Eurojack

Die Ergebnisse des Jahres 2016

Hier sind die Ergebnisse der Bewerbe in Langschlag/Austria, Jihlava/Czech Republic und Schuttertal/Germany sowie der Endstand in der Eurojack-EM 2016 zu finden.

Interesse an den Ergebnissen eines anderen Jahres? Bitte wählen!

EUROJACK EM Endstand 2016

The final result of the EUROJACK-Championship 2016 is as follow:

Eurojack-orginal-Logo_klein_schwarz
                         - EM 2016
Total Austria Czech Republic Germany
Final Result  Langschlag Jihlava Schuttertal
Place Name Country Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s]
1 KUGLER Armin AT 72 660,04 23 185,35 25 195,16 24 279,53
2 MAHR Danny DE 68 838,91 24 191,50 23 309,03 21 338,38
3 PABST Cyril CH 63 790,57 21 219,41 22 245,63 20 325,53
4 VÖGELE Markus DE 57 812,12 12 270,16 20 284,72 25 257,24
5 GNÄDINGER Pirmin CH 49 924,46 14 239,48 17 358,36 18 326,62
6 LAIER Josef AT 49 992,07 15 284,68 15 323,83 19 383,56
7 GEISSLER Christophe CH 47 7456,98 25 163,46 - 6999,00 22 294,52
8 HINTERREITHER Matthias AT 45 1188,86 10 337,60 18 378,13 17 473,13
9 ERIKSSON Johannes SE 42 1259,41 16 346,60 16 415,10 10 497,71
10 KLÄGER Albert CH 38 854,64 5 157,87 21 321,81 12 374,96
11 HEIDENREICH Matthias CH 36 937,93 13 267,29 14 293,57 9 377,07
12 MAURER Johannes AT 34 949,11 1 174,04 19 339,41 14 435,66
13 HIMMELSBACH Simon DE 25 7710,74 9 359,15 - 6999,00 16 352,59
14 SILA David CZ 24 14240,55 - 6999,00 24 242,55 - 6999,00
15 BÜHLER Severin CH 23 14287,96 - 6999,00 - 6999,00 23 289,96
16 HÜBSCHER Stephan CH 22 14200,15 22 202,15 - 6999,00 - 6999,00
17 VÖGELE Anton DE 21 1261,46 0 207,56 13 554,75 8 499,15
18 SCHERLY Vincent CH 20 14223,60 20 225,60 - 6999,00 - 6999,00
19 FASCHING Thomas AT 19 748,78 4 151,47 12 380,74 3 216,57
20 BRAUN Dirk DE 19 14211,40 19 213,40 - 6999,00 - 6999,00
21 KNECHT David CH 18 14218,84 18 220,84 - 6999,00 - 6999,00
22 SCHNELLMANN David CH 17 8308,68 - 6999,00 11 639,00 6 670,68
23 SKYE Pontus Erik SE 17 14263,47 17 265,47 - 6999,00 - 6999,00
24 BIRRER David CH 15 14326,01 - 6999,00 - 6999,00 15 328,01
25 VÖGELE Robert DE 13 14404,43 - 6999,00 - 6999,00 13 406,43
26 KALINA Martin CZ 11 14302,36 11 304,36 - 6999,00 - 6999,00
27 KRETZ Hanspeter CH 11 14448,19 - 6999,00 - 6999,00 11 450,19
28 TAWHARU Reece SE 10 8552,67 0 1130,97 10 422,70 - 6999,00
29 HELL Samuel SE 9 7912,50 0 307,44 9 606,06 - 6999,00
30 EDER Joffrey FR 8 965,73 0 177,26 8 567,89 0 220,58
31 SVADLING Calle SE 8 14164,80 8 166,80 - 6999,00 - 6999,00
32 SERY Radek CZ 7 626,58 0 203,97 7 135,92 0 286,69
33 ROUSAL Martin CZ 7 7404,14 7 143,72 - 6999,00 0 261,42
34 CUVELIER Robin BE 7 14498,45 - 6999,00 - 6999,00 7 500,45
35 LACKNER Andreas CH 6 1525,15 0 223,44 6 136,21 0 1165,50
36 HEILIGENBRUNNER Hermann AT 6 14170,49 6 172,49 - 6999,00 - 6999,00
37 SCHNEIDER Dorian FR 5 579,89 0 232,30 5 145,63 0 201,96
38 SEIBERT Lars DE 5 14209,31 - 6999,00 - 6999,00 5 211,31
39 HOLZINGER Stefan AT 4 8359,13 0 1210,24 4 149,89 - 6999,00
40 BERGEN David BE 4 14199,85 - 6999,00 - 6999,00 4 201,85
41 PAVLICEK Josef CZ 3 662,39 0 305,53 3 150,05 0 206,81
42 KAMIR Jan CZ 3 7406,11 3 149,32 - 6999,00 0 257,79
43 DECK Quentin FR 2 7382,75 - 6999,00 2 156,27 0 227,48
44 DIVIS Karel CZ 2 14201,58 2 203,58 - 6999,00 - 6999,00
45 WALTER Georg DE 2 14215,79 - 6999,00 - 6999,00 2 217,79
46 KONICZEK Robin AT 1 3515,69 0 3128,18 1 156,30 0 231,21
47 FAWCETT Quentin NZ 1 14200,40 - 6999,00 - 6999,00 1 202,40
48 KREJCI Josef CZ 0 692,63 0 233,64 0 175,65 0 283,34
49 FUCHS Dominique FR 0 698,30 0 217,39 0 215,62 0 265,29
50 HAGMANN Yolanda CH 0 1728,75 0 1231,00 0 230,38 0 267,37
51 SANDLER Lukas AT 0 1804,05 0 1272,56 0 231,38 0 300,11
52 WAGESREITER Lukas AT 0 1818,18 0 1281,29 0 218,77 0 318,12
53 POKOYSKI Nina DE 0 2218,18 0 1339,02 0 292,71 0 586,45
54 PAVLICEK Josef jr. CZ 0 7370,74 0 166,14 - 6999,00 0 205,60
55 DENGLER Markus DE 0 7431,01 0 215,94 - 6999,00 0 216,07
56 MADERA Martin CZ 0 7499,33 0 267,83 - 6999,00 0 232,50
57 FRANCOIS Julien FR 0 7612,77 - 6999,00 0 234,38 0 379,39
58 SCHMID Kilian CH 0 7642,23 0 269,68 - 6999,00 0 373,55
59 SCHOTT Lucas FR 0 7646,37 0 449,31 0 198,06 - 6999,00
60 MULLER Stephane FR 0 7661,59 0 392,52 - 6999,00 0 270,07
61 NAGY Botond RO 0 14174,33 0 176,33 - 6999,00 - 6999,00
62 LANGMAJER Vaclav CZ 0 14205,00 0 207,00 - 6999,00 - 6999,00
63 BERWERT Martin CH 0 14231,51 0 233,51 - 6999,00 - 6999,00
64 STADLER Stefan AT 0 14231,55 0 233,55 - 6999,00 - 6999,00
65 SCHÜRMANN Arno CH 0 14245,76 - 6999,00 - 6999,00 0 247,76
66 KAMIR Jan jr. CZ 0 14255,01 0 257,01 - 6999,00 - 6999,00
67 van DRIELEN Rik NL 0 14266,87 - 6999,00 - 6999,00 0 268,87
68 KUHN Severin CH 0 14273,52 - 6999,00 - 6999,00 0 275,52
69 BELLMONT Martin CH 0 14340,73 - 6999,00 - 6999,00 0 342,73
70 TIMKO Petr CZ 0 14349,60 - 6999,00 - 6999,00 0 351,60
71 FUCHS Erich CH 0 14363,00 - 6999,00 - 6999,00 0 365,00
72 BERNAERS Bert BE 0 14391,47 - 6999,00 - 6999,00 0 393,47
73 DORFFER Clement FR 0 14483,95 - 6999,00 - 6999,00 0 485,95
74 VAN DEN BRANDE Julie BE 0 14501,08 - 6999,00 - 6999,00 0 503,08
75 PALMOWSKI Silke DE 0 14553,80 - 6999,00 - 6999,00 0 555,80
76 KRAUSE Kirsten DE 0 14567,31 - 6999,00 0 569,31 - 6999,00

Die ersten zehn Sportler der Rangliste sind für den ersten Bewerb im Jahr 2017 fix qualifiziert. (rote Umrandung)

The Top-Ten sportsmen are fix qualified for the first competition in the year 2017. (see red frame)

Endresult Eurojack EM in Langschlag/Austria

Final Result Eurojack Final Langschlag 24.04.2016            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Axe Throwing Underhand Chop Flying Discs Standing Block Chop
1 25 93 163,46 (2:43,46) 2 GEISSLER Christophe CH FINALE 14 (0:14,38) 18 (1:00,59) 12 (26P) 18 (0:18,66) 16 (0:35,15) 15 (0:27,68)
2 24 85 191,50 (3:11,50) 6 MAHR Danny DE FINALE 16 (0:12,97) 16 (1:14,49) 18 (38P) 17 (0:19,53) 5 (0:54,59) 13 (0:28,92)
3 23 82 185,35 (3:05,35) 1 KUGLER Armin AT FINALE 15 (0:14,18) 15 (1:15,51) 2 (12P) 16 (0:21,44) 18 (0:31,80) 16 (0:25,42)
4 22 69 202,15 (3:22,15) 10 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 4 (0:19,21) 14 (1:22,91) 17 (35P) 5 (0:32,30) 15 (0:37,53) 14 (0:28,20)
5 21 66 219,41 (3:39,41) 14 PABST Cyril CH FINALE 18 (0:12,60) 13 (1:25,48) 8 (20P) 12 (0:25,13) 3 (0:55,86) 12 (0:29,34)
6 - 64 217,00 (3:37,00) 4 BELLAMY Troy NZ FINALE 5 (0:17,03) 12 (1:30,24) 11 (24P) 15 (0:21,90) 4 (0:55,28) 17 (0:24,55)
7 20 63 225,60 (3:45,60) 9 SCHERLY Vincent CH FINALE 10 (0:15,00) 10 (1:38,32) 16 (32P) 9 (0:26,18) 14 (0:39,75) 4 (0:43,35)
8 19 61 213,40 (3:33,40) 3 BRAUN Dirk DE FINALE 8 (0:15,88) 17 (1:04,91) 3 (13P) 14 (0:22,69) 1 (1:10,06) 18 (0:23,86)
9 18 59 220,84 (3:40,84) 16 KNECHT David CH FINALE 9 (0:15,27) 11 (1:31,24) 9 (22P) 10 (0:25,18) 10 (0:45,03) 10 (0:34,12)
10 17 55 265,47 (4:25,47) 17 SKYE Pontus Erik SE FINALE 13 (0:14,60) 6 (2:13,46) 14 (30P) 8 (0:26,22) 6 (0:51,18) 8 (0:35,01)
11 16 54 346,60 (5:46,60) 12 ERIKSSON Johannes SE FINALE 17 (0:12,90) 1 (3:27,12) 13 (28P) 13 (0:24,41) 8 (0:47,72) 2 (0:48,45)
12 15 52 284,68 (4:44,68) 8 LAIER Josef AT FINALE 12 (0:14,68) 5 (2:25,82) 5 (19P) 2 (0:45,78) 17 (0:34,80) 11 (0:29,60)
13 14 49 239,48 (3:59,48) 5 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 11 (0:14,75) 9 (1:41,57) 1 (0P) 8 (0:26,22) 11 (0:44,74) 9 (0:34,20)
14 13 49 267,29 (4:27,29) 13 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 3 (0:19,30) 7 (2:12,75) 16 (32P) 6 (0:27,65) 12 (0:44,34) 5 (0:40,25)
15 12 38 270,16 (4:30,16) 7 VÖGELE Markus DE FINALE 2 (0:24,96) 8 (1:51,82) 11 (24P) 4 (0:35,88) 7 (0:49,88) 6 (0:39,62)
16 11 38 304,36 (5:04,36) 11 KALINA Martin CZ FINALE 7 (0:16,41) 3 (2:33,36) 8 (20P) 11 (0:25,15) 2 (0:59,22) 7 (0:39,22)
17 10 31 337,60 (5:37,60) 18 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 6 (0:16,74) 2 (2:53,83) 8 (20P) 3 (0:43,72) 9 (0:47,48) 3 (0:44,83)
18 9 24 359,15 (5:59,15) 15 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 1 (0:26,90) 4 (2:27,08) 4 (16P) 1 (0:55,87) 13 (0:43,20) 1 (1:11,10)
Final Result Eurojack Qualification Langschlag 23.04.2016        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop  
19 - 136 137,19 (2:17,19) 22 MOSES David US Quali 23 (0:23,62) 28 (0:55,99) 43 (0:27,81) 42 (0:29,77)
20 8 136 166,80 (2:46,80) 23 SVADLING Calle SE Quali 46 (0:11,77) 22 (0:59,69) 45 (0:27,18) 23 (1:08,16)
21 7 135 143,72 (2:23,72) 38 ROUSAL Martin CZ Quali 41 (0:15,00) 11 (1:09,31) 40 (0:29,93) 43 (0:29,48)
22 6 131 172,49 (2:52,49) 28 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 40 (0:15,08) 40 (0:42,88) 32 (0:37,43) 19 (1:17,10)
23 5 129 157,87 (2:37,87) 44 KLÄGER Albert CH Quali 27 (0:19,47) 43 (0:40,82) 33 (0:36,62) 26 (1:00,96)
24 4 127 151,47 (2:31,47) 40 FASCHING Thomas AT Quali 32 (0:18,67) 32 (0:49,75) 29 (0:40,97) 34 (0:42,08)
25 3 126 149,32 (2:29,32) 26 KAMIR Jan CZ Quali 33 (0:18,56) 16 (1:04,71) 37 (0:32,39) 40 (0:33,66)
26 2 120 203,58 (3:23,58) 57 DIVIS Karel CZ Quali 28 (0:19,44) 6 (2:08,14) 41 (0:28,56) 45 (0:27,44)
27 1 112 174,04 (2:54,04) 47 MAURER Johannes AT Quali 24 (0:23,56) 41 (0:41,90) 15 (1:04,98) 32 (0:43,60)
28   112 207,56 (3:27,56) 32 VÖGELE Anton DE Quali 29 (0:19,41) 44 (0:40,18) 26 (0:47,47) 13 (1:40,50)
29   111 166,14 (2:46,14) 63 PAVLICEK Josef jr. CZ Quali 30 (0:18,95) 18 (1:03,27) 30 (0:40,63) 33 (0:43,29)
30   106 176,33 (2:56,33) 33 NAGY Botond RO Quali 34 (0:17,61) 17 (1:03,80) 25 (0:49,22) 30 (0:45,70)
31   103 177,26 (2:57,26) 58 EDER Joffrey FR Quali 12 (0:31,39) 36 (0:46,79) 28 (0:42,16) 27 (0:56,92)
32   93 215,94 (3:35,94) 45 DENGLER Markus DE Quali 25 (0:21,79) 35 (0:48,81) 16 (1:04,01) 17 (1:21,33)
33   92 257,01 (4:17,01) 53 KAMIR Jan jr. CZ Quali 35 (0:17,46) 19 (1:02,81) 27 (0:44,12) 11 (2:12,62)
34   88 203,97 (3:23,97) 59 SERY Radek CZ Quali 15 (0:29,72) 26 (0:56,34) 22 (0:54,81) 25 (1:03,10)
35   87 217,39 (3:37,39) 37 FUCHS Dominique FR Quali 18 (0:28,10) 34 (0:49,00) 13 (1:06,76) 22 (1:13,53)
36   85 233,51 (3:53,51) 65 BERWERT Martin CH Quali 21 (0:27,00) 33 (0:49,68) 10 (1:20,36) 21 (1:16,47)
37   82 223,44 (3:43,44) 30 LACKNER Andreas CH Quali 17 (0:28,16) 29 (0:54,32) 18 (1:02,58) 18 (1:18,38)
38   82 232,30 (3:52,30) 41 SCHNEIDER Dorian FR Quali 11 (0:31,89) 37 (0:45,43) 20 (0:58,52) 14 (1:36,46)
39   76 207,00 (3:27,00) 60 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 16 (0:28,84) 15 (1:06,83) 17 (1:03,81) 28 (0:47,52)
40   72 1130,97 (18:50,97) 39 TAWHARU Reece SE Quali 26 (0:21,51) DQ 11 (1:11,60) 35 (0:38,86)
41   71 233,64 (3:53,64) 43 KREJCI Josef CZ Quali 2 (0:53,86) 24 (0:57,85) 21 (0:55,11) 24 (1:06,82)
42   66 233,55 (3:53,55) 49 STADLER Stefan AT Quali 13 (0:31,01) 13 (1:07,60) 24 (0:50,54) 16 (1:24,40)
43   60 392,52 (6:32,52) 55 MULLER Stephane FR Quali 4 (0:46,97) 31 (0:51,66) 19 (1:01,61) 6 (3:52,28)
44   58 267,83 (4:27,83) 64 MADERA Martin CZ Quali 22 (0:26,01) 9 (1:17,14) 7 (1:27,77) 20 (1:16,91)
45   57 305,53 (5:05,53) 34 PAVLICEK Josef CZ Quali 14 (0:30,80) 12 (1:08,83) 23 (0:52,77) 8 (2:33,13)
46   56 307,44 (5:07,44) 48 HELL Samuel SE Quali 10 (0:34,16) 27 (0:56,26) 9 (1:22,55) 10 (2:14,47)
47   55 269,68 (4:29,68) 56 SCHMID Kilian CH Quali 19 (0:27,92) 7 (1:21,85) 14 (1:05,82) 15 (1:34,09)
48   38 449,31 (7:29,31) 62 SCHOTT Lucas FR Quali 8 (0:35,24) 20 (1:02,08) 5 (1:30,65) 5 (4:21,34)
49   31 1195,53 (19:55,53) 50 BURNS Janice CA Damen 20 (0:27,07) 5 (1:20,77) 6 (1:28,69) DQ
50   26 1231,00 (20:31,00) 52 HAGMANN Yolanda CH Damen 9 (0:34,87) 14 (1:07,29) 3 (2:09,84) DQ
51   26 1272,56 (21:12,56) 42 SANDLER Lukas AT U18 7 (0:41,52) DQ 12 (1:09,20) 7 (2:42,84)
52   22 1281,29 (21:21,29) 61 WAGESREITER Lukas AT U18 5 (0:44,06) DQ 8 (1:25,59) 9 (2:32,64)
53   20 1210,24 (20:10,24) 66 HOLZINGER Stefan AT Quali 6 (0:42,08) 10 (1:16,02) 4 (1:33,14) DQ
54   13 1339,02 (22:19,02) 51 POKOYSKI Nina DE Damen 3 (0:48,25) 8 (1:17,42) 2 (3:34,35) DQ
55   12 3128,18 (52:08,18) 36 KONICZEK Robin AT U18 DQ DQ DQ 12 (2:11,18)

Endresult Eurojack EM in Jihlava/Czech Republic

Final Result Eurojack Final Jihlava 12.06.2016            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Axe Throwing Single Buck Treetopping Flying Discs Springboard
1 25 97 195,16 (3:15,16) 1 KUGLER Armin AT FINALE 17 (0:25,03) 15 (35P) 15 (0:13,22) 14 (0:43,59) 18 (0:35,86) 18 (1:13,46)
2 24 84 242,55 (4:02,55) 5 SILA David CZ FINALE 14 (0:31,25) 15 (35P) 12 (0:14,51) 17 (0:31,24) 12 (0:44,93) 14 (1:56,62)
3 23 82 309,03 (5:09,03) 2 MAHR Danny DE FINALE 18 (0:22,39) 16 (36P) 18 (0:11,48) 2 (2:01,68) 13 (0:44,85) 15 (1:45,63)
4 22 77 245,63 (4:05,63) 3 PABST Cyril CH FINALE 12 (0:35,08) 15 (35P) 16 (0:12,91) 15 (0:38,68) 2 (1:06,60) 17 (1:28,36)
5 21 69 321,81 (5:21,81) 8 KLÄGER Albert CH FINALE 13 (0:34,76) 15 (35P) 11 (0:15,14) 7 (1:21,34) 10 (0:46,28) 13 (2:20,29)
6 20 68 284,72 (4:44,72) 6 VÖGELE Markus DE FINALE 11 (0:35,30) 10 (29P) 9 (0:15,56) 18 (0:27,13) 8 (0:50,77) 12 (2:26,96)
7 19 67 339,41 (5:39,41) 9 MAURER Johannes AT FINALE 6 (0:43,41) 18 (42P) 8 (0:16,95) 10 (0:58,24) 15 (0:43,07) 10 (2:56,74)
8 18 61 378,13 (6:18,13) 16 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 15 (0:28,49) 1 (5P) 14 (0:13,90) 6 (1:31,83) 17 (0:40,85) 8 (3:05,06)
9 17 59 358,36 (5:58,36) 7 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 16 (0:26,04) 3 (13P) 17 (0:12,34) 16 (0:35,54) 1 (1:12,24) 6 (3:16,20)
10 16 58 415,10 (6:55,10) 4 ERIKSSON Johannes SE FINALE 10 (0:38,64) 15 (35P) 11 (0:15,14) 9 (1:02,48) 9 (0:46,84) 4 (4:08,00)
11 15 54 323,83 (5:23,83) 11 LAIER Josef AT FINALE 3 (0:46,88) 3 (13P) 13 (0:14,00) 13 (0:46,81) 11 (0:45,14) 11 (2:35,00)
12 14 53 293,57 (4:53,57) 14 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 9 (0:38,84) 10 (29P) 3 (0:20,27) 8 (1:20,01) 7 (0:51,69) 16 (1:33,76)
13 13 52 554,75 (9:14,75) 15 VÖGELE Anton DE FINALE 8 (0:40,44) 8 (27P) 6 (0:18,48) 12 (0:51,84) 16 (0:41,38) 2 (6:31,61)
14 12 37 380,74 (6:20,74) 12 FASCHING Thomas AT FINALE 2 (0:53,87) 4 (19P) 5 (0:19,01) 11 (0:54,59) 6 (0:57,07) 9 (3:01,20)
15 11 37 639,00 (10:39,00) 10 SCHNELLMANN David CH FINALE 4 (0:45,25) 6 (25P) 7 (0:17,69) 5 (1:34,39) 14 (0:44,17) 1 (7:04,50)
16 10 34 422,70 (7:02,70) 13 TAWHARU Reece SE FINALE 7 (0:42,38) 7 (26P) 4 (0:19,95) 4 (1:35,22) 5 (1:00,15) 7 (3:13,00)
17 9 29 606,06 (10:06,06) 18 HELL Samuel SE FINALE 1 (0:55,59) 17 (39P) 1 (0:25,64) 3 (1:41,94) 4 (1:01,62) 3 (5:59,27)
18 8 21 567,89 (9:27,89) 17 EDER Joffrey FR FINALE 5 (0:44,90) 5 (20P) 2 (0:24,24) 1 (3:19,02) 3 (1:02,88) 5 (3:42,85)
Final Result Eurojack Qualification Jihlava 11.06.2016      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop  
19 7 50 135,92 (2:15,92) 31 SERY Radek CZ Quali 12 (0:28,43) 17 (1:00,80) 21 (0:46,69)
20 6 50 136,21 (2:16,21) 34 LACKNER Andreas CH Quali 15 (0:23,67) 19 (0:58,56) 16 (0:53,98)
21 5 46 145,63 (2:25,63) 35 SCHNEIDER Dorian FR Quali 16 (0:22,06) 7 (1:17,91) 23 (0:45,66)
22 4 44 149,89 (2:29,89) 47 HOLZINGER Stefan AT Quali 13 (0:25,04) 20 (0:58,13) 11 (1:06,72)
23 3 42 150,05 (2:30,05) 37 PAVLICEK Josef CZ Quali 20 (0:21,30) 9 (1:09,62) 13 (0:59,13)
24 2 40 156,27 (2:36,27) 43 DECK Quentin FR Quali 17 (0:22,03) 13 (1:06,08) 10 (1:08,16)
25 1 37 156,30 (2:36,30) 49 KONICZEK Robin AT U18 11 (0:31,06) 8 (1:13,06) 18 (0:52,18)
26   33 198,06 (3:18,06) 48 SCHOTT Lucas FR Quali 8 (0:34,35) 16 (1:01,51) 9 (1:42,20)
27   33 218,77 (3:38,77) 45 WAGESREITER Lukas AT U18 6 (0:38,59) 22 (0:57,42) 5 (2:02,76)
28   26 175,65 (2:55,65) 36 KREJCI Josef CZ Quali 5 (0:42,11) 4 (1:21,32) 17 (0:52,22)
29   26 215,62 (3:35,62) 30 FUCHS Dominique FR Quali 4 (0:42,91) 14 (1:04,11) 8 (1:48,60)
30   24 231,38 (3:51,38) 38 SANDLER Lukas AT U18 10 (0:33,47) 10 (1:09,41) 4 (2:08,50)
31   22 230,38 (3:50,38) 40 HAGMANN Yolanda CH Quali 9 (0:33,53) 6 (1:19,42) 7 (1:57,43)
32   18 234,38 (3:54,38) 39 FRANCOIS Julien FR Quali 7 (0:36,60) 5 (1:19,51) 6 (1:58,27)
33   16 292,71 (4:52,71) 42 POKOYSKI Nina DE Quali 2 (1:01,53) 11 (1:08,49) 3 (2:42,69)
34   7 569,31 (9:29,31) 41 KRAUSE Kirsten DE Quali 3 (0:52,50) 2 (1:38,13) 2 (6:58,68)

Endresult Eurojack EM in Schuttertal/Germany

Eurojack Final Schuttertal 31.07.2016              
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Single Buck Flying Discs Precision Sawing Debranch Springboard Treetopping
1 25 114 257,24 (4:17,24) 4 VÖGELE Markus DE FINALE 12 (0:32,96) 8 (0:16,64) 19 (0:32,28) 19 (0:41,28) 19 (0:26,44) 17 (1:24,34) 20 (0:23,30)
2 24 107 279,53 (4:39,53) 1 KUGLER Armin AT FINALE 18 (0:26,11) 17 (0:13,53) 18 (0:32,32) 10 (1:25,08) 18 (0:26,81) 20 (1:01,94) 6 (0:33,74)
3 23 105 289,96 (4:49,96) 20 BÜHLER Severin CH FINALE 16 (0:30,62) 13 (0:14,82) 11 (0:37,41) 16 (1:09,34) 12 (0:35,01) 18 (1:17,93) 19 (0:24,83)
4 22 105 294,52 (4:54,52) 11 GEISSLER Christophe CH FINALE 20 (0:22,66) 20 (0:12,29) 20 (0:31,38) 4 (1:37,81) 7 (0:39,48) 19 (1:03,50) 15 (0:27,40)
5 21 94 338,38 (5:38,38) 2 MAHR Danny DE FINALE 19 (0:24,43) 19 (0:12,97) 15 (0:35,24) 14 (1:21,55) 10 (0:35,65) 16 (1:26,00) 1 (1:02,54)
6 20 91 325,53 (5:25,53) 3 PABST Cyril CH FINALE 6 (0:35,85) 18 (0:13,35) 13 (0:37,14) 5 (1:33,64) 16 (0:31,68) 15 (1:27,75) 18 (0:26,12)
7 19 87 383,56 (6:23,56) 7 LAIER Josef AT FINALE 9 (0:35,16) 16 (0:14,47) 14 (0:35,44) 6 (1:30,50) 15 (0:32,65) 10 (2:28,93) 17 (0:26,41)
8 18 81 326,62 (5:26,62) 6 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 17 (0:29,40) 12 (0:15,39) 8 (0:39,03) 18 (1:04,70) 1 (0:49,94) 13 (1:40,58) 12 (0:27,58)
9 17 76 473,13 (7:53,13) 13 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 15 (0:32,13) 15 (0:14,53) 17 (0:33,53) 9 (1:26,93) 11 (0:35,38) 5 (3:41,58) 4 (0:49,05)
10 16 75 352,59 (5:52,59) 8 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 8 (0:35,28) 3 (0:20,04) 6 (0:40,52) 20 (0:38,46) 20 (0:23,70) 9 (2:44,75) 9 (0:29,84)
11 15 74 328,01 (5:28,01) 12 BIRRER David CH FINALE 11 (0:33,74) 10 (0:16,26) 12 (0:37,35) 11 (1:23,75) 5 (0:40,38) 14 (1:28,07) 11 (0:28,46)
12 14 71 435,66 (7:15,66) 16 MAURER Johannes AT FINALE 1 (0:47,64) 6 (0:18,44) 16 (0:34,54) 17 (1:05,28) 9 (0:36,38) 6 (3:26,59) 16 (0:26,79)
13 13 68 406,43 (6:46,43) 14 VÖGELE Robert DE FINALE 5 (0:37,07) 11 (0:15,70) 7 (0:39,06) 7 (1:27,62) 17 (0:28,07) 8 (2:51,44) 13 (0:27,47)
14 12 62 374,96 (6:14,96) 10 KLÄGER Albert CH FINALE 11 (0:33,74) 7 (0:17,58) 9 (0:38,93) 13 (1:23,41) 8 (0:39,28) 11 (1:52,22) 3 (0:49,80)
15 11 60 450,19 (7:30,19) 17 KRETZ Hanspeter CH FINALE 7 (0:35,61) 5 (0:18,86) 2 (1:04,22) 15 (1:19,90) 14 (0:32,82) 7 (3:10,25) 10 (0:28,53)
16 10 56 497,71 (8:17,71) 5 ERIKSSON Johannes SE FINALE 14 (0:32,43) 14 (0:14,78) 3 (0:44,60) 3 (1:38,13) 13 (0:33,74) 4 (3:47,24) 5 (0:46,79)
17 9 49 377,07 (6:17,07) 9 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 13 (0:32,80) 9 (0:16,43) 1 (0:41,47) 2 (1:45,74) 4 (0:41,30) 12 (1:48,27) 8 (0:31,06)
18 8 41 499,15 (8:19,15) 18 VÖGELE Anton DE FINALE 3 (0:44,12) 4 (0:19,54) 10 (0:38,61) 12 (1:23,58) 3 (0:44,25) 2 (3:56,11) 7 (0:32,94)
19 7 41 500,45 (8:20,45) 19 CUVELIER Robin BE FINALE 2 (0:47,26) 1 (0:21,42) 5 (0:44,19) 9 (1:26,93) 6 (0:40,28) 3 (3:52,97) 15 (0:27,40)
20 6 16 670,68 (11:10,68) 15 SCHNELLMANN David CH FINALE 4 (0:43,15) 2 (0:20,48) 4 (0:44,58) 1 (3:05,05) 2 (0:44,93) 1 (4:35,52) 2 (0:56,97)
Eurojack Qualification Schuttertal 30.07.2016          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Climbing Disc Stacking
21 5 158 211,31 (3:31,31) 10 SEIBERT Lars DE Quali 36 (0:40,13) 39 (0:47,24) 38 (0:16,41) 12 (0:22,14) 33 (1:25,39)
22 4 157 201,85 (3:21,85) 38 BERGEN David BE Quali 29 (0:44,51) 21 (1:00,51) 26 (0:20,50) 45 (0:07,48) 36 (1:08,85)
23 3 154 216,57 (3:36,57) 18 FASCHING Thomas AT Quali 8 (1:33,43) 38 (0:47,53) 34 (0:17,80) 32 (0:10,28) 42 (0:47,53)
24 2 154 217,79 (3:37,79) 30 WALTER Georg DE Quali 11 (1:24,44) 36 (0:48,74) 30 (0:18,95) 36 (0:09,48) 41 (0:56,18)
25 1 150 202,40 (3:22,40) 46 FAWCETT Quentin NZ Quali 42 (0:33,86) 40 (0:41,78) 29 (0:19,96) 19 (0:15,45) 20 (1:31,35)
26   146 216,07 (3:36,07) 2 DENGLER Markus DE Quali 31 (0:43,16) 33 (0:49,90) 33 (0:17,88) 17 (0:18,57) 32 (1:26,56)
27   144 247,76 (4:07,76) 31 SCHÜRMANN Arno CH Quali 30 (0:43,87) 20 (1:01,10) 43 (0:14,02) 22 (0:13,59) 29 (1:55,18)
28   143 220,58 (3:40,58) 6 EDER Joffrey FR Quali 27 (0:45,26) 34 (0:49,56) 22 (0:23,14) 35 (0:09,87) 25 (1:32,75)
29   139 201,96 (3:21,96) 1 SCHNEIDER Dorian FR Quali 16 (1:04,60) 26 (0:55,25) 10 (0:31,84) 43 (0:07,99) 44 (0:42,28)
30   136 227,48 (3:47,48) 41 DECK Quentin FR Quali 28 (0:44,91) 22 (0:57,92) 31 (0:18,48) 25 (0:12,66) 30 (1:33,51)
31   131 205,60 (3:25,60) 35 PAVLICEK Josef jr. CZ Quali 39 (0:37,10) 31 (0:51,06) 44 (0:13,56) 11 (0:25,14) 6 (1:18,74)
32   128 261,42 (4:21,42) 28 ROUSAL Martin CZ Quali 45 (0:25,74) 19 (1:05,22) 45 (0:11,06) 5 (0:35,65) 14 (2:03,75)
33   113 300,11 (5:00,11) 43 SANDLER Lukas AT U18 21 (0:58,04) 12 (1:20,46) 14 (0:28,42) 38 (0:09,14) 28 (2:04,05)
34   111 1165,50 (19:25,50) 3 LACKNER Andreas CH Quali DQ 29 (0:52,60) 24 (0:21,11) 23 (0:13,39) 35 (1:19,40)
35   109 257,79 (4:17,79) 9 KAMIR Jan CZ Quali 41 (0:35,64) 15 (1:16,66) 37 (0:17,01) 4 (0:37,31) 12 (1:31,17)
36   109 286,69 (4:46,69) 20 SERY Radek CZ Quali 43 (0:32,32) 16 (1:14,54) 12 (0:29,12) 20 (0:14,75) 18 (2:15,96)
37   107 265,29 (4:25,29) 39 FUCHS Dominique FR Quali 19 (1:00,26) 4 (0:42,81) 21 (0:23,29) 42 (0:08,02) 21 (2:10,91)
38   107 268,87 (4:28,87) 12 van DRIELEN Rik NL Quali 40 (0:36,57) 32 (0:50,83) 23 (0:21,72) 10 (0:26,32) 2 (2:13,43)
39   101 318,12 (5:18,12) 42 WAGESREITER Lukas AT U18 12 (1:19,43) 24 (0:57,46) 9 (0:32,05) 29 (0:11,25) 27 (2:17,93)
40   93 206,81 (3:26,81) 40 PAVLICEK Josef CZ Quali 26 (0:48,83) 30 (0:51,81) 21 (0:23,29) 8 (0:30,75) 8 (0:52,13)
41   93 231,21 (3:51,21) 27 KONICZEK Robin AT U18 20 (0:58,59) 18 (1:07,02) 15 (0:27,60) 30 (0:10,32) 10 (1:07,68)
42   93 283,34 (4:43,34) 17 KREJCI Josef CZ Quali 15 (1:06,44) 27 (0:52,92) 5 (0:38,38) 27 (0:11,75) 19 (1:53,85)
43   89 373,55 (6:13,55) 7 SCHMID Kilian CH Quali 32 (0:42,29) 8 (1:23,25) 19 (0:24,03) 14 (0:19,76) 16 (3:24,22)
44   84 365,00 (6:05,00) 23 FUCHS Erich CH Quali 10 (1:30,81) 7 (1:27,36) 27 (0:20,04) 39 (0:08,75) 1 (2:38,04)
45   78 232,50 (3:52,50) 15 MADERA Martin CZ Quali 22 (0:53,34) 11 (1:20,85) 17 (0:25,17) 13 (0:21,34) 15 (0:51,80)
46   77 267,37 (4:27,37) 37 HAGMANN Yolanda CH Quali 9 (1:31,51) 25 (0:55,74) 7 (0:36,68) 33 (0:10,22) 3 (1:13,22)
47   74 342,73 (5:42,73) 21 BELLMONT Martin CH Quali 6 (1:47,93) 5 (1:41,84) 11 (0:31,72) 21 (0:14,26) 31 (1:26,98)
48   69 393,47 (6:33,47) 8 BERNAERS Bert BE Quali 14 (1:17,54) 10 (1:21,53) 16 (0:26,51) 6 (0:32,74) 23 (2:55,15)
49   67 270,07 (4:30,07) 26 MULLER Stephane FR Quali 25 (0:50,07) 2 (1:33,69) 18 (0:25,05) 15 (0:19,40) 7 (1:21,86)
50   53 351,60 (5:51,60) 13 TIMKO Petr CZ Quali 13 (1:19,01) 6 (1:35,74) 3 (0:43,36) 9 (0:27,79) 22 (1:45,70)
51   53 555,80 (9:15,80) 44 PALMOWSKI Silke DE Quali 2 (4:10,68) 13 (1:19,41) 13 (0:29,07) 1 (1:17,61) 24 (1:59,03)
52   51 379,39 (6:19,39) 16 FRANCOIS Julien FR Quali 7 (1:45,26) 9 (1:23,16) 6 (0:37,04) 18 (0:16,53) 11 (2:17,40)
53   49 275,52 (4:35,52) 33 KUHN Severin CH Quali 17 (1:04,49) 3 (1:16,39) 8 (0:32,76) 16 (0:19,14) 5 (1:22,74)
54   40 503,08 (8:23,08) 22 VAN DEN BRANDE Julie BE Quali 5 (2:29,00) 14 (1:19,20) 1 (0:47,22) 3 (0:49,16) 17 (2:58,50)
55   37 586,45 (9:46,45) 32 POKOYSKI Nina DE Quali 3 (3:10,24) 17 (1:12,01) 2 (0:43,50) 2 (0:50,35) 13 (3:50,35)
56   25 485,95 (8:05,95) 11 DORFFER Clement FR Quali 4 (2:43,68) 1 (1:30,37) 4 (0:40,42) 7 (0:32,29) 9 (2:39,19)

EUROJACK EM U18 Endstand 2016

The final result of the JUNIOR EUROJACK-Championship U18 2016 is as follow:

Eurojack-orginal-Logo_klein_schwarz
                                    U18 - EM 2016
Total Austria Czech Republic Germany
Final Result  Langschlag Jihlava Schuttertal
Place Name Country Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s]
1 SANDLER Lukas AT 73 1804,05 25 1272,56 23 231,38 25 300,11
2 WAGESREITER Lukas AT 72 1818,18 24 1281,29 24 218,77 24 318,12
3 KONICZEK Robin AT 71 3515,69 23 3128,18 25 156,30 23 231,21

Endresult Eurojack EM U18 in Langschlag/Austria

Eurojack U18 Final Langschlag 23.04.2016        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop
1 25 26 1272,56 (21:12,56) 42 SANDLER Lukas AT U18 7 (0:41,52) DQ 12 (1:09,20) 7 (2:42,84)
2 24 22 1281,29 (21:21,29) 61 WAGESREITER Lukas AT U18 5 (0:44,06) DQ 8 (1:25,59) 9 (2:32,64)
3 23 12 3128,18 (52:08,18) 36 KONICZEK Robin AT U18 DQ DQ DQ 12 (2:11,18)

Endresult Eurojack EM U18 in Jihlava/Czech Republic

Eurojack U18 Final Result Jihlava 11.6.2016      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop
1 25 37 156,30 (2:36,30) 49 KONICZEK Robin AT U18 11 (0:31,06) 8 (1:13,06) 18 (0:52,18)
2 24 33 218,77 (3:38,77) 45 WAGESREITER Lukas AT U18 6 (0:38,59) 22 (0:57,42) 5 (2:02,76)
3 23 24 231,38 (3:51,38) 38 SANDLER Lukas AT U18 10 (0:33,47) 10 (1:09,41) 4 (2:08,50)

Endresult Eurojack EM U18 in Schuttertal/Germany

Eurojack U18 Final Result Schuttertal 30.07.2016          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Climbing Disc Stacking
1 25 113 300,11 (5:00,11) 43 SANDLER Lukas AT U18 21 (0:58,04) 12 (1:20,46) 14 (0:28,42) 38 (0:09,14) 28 (2:04,05)
2 24 101 318,12 (5:18,12) 42 WAGESREITER Lukas AT U18 12 (1:19,43) 24 (0:57,46) 9 (0:32,05) 29 (0:11,25) 27 (2:17,93)
3 23 93 231,21 (3:51,21) 27 KONICZEK Robin AT U18 20 (0:58,59) 18 (1:07,02) 15 (0:27,60) 30 (0:10,32) 10 (1:07,68)

Archiv Siegerlisten Verband Regelwerk Presse Bewerbsinformation 

Diese Seite wird betreut von Eurojack Austria