
30   125 273,94 (4:33,94) 20 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 31 (0:53,90) 35 (0:48,57) 25 (0:22,03) 13 (0:25,59) 21 (2:03,85)
31   122 268,22 (4:28,22) 42 THEILER Daniel CH Quali 9 (1:48,42) 21 (1:07,07) 11 (0:29,85) 38 (0:09,67) 43 (0:53,21)
32   120 268,83 (4:28,83) 19 PAVLICEK Josef jr. CZ Quali 30 (0:55,72) 32 (0:49,66) 43 (0:15,67) 8 (0:31,62) 7 (1:56,16)
33   119 310,15 (5:10,15) 35 LACKNER Andreas CH Quali 29 (0:55,81) 24 (1:00,04) 34 (0:17,82) 24 (0:14,17) 8 (2:42,31)
34   118 1142,54 (19:02,54) 6 NEUMAIER Matthias DE Quali DQ 42 (0:41,69) 17 (0:28,10) 19 (0:17,13) 40 (0:56,62)
35   114 291,61 (4:51,61) 7 FUCHS Dominique FR Quali 19 (1:06,30) 2 (0:50,75) 26 (0:21,59) 40 (0:09,59) 27 (2:23,38)
36   111 312,27 (5:12,27) 16 WAGESREITER Lukas AT U18 23 (1:03,44) 12 (1:30,24) 22 (0:24,66) 32 (0:10,31) 22 (2:03,62)
37   109 319,47 (5:19,47) 34 KONICZEK Robin AT U18 12 (1:25,01) 19 (1:09,38) 14 (0:28,93) 36 (0:09,86) 28 (2:06,29)
38   101 358,11 (5:58,11) 30 HOLZINGER Stefan AT Quali 27 (0:58,24) 14 (1:22,31) 20 (0:26,36) 14 (0:24,43) 26 (2:46,77)
39   100 390,45 (6:30,45) 18 SCHOTT Lucas FR Quali 17 (1:10,84) 20 (1:07,68) 9 (0:31,83) 30 (0:10,40) 24 (3:29,70)
40   99 312,71 (5:12,71) 37 HAGMANN Yolanda CH Quali 5 (2:06,36) 26 (0:58,35) 10 (0:30,55) 25 (0:13,87) 33 (1:23,58)
41   98 457,48 (7:37,48) 3 MADERA Martin CZ Quali 24 (1:01,04) 15 (1:20,67) 31 (0:18,83) 9 (0:31,13) 19 (4:25,81)
42   93 240,75 (4:00,75) 21 PAVLICEK Josef CZ Quali 28 (0:57,52) 29 (0:52,38) 21 (0:25,32) 4 (0:40,47) 11 (1:05,06)
43   78 287,93 (4:47,93) 11 ARNOUD Garsmedt BE Quali 20 (1:05,55) 10 (1:36,76) 12 (0:29,50) 18 (0:17,51) 18 (1:18,61)
44   78 469,31 (7:49,31) 44 FRANCOIS Julien FR Quali 13 (1:24,03) 8 (1:42,41) 8 (0:40,35) 33 (0:10,30) 16 (3:52,22)
45   78 492,02 (8:12,02) 32 BRUDER Mathias FR Quali 18 (1:09,34) 13 (1:25,64) 5 (0:42,65) 29 (0:10,64) 13 (4:43,75)
46   77 412,86 (6:52,86) 38 BAUER Svenja DE Quali 21 (1:04,35) 6 (1:59,05) 24 (0:22,79) 17 (0:21,01) 9 (3:05,66)
47   61 450,24 (7:30,24) 36 BERCKES Mike DE Quali 6 (1:55,72) 7 (1:46,83) 32 (0:18,66) 6 (0:32,76) 10 (2:56,27)
48   55 398,93 (6:38,93) 45 BERNAERS Bert BE Quali 8 (1:51,41) 9 (1:40,34) 13 (0:29,44) 5 (0:33,53) 20 (2:04,21)
49   55 1240,94 (20:40,94) 12 TIMKO Petr CZ Quali DQ 25 (0:59,53) 6 (0:41,97) 7 (0:32,09) 17 (1:48,35)
50   51 392,01 (6:32,01) 28 STEVENS Benjamin BE Quali 14 (1:19,68) 18 (1:09,84) 2 (0:47,95) 11 (0:30,34) 6 (2:44,20)
51   46 526,58 (8:46,58) 40 VAN DEN BRANDE Julie BE Quali 3 (3:57,84) 23 (1:00,58) 7 (0:40,66) 12 (0:26,07) 1 (2:41,43)
52   45 517,40 (8:37,40) 39 PALMOWSKI Silke DE Quali 7 (1:53,19) 4 (2:52,41) 18 (0:27,97) 1 (0:46,49) 15 (2:37,34)
53   40 584,81 (9:44,81) 4 DORFFER Clement FR Quali 10 (1:40,25) 1 (1:36,18) 4 (0:45,14) 2 (0:46,13) 23 (4:57,11)
54   40 707,49 (11:47,49) 31 STEINMETZ Anthony FR Quali 4 (3:54,60) 5 (2:11,12) 3 (0:47,71) 16 (0:21,65) 12 (4:32,41)
55   29 434,12 (7:14,12) 13 PEETERS Koen BE Quali 11 (1:31,82) 11 (1:36,74) 1 (0:53,31) 3 (0:41,64) 3 (2:30,61)

Endresult Eurojack EM in Grendelbruch/France

Final Result Eurojack Final Grendelbruch 13/08/2017          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Disc Stacking Springboard
1 25 92 195,84 (3:15,84) 1 KUGLER Armin AT FINALE 19 (0:21,99) 19 (0:35,00) 19 (0:12,69) 15 (1:02,19) 20 (1:03,97)
2 24 74 316,61 (5:16,61) 7 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 14 (0:33,04) 17 (0:37,88) 16 (0:14,69) 16 (1:01,57) 11 (2:49,43)
3 23 72 246,76 (4:06,76) 3 BÜHLER Severin CH FINALE 10 (0:37,39) 11 (0:41,86) 15 (0:15,44) 18 (0:53,22) 18 (1:38,85)
4 22 70 286,31 (4:46,31) 6 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 13 (0:34,03) 18 (0:35,49) 8 (0:18,34) 17 (0:53,24) 14 (2:25,21)
5 21 70 318,77 (5:18,77) 11 BIRRER David CH FINALE 16 (0:31,76) 13 (0:40,64) 13 (0:16,29) 11 (1:45,95) 17 (2:04,13)
6 20 67 295,46 (4:55,46) 2 SILA David CZ FINALE 11 (0:35,25) 14 (0:39,78) 18 (0:13,46) 9 (1:09,06) 15 (2:17,91)
7 - 63 272,82 (4:32,82) 10 FAWCETT Grant NZ FINALE 17 (0:26,36) 12 (0:41,72) 9 (0:17,02) 6 (1:47,72) 19 (1:20,00)
8 19 59 394,11 (6:34,11) 4 KALINA Martin CZ FINALE 18 (0:24,22) 4 (0:59,22) 14 (0:15,78) 10 (2:20,77) 13 (2:34,12)
9 18 55 386,82 (6:26,82) 12 VÖGELE Robert DE FINALE 4 (0:50,34) 15 (0:39,11) 10 (0:16,81) 20 (0:48,62) 6 (3:51,94)
10 17 55 389,38 (6:29,38) 5 VÖGELE Markus DE FINALE 3 (0:58,67) 20 (0:33,96) 6 (0:19,81) 19 (0:53,10) 7 (3:43,84)
11 16 54 339,86 (5:39,86) 17 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 8 (0:40,08) 10 (0:45,44) 17 (0:13,90) 7 (1:22,50) 12 (2:37,94)
12 15 53 451,52 (7:31,52) 8 ROUSAL Martin CZ FINALE 20 (0:21,93) 3 (1:00,32) 20 (0:11,47) 1 (2:38,02) 9 (3:19,78)
13 14 51 302,12 (5:02,12) 9 EBLE Stefan DE FINALE 7 (0:40,37) 16 (0:38,16) 7 (0:19,30) 5 (1:12,42) 16 (2:11,87)
14 13 51 417,95 (6:57,95) 15 PAVLICEK Josef jr. CZ FINALE 12 (0:34,74) 8 (0:48,58) 11 (0:16,68) 12 (1:42,10) 8 (3:35,85)
15 12 35 429,93 (7:09,93) 16 SCHEPPLER Guillaume FR FINALE 15 (0:32,69) 2 (1:10,97) 5 (0:20,34) 3 (1:54,37) 10 (3:11,56)
16 11 35 458,23 (7:38,23) 14 MAURER Johannes AT FINALE 6 (0:43,95) 9 (0:46,40) 3 (0:22,54) 14 (1:04,15) 3 (4:41,19)
17 10 33 535,40 (8:55,40) 18 SERY Radek CZ FINALE 5 (0:45,78) 7 (0:50,77) 12 (0:16,34) 8 (1:55,29) 1 (5:07,22)
18 9 22 516,50 (8:36,50) 20 WAGESREITER Lukas AT U18 1 (1:01,39) 5 (0:53,12) 1 (0:24,81) 13 (1:35,78) 2 (4:41,40)
19 8 20 511,22 (8:31,22) 13 MULLER Marc FR FINALE 9 (0:37,90) 1 (0:56,49) 4 (0:20,94) 2 (2:08,86) 4 (4:27,03)
20 7 19 601,45 (10:01,45) 19 MADERA Martin CZ FINALE 2 (1:00,58) 6 (0:52,76) 2 (0:23,43) 4 (3:31,31) 5 (4:13,37)
Final Result Eurojack Qualification Grendelbruch 12/08/2017      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck  
21 6 65 123,86 (2:03,86) 10 TIMKO Petr CZ Quali 22 (0:44,20) 23 (0:56,30) 20 (0:23,36)
22 5 62 124,93 (2:04,93) 22 VÖGELE Anton DE Quali 9 (1:00,32) 34 (0:41,24) 19 (0:23,37)
23 4 59 128,36 (2:08,36) 15 KREJCI Josef CZ Quali 19 (0:48,99) 27 (0:53,84) 13 (0:25,53)
24 3 58 127,20 (2:07,20) 16 NEUMAIER Matthias DE Quali 10 (0:58,59) 32 (0:44,46) 16 (0:24,15)
25 2 56 123,29 (2:03,29) 23 EDER Joffrey FR Quali 33 (0:31,60) 16 (1:03,18) 7 (0:28,51)
26 1 55 129,21 (2:09,21) 5 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 21 (0:44,43) 19 (1:00,40) 15 (0:24,38)
27   54 131,15 (2:11,15) 27 SCHNEIDER Dorian FR Quali 18 (0:49,21) 24 (0:55,98) 12 (0:25,96)
28   51 134,74 (2:14,74) 20 PAVLICEK Josef CZ Quali 13 (0:53,11) 21 (0:58,15) 17 (0:23,48)
29   50 156,29 (2:36,29) 32 LACKNER Andreas CH Quali 15 (0:51,17) 9 (1:25,07) 26 (0:20,05)
30   50 167,78 (2:47,78) 14 VOINSON Loïc FR Quali 23 (0:42,28) 4 (1:43,78) 23 (0:21,72)
31   47 149,90 (2:29,90) 18 SCHOTT Lucas FR Quali 17 (0:50,71) 12 (1:15,74) 18 (0:23,45)
32   47 226,53 (3:46,53) 4 BERCKES Mike LU Quali 24 (0:40,78) 1 (2:42,61) 22 (0:23,14)
33   40 141,74 (2:21,74) 13 FUCHS Dominique FR Quali 12 (0:53,95) 18 (1:01,31) 10 (0:26,48)
34   33 159,03 (2:39,03) 9 BRUDER Mathias FR Quali 7 (1:03,32) 22 (0:57,88) 4 (0:37,83)
35   32 164,03 (2:44,03) 2 BAUER Svenja DE Damen 4 (1:12,41) 14 (1:06,19) 14 (0:25,43)
36   28 172,12 (2:52,12) 6 KONICZEK Robin AT U18 11 (0:57,99) 8 (1:26,85) 9 (0:27,28)
37   26 181,97 (3:01,97) 26 MARAFIOTI Vincent FR Quali 14 (0:52,18) 7 (1:33,43) 5 (0:36,36)
38   24 185,64 (3:05,64) 1 SANDLER Lukas AT U18 8 (1:02,68) 5 (1:36,96) 11 (0:26,00)
39   22 173,40 (2:53,40) 31 FRANCOIS Julien FR Quali 5 (1:07,24) 11 (1:16,22) 6 (0:29,94)
40   17 202,96 (3:22,96) 3 DORFFER Clement FR Quali 6 (1:04,30) 3 (1:51,03) 8 (0:27,63)
41   15 269,00 (4:29,00) 7 PALMOWSKI Silke DE Damen 2 (2:25,34) 10 (1:18,38) 3 (0:45,28)
42   11 239,62 (3:59,62) 17 POKOYSKI Nina DE Damen 3 (1:33,97) 6 (1:36,20) 2 (0:49,45)
43   3 1287,98 (21:27,98) 12 UEBING Alrun DE Damen 1 (2:29,10) 2 (2:19,88) DQ

EUROJACK EM U18 Zwischenstand 2017

The intermediate result of the JUNIOR EUROJACK-Championship U18 2017 is as follow:

Eurojack-orginal-Logo_klein_schwarz
                                    U18 - EM 2017
Total Switzerland Czech Republic Germany France Austria
Intermediate Result  Pfannenstiel Jihlava Schuttertal Grendelbruch Wurmbrand
Place Name Country Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s]
1 WAGESREITER Lukas AT 98 2217,55 24 173,84 25 1214,94 24 312,27 25 516,50 - -
2 SANDLER Lukas AT 95 739,25 23 151,56 24 147,29 25 254,76 23 185,64 - -
3 KONICZEK Robin AT 92 859,59 22 208,16 23 159,84 23 319,47 24 172,12 - -
4 REINHARD Oliver CH 25 22199,90 25 1202,90 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - -

Endresult Eurojack EM U18 am Pfannenstiel/Switzerland

Final Result Eurojack U18 Final Pfannenstiel 21.05.2017            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Underhand Chop Debranch Single Buck Treetopping Springboard
1 25 38 1202,90 (20:02,90) 18 REINHARD Oliver CH U18 1 (1:00,44) 6 (0:40,21) 18 (0:25,40) 1 (0:22,18) 12 (0:55,67) DQ
Final Result Eurojack U18 Qualification Pfannenstiel 20.05.2017        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop Climbing  
2 24 56 173,84 (2:53,84) 14 WAGESREITER Lukas AT U18 22 (0:45,36) 9 (0:22,77) 5 (1:27,24) 20 (0:18,47)
3 23 55 151,56 (2:31,56) 15 SANDLER Lukas AT U18 15 (0:56,36) 5 (0:23,97) 12 (0:55,23) 23 (0:16,00)
4 22 37 208,16 (3:28,16) 18 KONICZEK Robin AT U18 1 (1:44,66) 6 (0:23,65) 8 (1:03,73) 22 (0:16,12)

Endresult Eurojack EM U18 in Jihlava/Czech Republic

Final Result Eurojack U18 Final Jihlava 11.06.2017            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Axe Throwing Single Buck Treetopping Flying Discs Springboard
1 25 34 1214,94 (20:14,94) 13 WAGESREITER Lukas AT U18 4 (1:01,19) 11 (25P) 1 (0:21,66) 8 (1:11,69) 10 (0:53,40) DQ
Final Result Eurojack U18 Qualification Jihlava 10.06.2017        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Axe Throwing  
2 24 54 147,29 (2:27,29) 35 SANDLER Lukas AT U18 9 (0:24,57) 16 (0:53,12) 13 (1:00,60) 16 (24P)
3 23 50 159,84 (2:39,84) 37 KONICZEK Robin AT U18 8 (0:24,59) 11 (1:10,00) 14 (0:57,25) 17 (25P)

Endresult Eurojack EM U18 in Schuttertal/Germany

Final Result Eurojack U18 Final Schuttertal 29.07.2017          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Climbing Disc Stacking
1 25 145 254,76 (4:14,76) 15 SANDLER Lukas AT U18 16 (1:14,24) 37 (0:47,02) 16 (0:28,36) 45 (0:08,31) 31 (1:36,83)
2 24 111 312,27 (5:12,27) 16 WAGESREITER Lukas AT U18 23 (1:03,44) 12 (1:30,24) 22 (0:24,66) 32 (0:10,31) 22 (2:03,62)
3 23 109 319,47 (5:19,47) 34 KONICZEK Robin AT U18 12 (1:25,01) 19 (1:09,38) 14 (0:28,93) 36 (0:09,86) 28 (2:06,29)

Endresult Eurojack EM U18 in Grendelbruch/France

Final Result Eurojack U18 Final Grendelbruch 13/08/2017          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Disc Stacking Springboard
1 25 22 516,50 (8:36,50) 20 WAGESREITER Lukas AT U18 1 (1:01,39) 5 (0:53,12) 1 (0:24,81) 13 (1:35,78) 2 (4:41,40)
Final Result Eurojack U18 Qualification Grendelbruch 12/08/2017      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck  
2 24 28 172,12 (2:52,12) 6 KONICZEK Robin AT U18 11 (0:57,99) 8 (1:26,85) 9 (0:27,28)
3 23 24 185,64 (3:05,64) 1 SANDLER Lukas AT U18 8 (1:02,68) 5 (1:36,96) 11 (0:26,00)

Archiv Siegerlisten Verband Regelwerk Presse Bewerbsinformation 

Diese Seite wird betreut von Eurojack Austria