Eurojack

Die Ergebnisse des Jahres 2015

Hier sind die Ergebnisse der Bewerbe in Rappottenstein/Austria, Schuttertal/Germany und Jihlava/Czech Republic sowie der Endstand in der Eurojack-EM 2015 zu finden.

Interesse an den Ergebnissen eines anderen Jahres? Bitte wählen!

EUROJACK EM Endstand 2015

The final result of the EUROJACK-Championship 2015 is as follow:

Eurojack-orginal-Logo_klein_schwarz
- EM 2015
Total Austria Germany Czech Republik
Final Result Rappottenstein Schuttertal Jihlava
Place Name Country Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s]
1 KUGLER Armin AT 73 686,79 25 181,21 23 306,90 25 198,68
2 SILA David CZ 66 801,32 20 234,95 22 306,53 24 259,84
3 GNÄDINGER Pirmin CH 65 910,78 18 273,34 25 321,77 22 315,67
4 HEIDENREICH Matthias CH 57 998,78 17 234,61 17 480,89 23 283,28
5 GEISSLER Christophe CH 48 7463,90 24 181,51 24 283,39 - 6999,00
6 HIMMELSBACH Simon DE 47 1222,13 9 465,57 19 365,05 19 391,51
7 HINTERREITHER Matthias AT 46 1324,36 16 360,81 13 525,87 17 437,68
8 ERIKSSON Johannes Erik SE 43 5177,00 8 4308,65 15 512,88 20 355,47
9 VÖGELE Markus DE 42 7496,02 21 200,72 21 296,30 - 6999,00
10 PABST Cyril CH 42 7537,85 22 204,80 20 334,05 - 6999,00
11 MAURER Johannes AT 35 901,85 2 97,28 12 452,71 21 351,86
12 DENGLER Markus DE 33 905,33 13 345,01 5 208,52 15 351,80
13 SVADLING Calle Erik SE 30 2114,64 14 334,17 3 1241,06 13 539,41
14 TAWHARU Reece Manu SE 24 7495,90 6 88,38 - 6999,00 18 408,52
15 HÜBSCHER Stephan CH 23 14217,01 23 219,01 - 6999,00 - 6999,00
16 VÖGELE Robert DE 22 7465,66 4 94,28 18 372,38 - 6999,00
17 SCHNEIDER Dorian FR 19 8057,52 - 6999,00 7 589,27 12 469,25
18 BIRRER David CH 19 14256,27 19 258,27 - 6999,00 - 6999,00
19 KNÖRR Matthias CH 16 14395,01 - 6999,00 16 397,01 - 6999,00
20 PRAZAK Jindrich CZ 16 15172,12 - 6999,00 - 6999,00 16 1174,12
21 ENZ Mario DE 15 1848,73 0 1082,49 1 182,36 14 583,88
22 LAIER Josef AT 15 14274,90 15 276,90 - 6999,00 - 6999,00
23 van DRIELEN Rik NL 14 14529,39 - 6999,00 14 531,39 - 6999,00
24 BÜHLER Severin CH 12 14246,35 12 248,35 - 6999,00 - 6999,00
25 LACKNER Andi CH 11 1052,76 0 156,07 0 261,15 11 635,54
26 PALSGAARD Preben DK 11 14305,32 11 307,32 - 6999,00 - 6999,00
27 DENGLER Ralf DE 11 14411,23 - 6999,00 11 413,23 - 6999,00
28 VÖGELE Anton DE 10 7607,71 0 142,36 10 466,35 - 6999,00
29 HELL Samuel SE 10 7965,52 0 167,65 - 6999,00 10 798,87
30 HEILIGENBRUNNER Hermann AT 10 15368,68 10 1370,68 - 6999,00 - 6999,00
31 SERY Radek CZ 9 1635,35 0 128,41 0 279,80 9 1227,14
32 KRETZ Hanspeter CH 9 14512,66 - 6999,00 9 514,66 - 6999,00
33 EDER Joffrey FR 8 2783,91 0 125,26 0 1136,42 8 1522,23
34 WALTER Georg DE 8 14735,34 - 6999,00 8 737,34 - 6999,00
35 HAGMANN Yolanda CH 7 1633,32 0 186,08 0 1218,32 7 228,92
36 VICENZI Paolo IT 7 14104,22 7 106,22 - 6999,00 - 6999,00
37 PAVLICEK Josef CZ 6 1608,82 0 1078,85 0 330,06 6 199,91
38 SCHÜRMANN Arno CH 6 15709,46 - 6999,00 6 1711,46 - 6999,00
39 FUCHS Dominique FR 5 659,50 0 166,86 0 310,38 5 182,26
40 LAISTER Manuel AT 5 14095,42 5 97,42 - 6999,00 - 6999,00
41 KAMIR Jan jr. CZ 4 15080,16 - 6999,00 - 6999,00 4 1082,16
42 CUVELIER Maarten   4 15135,93 - 6999,00 4 1137,93 - 6999,00
43 KREJCI Josef CZ 3 7362,45 0 158,30 - 6999,00 3 205,15
44 PALSGAARD Brian DK 3 14105,53 3 107,53 - 6999,00 - 6999,00
45 KONICZEK Robin AT 2 4334,74 0 1102,06 0 2121,77 2 1110,91
46 KALINA Martin CZ 2 7355,78 0 120,54 2 236,24 - 6999,00
47 SANDLER Lukas AT 1 4412,26 0 1153,70 0 2143,60 1 1114,96
48 NAGY Botond RO 1 14113,48 1 115,48 - 6999,00 - 6999,00
49 WAGESREITER Lukas AT 0 4711,94 0 1272,96 0 2239,76 0 1199,22
50 DECK Quentin FR 0 7405,23 0 136,59 0 269,64 - 6999,00
51 PAVLICEK Josef jr. CZ 0 7459,22 0 133,33 0 326,89 - 6999,00
52 LANGMAJER Vaclav CZ 0 8301,41 0 128,13 0 1174,28 - 6999,00
53 NIGISCHER Michael AT 0 10173,80 0 177,80 - 6999,00 0 2997,00
54 ZIMMERMANN Klaus AT 0 14104,26 0 106,26 - 6999,00 - 6999,00
55 GILI Andrea IT 0 14121,90 0 123,90 - 6999,00 - 6999,00
56 KAMIR Jan CZ 0 14133,46 0 135,46 - 6999,00 - 6999,00
57 THEILER Daniel CH 0 14166,32 0 168,32 - 6999,00 - 6999,00
58 PAGGIN Elie FR 0 14180,51 - 6999,00 0 182,51 - 6999,00
59 CUVELIER Robin   0 14233,91 - 6999,00 0 235,91 - 6999,00
60 KUHN Severin CH 0 14311,75 - 6999,00 0 313,75 - 6999,00
61 SCHOTT Lucas   0 14326,45 - 6999,00 0 328,45 - 6999,00
62 STADLER Stefan   0 14333,56 - 6999,00 0 335,56 - 6999,00
63 SCHMID Kilian CH 0 14365,32 - 6999,00 0 367,32 - 6999,00
64 WÜTHRICH Roger CH 0 15089,49 0 1091,49 - 6999,00 - 6999,00
65 ROUSAL Martin CZ 0 15165,42 - 6999,00 0 1167,42 - 6999,00
66 BAUER Svenja DE 0 15312,97 - 6999,00 0 1314,97 - 6999,00
67 OBRECHT Roland FR 0 16095,01 - 6999,00 0 2097,01 - 6999,00
68 CINCIBUS Josef CZ 0 16316,73 - 6999,00 0 2318,73 - 6999,00

Die ersten zehn Sportler der Rangliste sind für den ersten Bewerb im Jahr 2016 fix qualifiziert. (rote Umrandung)

The Top-Ten sportsmen are fix qualified for the first competition in 2016. (see red frame)

Endresult Eurojack EM in Rappottenstein/Austria

Final Result Eurojack Final Rappottenstein 19.04.2015            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Treetopping Axe Throwing Flying Discs Underhand Chop
1 25 100 181,21 (3:01,21) 1 KUGLER Armin AT FINALE 15 (0:12,96) 17 (1:22,05) 16 (0:27,52) 17 (29P) 17 (0:35,45) 18 (0:21,23)
2 24 83 181,51 (3:01,51) 2 GEISSLER Christophe CH FINALE 18 (0:10,15) 18 (1:02,49) 13 (0:31,62) 4 (2P) 16 (0:35,84) 14 (0:26,41)
3 23 82 219,01 (3:39,01) 12 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 15 (0:12,96) 12 (1:42,22) 11 (0:37,38) 12 (20P) 15 (0:38,17) 17 (0:21,28)
4 22 74 204,80 (3:24,80) 15 PABST Cyril CH FINALE 10 (0:14,50) 16 (1:22,23) 12 (0:33,46) 14 (24P) 9 (0:42,11) 13 (0:27,50)
5 21 73 200,72 (3:20,72) 4 VÖGELE Markus DE FINALE 7 (0:15,05) 15 (1:25,30) 18 (0:21,07) 10 (14P) 12 (0:39,84) 11 (0:30,46)
6 20 71 234,95 (3:54,95) 3 SILA David CZ FINALE 9 (0:14,53) 10 (2:03,85) 17 (0:21,38) 16 (28P) 11 (0:40,39) 8 (0:31,80)
7 19 67 258,27 (4:18,27) 8 BIRRER David CH FINALE 11 (0:14,11) 8 (2:15,25) 15 (0:28,32) 9 (13P) 18 (0:35,09) 6 (0:35,50)
8 18 61 273,34 (4:33,34) 5 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 12 (0:13,75) 7 (2:19,45) 9 (0:41,43) 4 (2P) 14 (0:39,18) 15 (0:24,53)
9 17 54 234,61 (3:54,61) 16 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 4 (0:17,35) 13 (1:36,96) 14 (0:31,13) 6 (8P) 5 (0:47,55) 12 (0:28,62)
10 16 51 360,81 (6:00,81) 9 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 17 (0:11,76) 4 (3:16,38) 7 (0:51,27) 11 (16P) 3 (1:02,76) 9 (0:30,64)
11 15 48 276,90 (4:36,90) 17 LAIER Josef AT FINALE 8 (0:14,61) 9 (2:10,34) 8 (0:43,30) 13 (22P) 6 (0:44,54) 4 (0:38,11)
12 14 48 334,17 (5:34,17) 7 SVADLING Calle Erik SE FINALE 13 (0:13,37) 5 (2:36,80) 4 (1:16,64) 8 (12P) 2 (0:51,86) 16 (0:24,50)
13 13 44 345,01 (5:45,01) 11 DENGLER Markus DE FINALE 5 (0:15,83) 11 (1:51,82) 3 (2:03,48) 16 (28P) 7 (0:43,54) 2 (0:47,34)
14 12 43 248,35 (4:08,35) 14 BÜHLER Severin CH FINALE 2 (0:18,67) 14 (1:36,74) 10 (0:39,24) 2 (0P) 8 (0:42,75) 7 (0:33,95)
15 11 42 307,32 (5:07,32) 18 PALSGAARD Preben DK FINALE 3 (0:18,17) 6 (2:26,31) 6 (0:52,29) 18 (32P) 4 (0:53,41) 5 (0:36,14)
16 10 40 1370,68 (22:50,68) 6 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 6 (0:15,48) 3 (4:35,09) DQ 8 (12P) 13 (0:39,56) 10 (0:30,55)
17 9 26 465,57 (7:45,57) 10 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 1 (0:24,25) 2 (4:45,35) 5 (0:59,59) 5 (5P) 10 (0:40,46) 3 (0:41,92)
18 8 17 4308,65 (71:48,65) 13 ERIKSSON Johannes Erik SE FINALE 16 (0:12,93) 1 (4:59,72) DQ DQ DQ DQ
Final Result Eurojack Qualification Rappottenstein 18.04.2015      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop  
19 7 85 106,22 (1:46,22) 26 VICENZI Paolo IT Quali 14 (1:03,20) 36 (0:13,38) 35 (0:29,64)
20 6 83 88,38 (1:28,38) 30 TAWHARU Reece Manu SE Quali 37 (0:33,70) 18 (0:20,65) 28 (0:34,03)
21 5 80 97,42 (1:37,42) 43 LAISTER Manuel AT Quali 27 (0:46,51) 23 (0:17,50) 30 (0:33,41)
22 4 78 94,28 (1:34,28) 24 VÖGELE Robert DE Quali 35 (0:38,18) 16 (0:21,65) 27 (0:34,45)
23 3 77 107,53 (1:47,53) 47 PALSGAARD Brian DK Quali 12 (1:07,16) 28 (0:16,07) 37 (0:24,30)
24 2 76 97,28 (1:37,28) 33 MAURER Johannes AT Quali 31 (0:39,69) 25 (0:16,70) 20 (0:40,89)
25 1 72 115,48 (1:55,48) 44 NAGY Botond RO Quali 17 (1:00,96) 33 (0:14,72) 22 (0:39,80)
26   64 120,54 (2:00,54) 56 KALINA Martin CZ Quali 11 (1:08,35) 19 (0:20,63) 34 (0:31,56)
27   62 135,46 (2:15,46) 32 KAMIR Jan CZ Quali 6 (1:23,28) 30 (0:15,43) 26 (0:36,75)
28   61 123,90 (2:03,90) 36 GILI Andrea IT Quali 13 (1:06,57) 29 (0:15,96) 19 (0:41,37)
29   55 133,33 (2:13,33) 35 PAVLICEK Josef jr. CZ Quali 8 (1:15,94) 22 (0:19,14) 25 (0:38,25)
30   54 125,26 (2:05,26) 41 EDER Joffrey FR Quali 16 (1:01,30) 14 (0:25,59) 24 (0:38,37)
31   54 142,36 (2:22,36) 34 VÖGELE Anton DE Quali 25 (0:50,39) 20 (0:19,31) 9 (1:12,66)
32   53 128,13 (2:08,13) 51 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 10 (1:08,98) 26 (0:16,43) 17 (0:42,72)
33   51 128,41 (2:08,41) 39 SERY Radek CZ Quali 20 (0:56,21) 10 (0:32,38) 21 (0:39,82)
34   48 177,80 (2:57,80) 40 NIGISCHER Michael AT Quali 32 (0:39,44) 11 (0:32,32) 5 (1:46,04)
35   47 1082,49 (18:02,49) 31 ENZ Mario DE Quali 29 (0:41,43) DQ 18 (0:42,06)
36   44 136,59 (2:16,59) 53 DECK Quentin FR Quali 9 (1:09,50) 21 (0:19,27) 14 (0:47,82)
37   39 156,07 (2:36,07) 45 LACKNER Andi CH Quali 21 (0:54,58) 8 (0:33,24) 10 (1:08,25)
38   37 106,26 (1:46,26) 46 ZIMMERMANN Klaus AT Quali 5 (0:38,53) 17 (0:21,35) 15 (0:46,38)
39   36 168,32 (2:48,32) 50 THEILER Daniel CH Quali 19 (0:56,77) 9 (0:32,97) 8 (1:18,58)
40   35 1078,85 (17:58,85) 42 PAVLICEK Josef CZ Quali 22 (0:52,94) 13 (0:26,91) DQ
41   34 186,08 (3:06,08) 38 HAGMANN Yolanda CH Quali 23 (0:52,54) 5 (0:39,88) 6 (1:33,66)
42   33 158,30 (2:38,30) 48 KREJCI Josef CZ Quali 15 (1:01,50) 6 (0:36,01) 12 (1:00,79)
43   33 167,65 (2:47,65) 37 HELL Samuel SE Quali 7 (1:16,34) 15 (0:25,51) 11 (1:05,80)
44   25 1091,49 (18:11,49) 57 WÜTHRICH Roger CH Quali 18 (0:57,95) 7 (0:34,54) DQ
45   23 166,86 (2:46,86) 49 FUCHS Dominique FR Quali 4 (0:55,92) 12 (0:27,20) 7 (1:23,74)
46   16 1102,06 (18:22,06) 52 KONICZEK Robin AT U18 DQ 3 (0:53,40) 13 (0:49,66)
47   8 1153,70 (19:13,70) 54 SANDLER Lukas AT U18 DQ 4 (0:46,49) 4 (1:48,21)
48   5 1272,96 (21:12,96) 58 WAGESREITER Lukas AT U18 DQ 2 (1:26,92) 3 (3:07,04)

Endresult Eurojack EM in Schuttertal/Germany

Final Result Eurojack Final Schuttertal 02.08.2015              
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Precision Sawing Underhand Chop Flying Discs Debranch Single Buck Springboard Treetopping
1 25 118 321,77 (5:21,77) 6 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 11 (1:27,28) 17 (0:27,75) 20 (0:33,72) 16 (0:30,19) 18 (0:12,22) 16 (1:46,83) 20 (0:23,78)
2 24 112 283,39 (4:43,39) 2 GEISSLER Christophe CH FINALE 16 (1:11,54) 20 (0:25,72) 14 (0:39,57) 9 (0:37,29) 20 (0:10,43) 20 (1:06,04) 13 (0:32,80)
3 23 110 306,90 (5:06,90) 1 KUGLER Armin AT FINALE 9 (1:43,50) 19 (0:26,79) 19 (0:34,03) 15 (0:30,35) 15 (0:13,16) 19 (1:08,00) 14 (0:31,07)
4 22 108 306,53 (5:06,53) 5 SILA David CZ FINALE 19 (0:52,92) 9 (0:42,00) 16 (0:36,69) 17 (0:28,10) 14 (0:13,45) 14 (1:49,09) 19 (0:24,28)
5 21 107 296,30 (4:56,30) 4 VÖGELE Markus DE FINALE 20 (0:45,49) 5 (0:46,28) 15 (0:38,41) 20 (0:23,27) 12 (0:14,61) 17 (1:42,96) 18 (0:25,28)
6 20 103 334,05 (5:34,05) 3 PABST Cyril CH FINALE 15 (1:15,31) 15 (0:34,67) 10 (0:42,12) 19 (0:26,49) 17 (0:12,68) 15 (1:47,25) 12 (0:35,53)
7 19 94 365,05 (6:05,05) 11 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 18 (1:01,96) 12 (0:38,10) 17 (0:35,75) 18 (0:26,77) 4 (0:17,47) 8 (2:37,94) 17 (0:27,06)
8 18 81 372,38 (6:12,38) 10 VÖGELE Robert DE FINALE 17 (1:08,91) 8 (0:42,56) 13 (0:40,04) 11 (0:34,12) 5 (0:16,56) 11 (2:20,31) 16 (0:29,88)
9 17 72 480,89 (8:00,89) 7 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 6 (2:48,32) 14 (0:34,69) 12 (0:41,03) 10 (0:34,95) 9 (0:15,80) 10 (2:30,42) 11 (0:35,68)
10 16 71 397,01 (6:37,01) 13 KNÖRR Matthias CH FINALE 14 (1:19,55) 11 (0:38,41) 18 (0:34,74) 1 (0:59,53) 6 (0:16,49) 12 (2:09,98) 9 (0:38,31)
11 15 68 512,88 (8:32,88) 15 ERIKSSON Johannes Erik SE FINALE 4 (2:54,51) 13 (0:36,64) 9 (0:43,97) 8 (0:38,46) 19 (0:10,56) 7 (2:43,58) 8 (0:45,16)
12 14 64 531,39 (8:51,39) 17 van DRIELEN Rik NL FINALE 2 (3:31,93) 18 (0:27,19) 1 (1:07,71) 13 (0:30,86) 13 (0:13,46) 13 (2:03,23) 4 (0:57,01)
13 13 62 525,87 (8:45,87) 8 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 13 (1:22,06) 16 (0:29,44) 5 (0:47,96) 7 (0:39,71) 17 (0:12,68) 3 (3:14,58) 1 (1:59,44)
14 12 58 452,71 (7:32,71) 9 MAURER Johannes AT FINALE 8 (1:56,51) 6 (0:45,91) 8 (0:43,99) 5 (0:41,14) 7 (0:16,43) 9 (2:37,73) 15 (0:31,00)
15 11 57 413,23 (6:53,23) 16 DENGLER Ralf DE FINALE 12 (1:27,00) 4 (0:48,11) 6 (0:47,37) 6 (0:40,03) 8 (0:16,15) 18 (1:39,19) 3 (1:15,38)
16 10 49 466,35 (7:46,35) 12 VÖGELE Anton DE FINALE 10 (1:32,16) 3 (0:49,82) 7 (0:45,51) 4 (0:42,59) 10 (0:15,36) 5 (3:04,66) 10 (0:36,25)
17 9 41 514,66 (8:34,66) 20 KRETZ Hanspeter CH FINALE 7 (2:07,11) 2 (0:51,46) 3 (1:02,42) 14 (0:30,65) 3 (0:20,76) 6 (2:52,28) 6 (0:49,98)
18 8 36 737,34 (12:17,34) 14 WALTER Georg DE FINALE 3 (3:15,54) 1 (0:52,13) 11 (0:41,31) 12 (0:31,67) 2 (0:23,30) 2 (5:37,05) 5 (0:56,34)
19 7 31 589,27 (9:49,27) 19 SCHNEIDER Dorian   FINALE 5 (2:52,04) 7 (0:45,35) 4 (0:55,64) 3 (0:43,35) 1 (0:33,92) 4 (3:12,03) 7 (0:46,94)
20 6 28 1711,46 (28:31,46) 18 SCHÜRMANN Arno CH FINALE DQ 10 (0:40,46) 2 (1:02,79) 2 (0:50,74) 11 (0:15,08) 1 (7:21,51) 2 (1:41,88)
Final Result Eurojack Qualification Schuttertal 01.08.2015          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Climbing Disc Stacking  
21 5 117 208,52 (3:28,52) 22 DENGLER Markus DE FINALE 11 (1:07,53) 28 (0:51,11) 29 (0:18,34) 11 (0:24,04) 38 (0:47,50)
22 4 110 1137,93 (18:57,93) 25 CUVELIER Maarten   FINALE 33 (0:34,44) 19 (1:07,00) 20 (0:23,58) 27 (0:13,91) 11 (16:39,00)
23 3 110 1241,06 (20:41,06) 35 SVADLING Calle Erik SE FINALE 34 (0:32,34) 13 (1:16,64) 38 (0:12,56) DQ 25 (2:00,52)
24 2 109 236,24 (3:56,24) 10 KALINA Martin CZ FINALE 36 (0:31,12) 17 (1:07,77) 26 (0:21,16) 9 (0:25,40) 21 (1:30,79)
25 1 106 182,36 (3:02,36) 1 ENZ Mario DE U21 14 (0:55,04) 4 (0:33,72) 17 (0:25,88) 39 (0:07,08) 32 (1:00,64)
26   104 1136,42 (18:56,42) 6 EDER Joffrey FR FINALE 30 (0:36,76) 25 (0:58,68) 13 (0:27,43) 25 (0:14,55) 11 (16:39,00)
27   101 261,15 (4:21,15) 29 LACKNER Andi CH FINALE 13 (0:59,84) 26 (0:58,54) 14 (0:27,16) 18 (0:17,45) 30 (1:38,16)
28   99 1167,42 (19:27,42) 15 ROUSAL Martin CZ FINALE 39 (0:27,56) 9 (1:34,06) 33 (0:16,06) 7 (0:30,74) 11 (16:39,00)
29   95 269,64 (4:29,64) 7 DECK Quentin FR FINALE 19 (0:49,20) 22 (1:01,27) 25 (0:21,35) 14 (0:19,27) 15 (1:58,55)
30   95 310,38 (5:10,38) 20 FUCHS Dominique FR FINALE 4 (1:50,10) 27 (0:52,90) 12 (0:27,50) 23 (0:14,85) 29 (1:45,03)
31   90 1174,28 (19:34,28) 38 LANGMAJER Vaclav CZ FINALE 22 (0:47,43) 30 (0:50,07) 22 (0:22,43) 5 (0:55,35) 11 (16:39,00)
32   87 279,80 (4:39,80) 13 RADEK Sery CZ FINALE 21 (0:48,07) 18 (1:07,53) 10 (0:28,88) 19 (0:17,31) 19 (1:58,01)
33   84 335,56 (5:35,56) 34 STADLER Stefan   FINALE 15 (0:54,69) 14 (1:14,41) 16 (0:26,48) 22 (0:15,42) 17 (2:44,56)
34   78 326,89 (5:26,89) 9 PAVLICEK Josef jr. CZ U21 16 (0:51,89) 12 (1:17,48) 31 (0:16,74) 6 (0:49,49) 13 (2:11,29)
35   71 367,32 (6:07,32) 24 SCHMID Kilian CH FINALE 18 (0:51,31) 7 (1:37,25) 15 (0:26,87) 8 (0:25,41) 23 (2:46,48)
36   64 313,75 (5:13,75) 5 KUHN Severin CH FINALE 5 (1:38,64) 8 (1:35,34) 8 (0:32,21) 12 (0:22,60) 31 (1:04,96)
37   63 328,45 (5:28,45) 18 SCHOTT Lucas   FINALE 9 (1:13,81) 20 (1:05,72) 3 (0:49,38) 13 (0:19,40) 18 (2:00,14)
38   62 330,06 (5:30,06) 21 PAVLICEK Josef CZ FINALE 12 (1:05,54) 21 (1:04,64) 11 (0:27,56) 4 (1:01,56) 14 (1:50,76)
39   57 1218,32 (20:18,32) 2 HAGMANN Yolanda CH FINALE 6 (1:34,74) 11 (1:17,78) 9 (0:30,50) 20 (0:16,30) 11 (16:39,00)
40   55 2097,01 (34:57,01) 31 OBRECHT Roland FR FINALE DQ 5 (0:58,16) 18 (0:25,21) 21 (0:15,64) 11 (16:39,00)
41   54 2121,77 (35:21,77) 37 KONICZEK Robin AT U16 10 (1:10,38) DQ 4 (0:41,09) 29 (0:12,30) 11 (16:39,00)
42   49 2143,60 (35:43,60) 8 SANDLER Lukas AT U16 8 (1:14,53) DQ 2 (0:57,64) 28 (0:13,43) 11 (16:39,00)
43   38 2239,76 (37:19,76) 30 WAGESREITER Lukas AT U16 2 (2:49,34) DQ 1 (0:57,84) 24 (0:14,58) 11 (16:39,00)
44   36 1314,97 (21:54,97) 23 BAUER Svenja DE FINALE 7 (1:25,12) 10 (1:27,02) 5 (0:35,15) 3 (1:48,68) 11 (16:39,00)
45   26 2318,73 (38:38,73) 16 CINCIBUS Josef CZ FINALE 3 (2:08,92) 6 (2:38,49) 6 (0:33,32) DQ 11 (16:39,00)

Endresult Eurojack EM in Jihlava/Czech Republic

Final Result Eurojack Final Jihlava 9.8.2015            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Axe Throwing Single Buck Treetopping Flying Discs Springboard
1 25 90 198,68 (3:18,68) 1 KUGLER Armin AT FINALE 18 (0:25,11) 6 (13P) 15 (0:15,18) 15 (0:40,85) 18 (0:33,29) 18 (1:11,25)
2 24 90 259,84 (4:19,84) 3 SILA David CZ FINALE 12 (0:34,86) 14 (28P) 18 (0:12,24) 18 (0:32,58) 12 (0:48,18) 16 (2:06,98)
3 23 87 283,28 (4:43,28) 4 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 15 (0:32,68) 17 (35P) 8 (0:20,83) 16 (0:36,10) 16 (0:37,90) 15 (2:33,77)
4 22 81 315,67 (5:15,67) 2 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 14 (0:32,70) 10 (17P) 17 (0:13,68) 17 (0:35,16) 9 (1:00,42) 14 (2:44,71)
5 21 80 351,86 (5:51,86) 9 MAURER Johannes AT FINALE 11 (0:43,52) 18 (39P) 16 (0:14,94) 10 (0:58,57) 13 (0:46,60) 12 (3:07,23)
6 20 69 355,47 (5:55,47) 7 ERIKSSON Johannes Erik SE FINALE 13 (0:34,23) 8 (15P) 13 (0:17,67) 14 (0:48,86) 11 (0:50,20) 10 (3:13,51)
7 19 63 391,51 (6:31,51) 6 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 1 (1:25,80) 15 (29P) 10 (0:19,90) 11 (0:53,74) 15 (0:40,70) 11 (3:07,37)
8 18 60 408,52 (6:48,52) 12 TAWHARU Reece Manu SE FINALE 10 (0:44,76) 17 (35P) 10 (0:19,90) 3 (1:39,69) 7 (1:02,57) 13 (2:59,60)
9 17 59 437,68 (7:17,68) 5 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 9 (0:46,41) 5 (12P) 14 (0:15,98) 5 (1:31,10) 17 (0:35,95) 9 (3:54,24)
10 16 52 1174,12 (19:34,12) 11 PRAZAK Jindrich CZ FINALE 16 (0:31,34) 5 (12P) 12 (0:17,72) 13 (0:49,44) 6 (1:02,62) DQ
11 15 51 351,80 (5:51,80) 10 DENGLER Markus DE FINALE 6 (0:54,51) 5 (12P) 7 (0:21,08) 6 (1:26,58) 10 (0:53,80) 17 (2:01,83)
12 14 45 583,88 (9:43,88) 13 ENZ Mario DE U21 3 (1:00,83) 11 (22P) 3 (0:29,94) 9 (1:01,92) 14 (0:44,26) 5 (6:18,93)
13 13 43 539,41 (8:59,41) 8 SVADLING Calle Erik SE FINALE 17 (0:28,81) 2 (8P) 11 (0:17,83) 4 (1:31,81) 3 (1:07,83) 6 (5:16,13)
14 12 41 469,25 (7:49,25) 15 SCHNEIDER Dorian FR FINALE 7 (0:54,09) 10 (17P) 6 (0:23,53) 8 (1:13,40) 2 (1:11,57) 8 (3:57,66)
15 11 40 635,54 (10:35,54) 14 LACKNER Andi CH FINALE 5 (0:55,16) 12 (25P) 4 (0:26,56) 7 (1:20,74) 8 (1:02,26) 4 (6:43,82)
16 10 31 798,87 (13:18,87) 18 HELL Samuel SE FINALE 2 (1:15,00) 14 (28P) 5 (0:23,70) 2 (1:59,35) 5 (1:06,05) 3 (8:29,77)
17 9 25 1227,14 (20:27,14) 16 SERY Radek CZ FINALE 8 (0:50,77) 2 (8P) 2 (0:33,48) 12 (0:51,39) 1 (1:15,50) DQ
18 8 23 1522,23 (25:22,23) 17 EDER Joffrey FR FINALE 4 (0:55,84) 7 (14P) DQ 1 (2:27,74) 4 (1:07,40) 7 (4:00,25)
Final Result Eurojack Qualification Jihlava 8.8.2015      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop  
19 7 30 228,92 (3:48,92) 31 HAGMANN Yolanda CH Quali 11 (0:25,57) 15 (1:07,03) 4 (2:16,32)
20 6 24 199,91 (3:19,91) 30 PAVLICEK Josef CZ Quali 8 (0:27,80) 7 (1:41,00) 9 (1:11,11)
21 5 22 182,26 (3:02,26) 35 FUCHS Dominique FR Quali 9 (0:27,70) 6 (1:11,97) 7 (1:22,59)
22 4 20 1082,16 (18:02,16) 38 KAMIR Jan jr. CZ Quali 15 (0:21,99) 5 (1:01,17) DQ
23 3 19 205,15 (3:25,15) 33 KREJCI Josef CZ Quali 3 (0:34,83) 11 (1:16,12) 5 (1:34,20)
24 2 14 1110,91 (18:30,91) 28 KONICZEK Robin AT U18 6 (0:29,62) DQ 8 (1:22,29)
25 1 10 1114,96 (18:34,96) 32 SANDLER Lukas AT U18 4 (0:33,36) DQ 6 (1:22,60)
26   5 1199,22 (19:59,22) 25 WAGESREITER Lukas AT U18 2 (0:38,37) DQ 3 (2:41,85)
27   0 2997,00 (49:57,00) 36 NIGISCHER Michael AT Quali DQ DQ DQ

EUROJACK EM U18 Endstand 2015

The final result of the JUNIOR EUROJACK-Championship U18 2015 is as follow:

Eurojack-orginal-Logo_klein_schwarz
U18 - EM 2015
Total Austria Germany Czech Republik
Final Result Rappottenstein Schuttertal Jihlava
Place Name Country Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s]
1 KONICZEK Robin AT 75 4334,74 25 1102,06 25 2121,77 25 1110,91
2 SANDLER Lukas AT 72 4412,26 24 1153,70 24 2143,60 24 1114,96
3 WAGESREITER Lukas AT 69 4711,94 23 1272,96 23 2239,76 23 1199,22

Endresult Eurojack EM U18 in Rappottenstein/Austria

Eurojack U18 Final Rappottenstein 18.04.2015      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop
1 25 16 1102,06 (18:22,06) 52 KONICZEK Robin AT U18 DQ 3 (0:53,40) 13 (0:49,66)
2 24 8 1153,70 (19:13,70) 54 SANDLER Lukas AT U18 DQ 4 (0:46,49) 4 (1:48,21)
3 23 5 1272,96 (21:12,96) 58 WAGESREITER Lukas AT U18 DQ 2 (1:26,92) 3 (3:07,04)

Endresult Eurojack EM U18 in Schuttertal/Germany

Eurojack Final U18 Schuttertal 01.08.2015          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Climbing Disc Stacking
1 25 54 2121,77 (35:21,77) 37 KONICZEK Robin AT U16 10 (1:10,38) DQ 4 (0:41,09) 29 (0:12,30) 11 (16:39,00)
2 24 49 2143,60 (35:43,60) 8 SANDLER Lukas AT U16 8 (1:14,53) DQ 2 (0:57,64) 28 (0:13,43) 11 (16:39,00)
3 23 38 2239,76 (37:19,76) 30 WAGESREITER Lukas AT U16 2 (2:49,34) DQ 1 (0:57,84) 24 (0:14,58) 11 (16:39,00)

Endresult Eurojack EM U18 in Jihlava/Czech Republic

Eurojack U18 Final Result Jihlava 8.8.2015      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop
1 25 14 1110,91 (18:30,91) 28 KONICZEK Robin AT U18 6 (0:29,62) DQ 8 (1:22,29)
2 24 10 1114,96 (18:34,96) 32 SANDLER Lukas AT U18 4 (0:33,36) DQ 6 (1:22,60)
3 23 5 1199,22 (19:59,22) 25 WAGESREITER Lukas AT U18 2 (0:38,37) DQ 3 (2:41,85)

Archiv Siegerlisten Verband Regelwerk Presse Bewerbsinformation 

Diese Seite wird betreut von Eurojack Austria