Eurojack

Die Ergebnisse des Jahres 2014

Hier sind die Ergebnisse der Bewerbe in Langschlag/Austria, Pfannenstiel/Switzerland, Jihlava/Czech Republic, Héry sur Ugine/France und Schuttertal/Germany sowie der Endstand in der Eurojack-EM 2014 zu finden.

Interesse an den Ergebnissen eines anderen Jahres? Bitte wählen!

EUROJACK EM Endstand 2014

The final result of the EUROJACK-Championship 2014 is as follow:

Eurojack-orginal-Logo_klein_schwarz
- EM 2014
Total Austria Switzerland Czech Republik France Germany
Final Result Langschlag Pfannenstiel Jihlava Héry sur Ugine Schuttertal
Place Name Country Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s]
1 KUGLER Armin AT 121 1199,78 23 151,27 25 358,88 25 202,53 24 189,39 24 297,71
2 GEISSLER Christophe CH 116 2011,88 25 137,67 22 289,10 22 1143,82 25 182,25 22 259,04
3 SILA David CZ 108 1380,89 21 184,10 20 396,14 24 181,76 22 253,82 21 365,07
4 VÖGELE Markus DE 104 1414,30 18 223,45 23 382,71 21 271,76 17 262,28 25 274,10
5 GNÄDINGER Pirmin CH 103 1466,84 22 174,23 21 425,53 23 221,75 19 253,04 18 392,29
6 HEIDENREICH Matthias CH 84 1761,15 14 227,94 16 525,79 18 266,90 16 359,23 20 381,29
7 HINTERREITHER Matthias AT 72 6855,49 8 4995,00 17 603,69 13 416,14 15 394,24 19 446,42
8 PABST Cyrill CH 71 8140,63 12 212,02 19 392,83 20 235,33 20 301,45 - 6999,00
9 HÜBSCHER Stephan CH 71 14862,32 24 170,67 24 375,64 - 6999,00 - 6999,00 23 318,01
10 HIMMELSBACH Simon DE 57 1714,60 0 161,70 13 476,38 17 297,42 10 342,67 17 436,43
11 ERIKSSON Johannes Erik SE 53 8525,13 7 147,93 14 671,54 19 379,52 13 327,14 - 6999,00
12 BIRRER David CH 42 15258,04 - 6999,00 15 527,87 - 6999,00 12 276,44 15 455,73
13 TAWHARU Reece Manu SE 38 1842,08 6 139,51 5 179,91 12 430,28 7 406,91 8 685,47
14 VÖGELE Robert DE 35 14985,73 4 143,57 - 6999,00 15 367,59 - 6999,00 16 476,57
15 ROSSI Andrea IT 34 16676,80 5 137,06 11 2282,17 - 6999,00 18 259,57 - 6999,00
16 SVADLING Calle Erik SE 33 18084,63 15 290,41 7 1676,04 11 2120,18 - 6999,00 - 6999,00
17 ENZ Mario DE 28 9933,68 0 208,07 8 747,82 9 1456,52 - 6999,00 11 522,27
18 MAURER Johannes AT 26 15193,69 0 210,53 - 6999,00 14 397,00 - 6999,00 12 588,16
19 SKYE Pontus Erik SE 26 22087,27 17 328,94 9 761,33 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
20 FABRY Gabriel FR 23 28201,45 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 23 205,45 - 6999,00
21 VICENZI Paolo IT 21 28229,31 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 21 233,31 - 6999,00
22 KAMIR Jan CZ 20 22539,79 11 237,73 - 6999,00 - 6999,00 9 1305,06 - 6999,00
23 BRAUN Dirk DE 20 28202,78 20 206,78 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
24 KAMIR Jan jr. CZ 19 9954,38 0 208,40 6 3155,42 8 3091,53 5 2240,43 0 1258,60
25 PALSGAARD Preben DK 19 28220,65 19 224,65 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
26 KNECHT David CH 18 28399,43 - 6999,00 18 403,43 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
27 MAHR Danny DE 16 28203,52 16 207,52 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
28 GRAF Kurt AT 16 29176,40 - 6999,00 - 6999,00 16 1180,40 - 6999,00 - 6999,00
29 BÜHLER Severin CH 14 28329,87 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 14 333,87 - 6999,00
30 KLÄGER Albert CH 14 28512,64 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 14 516,64
31 KRETZ Hanspeter CH 13 21680,66 - 6999,00 4 173,13 - 6999,00 - 6999,00 9 510,53
32 LAIER Josef AT 13 29180,00 13 1184,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
33 VÖGELE Anton DE 13 29466,87 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 13 1470,87
34 FUCHS Erich CH 12 22869,06 - 6999,00 10 1543,98 - 6999,00 - 6999,00 2 328,08
35 FASCHING Thomas CH 12 28549,34 - 6999,00 12 553,34 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
36 PAVLICEK Josef CZ 11 16796,89 0 172,17 - 6999,00 - 6999,00 6 1405,20 5 1221,52
37 GILI Andrea IT 11 28289,69 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 11 293,69 - 6999,00
38 HELL Samuel SE 10 22488,48 0 256,44 - 6999,00 10 1235,04 - 6999,00 - 6999,00
39 HEILIGENBRUNNER Hermann AT 10 28255,51 10 259,51 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
40 WALTER Georg DE 10 28530,99 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 10 534,99
41 SCHNELLMANN David CH 9 21978,29 - 6999,00 2 261,04 - 6999,00 - 6999,00 7 720,25
42 LIERHAGEN Ole Ivar NO 9 28262,36 9 266,36 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
43 HAGMANN Yolanda CH 8 8021,30 - 6999,00 1 265,88 6 216,56 0 246,07 1 293,79
44 DAVID Alan FR 8 29323,28 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 8 1327,28 - 6999,00
45 SERY Radek CZ 7 22415,87 - 6999,00 - 6999,00 7 182,78 - 6999,00 0 1236,09
46 SCHNEIDER Dorian FR 6 28749,40 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 6 753,40
47 KARBULKA Pavel CZ 5 28214,21 - 6999,00 - 6999,00 5 218,21 - 6999,00 - 6999,00
48 NIGISCHER Michael AT 4 21412,90 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 4 137,44 0 278,46
49 EDER Jeoffrey FR 4 22462,58 0 273,36 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 4 1192,22
50 PAVLICEK Josef sr. CZ 4 22514,62 - 6999,00 - 6999,00 4 215,43 - 6999,00 0 1302,19
51 NEMECEK Jan CZ 3 21457,27 - 6999,00 0 228,01 3 232,26 - 6999,00 - 6999,00
52 SCHÜRMANN Arno CH 3 22474,60 - 6999,00 3 218,55 - 6999,00 - 6999,00 0 1259,05
53 TEYPAZ Julien FR 3 28132,06 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 3 136,06 - 6999,00
54 LAISTER Manuel AT 3 28142,28 3 146,28 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
55 DENGLER Karlheinz DE 3 29185,30 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 3 1189,30
56 TRINCAZ Christophe FR 2 28134,94 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 2 138,94 - 6999,00
57 NAGY Botond RO 2 28143,92 2 147,92 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
58 PRAZAK Jindrich CZ 2 30011,70 - 6999,00 - 6999,00 2 2015,70 - 6999,00 - 6999,00
59 POISS Patrick AT 1 28142,41 1 146,41 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
60 MOTTIEZ Guillaume FR 1 28152,51 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 1 156,51 - 6999,00
61 UNTERWURZACHER Franz AT 1 28322,92 - 6999,00 - 6999,00 1 326,92 - 6999,00 - 6999,00
62 LACKNER Andi CH 0 21657,84 - 6999,00 0 239,68 - 6999,00 - 6999,00 0 421,16
63 KUHN Severin CH 0 21757,87 - 6999,00 0 354,29 - 6999,00 - 6999,00 0 406,58
64 ZIMMERMANN Klaus AT 0 24295,19 0 301,19 - 6999,00 0 2997,00 - 6999,00 - 6999,00
65 SANTIAGO Igao CH 0 24395,01 - 6999,00 0 2143,67 - 6999,00 - 6999,00 0 1254,34
66 PALSGAARD Brian DK 0 28154,17 0 158,17 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
67 FAVRE FELIX Maxime FR 0 28189,81 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 193,81 - 6999,00
68 KREJCI Josef CZ 0 28241,73 - 6999,00 - 6999,00 0 245,73 - 6999,00 - 6999,00
69 SVENSSON Emil SE 0 28247,88 0 251,88 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
70 OBRECHT Roland FR 0 28273,61 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 277,61
71 FUCHS Dominique FR 0 28346,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 350,00
72 BELLMONT Martin CH 0 28385,09 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 389,09
73 DECK Quentin FR 0 28387,34 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 391,34
74 RUNO Dennis Lennart SE 0 28393,43 0 397,43 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
75 KONICZEK Robin AT 0 30118,28 0 2122,28 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
76 KLINGER Jan AT 0 30214,44 0 2218,44 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00

Die ersten zehn Sportler der Rangliste sind für den ersten Bewerb im Jahr 2015 fix qualifiziert. (rote Umrandung)

The Top-Ten sportsmen are fix qualified for the first competition in 2015. (see red frame)

Endresult Eurojack EM in Langschlag/Austria

Final Result Eurojack Final Langschlag 27.04.2014          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Axe Throwing Underhand Chop Flying Discs
1 25 83 137,67 (2:17,67) 1 GEISSLER Christophe CH FINALE 16 (0:12,36) 18 (1:07,63) 14 (26P) 18 (0:21,43) 17 (0:31,25)
2 24 68 170,67 (2:50,67) 5 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 10 (0:15,47) 14 (1:27,52) 18 (42P) 14 (0:27,50) 12 (0:39,18)
3 23 67 151,27 (2:31,27) 4 KUGLER Armin AT FINALE 3 (0:19,84) 17 (1:09,30) 15 (29P) 16 (0:26,13) 16 (0:32,00)
4 22 66 174,23 (2:54,23) 10 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 14 (0:13,06) 16 (1:23,52) 10 (20P) 15 (0:26,22) 11 (0:42,43)
5 21 55 184,10 (3:04,10) 2 SILA David CZ FINALE 11 (0:15,40) 13 (1:31,44) 7 (15P) 9 (0:32,22) 15 (0:33,04)
6 20 53 206,78 (3:26,78) 3 BRAUN Dirk DE FINALE 18 (0:11,20) 15 (1:23,90) 4 (8P) 14 (0:27,50) 2 (1:09,18)
7 19 51 224,65 (3:44,65) 8 PALSGAARD Preben DK FINALE 7 (0:16,64) 9 (2:00,89) 17 (32P) 10 (0:31,94) 8 (0:53,18)
8 18 48 223,45 (3:43,45) 12 VÖGELE Markus DE FINALE 13 (0:14,90) 10 (1:56,70) 10 (20P) 6 (0:34,51) 9 (0:48,34)
9 17 48 328,94 (5:28,94) 16 SKYE Pontus Erik SE FINALE 15 (0:12,81) 2 (3:44,80) 13 (25P) 12 (0:28,87) 6 (0:56,46)
10 16 45 207,52 (3:27,52) 15 MAHR Danny DE FINALE 5 (0:18,64) 11 (1:37,78) 11 (23P) 11 (0:29,36) 7 (0:53,74)
11 15 45 290,41 (4:50,41) 11 SVADLING Calle Erik SE FINALE 17 (0:11,92) 3 (2:53,85) 5 (12P) 17 (0:25,40) 3 (1:05,24)
12 14 44 227,94 (3:47,94) 17 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 4 (0:19,13) 6 (2:10,50) 17 (32P) 4 (0:39,51) 13 (0:36,80)
13 13 42 1184,00 (19:44,00) 7 LAIER Josef AT FINALE 12 (0:15,08) 8 (2:03,99) 4 (8P) DQ 18 (0:30,93)
14 12 38 212,02 (3:32,02) 6 PABST Cyrill CH FINALE 2 (0:21,64) 12 (1:31,98) 12 (24P) 7 (0:33,24) 5 (0:58,16)
15 11 37 237,73 (3:57,73) 14 KAMIR Jan CZ FINALE 6 (0:17,51) 7 (2:06,94) 6 (13P) 8 (0:33,04) 10 (0:47,24)
16 10 32 259,51 (4:19,51) 13 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 9 (0:15,83) 4 (2:27,39) 2 (4P) 3 (0:43,29) 14 (0:36,00)
17 9 30 266,36 (4:26,36) 9 LIERHAGEN Ole Ivar NO FINALE 8 (0:16,54) 5 (2:20,28) 8 (16P) 5 (0:38,10) 4 (1:00,44)
18 8 0 4995,00 (83:15,00) 18 HINTERREITHER Matthias AT FINALE DQ DQ DQ DQ DQ
Final Result Eurojack Qualification Langschlag 26.04.2014        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Standing Block Chop Underhand Chop  
19 7 79 147,93 (2:27,93) 40 ERIKSSON Johannes Erik SE Quali 4 (1:10,43) 27 (0:12,45) 20 (0:34,55) 28 (0:30,50)
20 6 74 139,51 (2:19,51) 26 TAWHARU Reece Manu SE Quali 29 (0:34,36) 16 (0:18,20) 21 (0:34,35) 8 (0:52,60)
21 5 73 137,06 (2:17,06) 28 ROSSI Andrea IT Quali 13 (0:54,18) 13 (0:19,10) 26 (0:26,57) 21 (0:37,21)
22 4 69 143,57 (2:23,57) 38 VÖGELE Robert DE Quali 25 (0:42,08) 15 (0:18,73) 14 (0:38,25) 15 (0:44,51)
23 3 68 146,28 (2:26,28) 36 LAISTER Manuel AT Quali 17 (0:51,20) 20 (0:15,60) 12 (0:40,46) 19 (0:39,02)
24 2 67 147,92 (2:27,92) 42 NAGY Botond RO Quali 23 (0:46,20) 10 (0:21,67) 25 (0:28,25) 9 (0:51,80)
25 1 65 146,41 (2:26,41) 32 POISS Patrick AT Quali 19 (0:48,72) 11 (0:21,49) 13 (0:39,03) 22 (0:37,17)
26   59 158,17 (2:38,17) 46 PALSGAARD Brian DK Quali 15 (0:53,16) 17 (0:17,88) 16 (0:35,79) 11 (0:51,34)
27   57 210,53 (3:30,53) 31 MAURER Johannes AT Quali 27 (0:38,68) 18 (0:17,15) 10 (0:50,10) 2 (1:44,60)
28   56 161,70 (2:41,70) 27 HIMMELSBACH Simon DE Quali 24 (0:42,77) 9 (0:22,83) 11 (0:45,20) 12 (0:50,90)
29   50 208,07 (3:28,07) 41 ENZ Mario DE Quali 18 (0:48,74) 4 (0:37,22) 9 (1:23,09) 19 (0:39,02)
30   50 208,40 (3:28,40) 39 KAMIR Jan jr. CZ U18 10 (1:00,28) 19 (0:16,53) 8 (1:23,62) 13 (0:47,97)
31   46 172,17 (2:52,17) 35 PAVLICEK Josef CZ Quali 7 (1:05,36) 14 (0:18,95) 15 (0:36,32) 10 (0:51,54)
32   38 301,19 (5:01,19) 49 ZIMMERMANN Klaus AT Quali 22 (0:46,66) 7 (0:24,61) 4 (2:31,84) 5 (1:18,08)
33   26 256,44 (4:16,44) 34 HELL Samuel SE Quali 6 (1:05,91) 8 (0:23,41) 6 (1:29,99) 6 (1:17,13)
34   25 251,88 (4:11,88) 45 SVENSSON Emil SE Quali 5 (1:08,62) 6 (0:30,60) 7 (1:25,40) 7 (1:07,26)
35   25 273,36 (4:33,36) 43 EDER Jeoffrey FR Quali 3 (0:48,75) 3 (0:41,50) 5 (2:16,36) 14 (0:46,75)
36   17 397,43 (6:37,43) 37 RUNO Dennis Lennart SE Quali 9 (1:04,21) 1 (0:47,24) 3 (3:17,77) 4 (1:28,21)
37   8 2122,28 (35:22,28) 47 KONICZEK Robin AT U18 DQ 5 (0:33,16) DQ 3 (1:31,12)
38   3 2218,44 (36:58,44) 50 KLINGER Jan AT U18 DQ 2 (0:44,54) DQ 1 (2:55,90)

Endresult Eurojack EM am Pfannenstiel/Switzerland

Final Result Eurojack Final Pfannenstiel 25.05.2014            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Combination Single Buck Flying Discs Underhand Chop Treetopping Springboard
1 25 99 358,88 (5:58,88) 4 KUGLER Armin AT FINALE 15 (2:11,20) 16 (0:14,31) 16 (0:38,86) 19 (0:26,30) 15 (0:43,34) 18 (1:44,87)
2 24 98 375,64 (6:15,64) 3 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 14 (2:21,14) 13 (0:16,34) 20 (0:35,61) 16 (0:29,34) 18 (0:37,17) 17 (1:56,04)
3 23 97 382,71 (6:22,71) 7 VÖGELE Markus DE FINALE 19 (1:42,83) 18 (0:14,19) 17 (0:37,95) 14 (0:30,62) 17 (0:37,91) 12 (2:39,21)
4 22 95 289,10 (4:49,10) 1 GEISSLER Christophe CH FINALE 20 (0:55,66) 7 (0:17,50) 19 (0:35,84) 20 (0:26,24) 10 (0:59,18) 19 (1:34,68)
5 21 84 425,53 (7:05,53) 2 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 10 (2:44,77) 19 (0:13,34) 12 (0:46,96) 12 (0:33,08) 16 (0:39,72) 15 (2:07,66)
6 20 83 396,14 (6:36,14) 5 SILA David CZ FINALE 17 (1:56,35) 11 (0:16,56) 18 (0:37,71) 4 (0:49,59) 20 (0:28,89) 13 (2:27,04)
7 19 76 392,83 (6:32,83) 13 PABST Cyrill CH FINALE 13 (2:23,34) 7 (0:17,50) 7 (0:58,57) 17 (0:28,34) 12 (0:58,66) 20 (1:26,42)
8 18 72 403,43 (6:43,43) 9 KNECHT David CH FINALE 18 (1:50,46) 3 (0:20,53) 15 (0:41,74) 9 (0:37,92) 13 (0:54,05) 14 (2:18,73)
9 17 65 603,69 (10:03,69) 10 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 5 (3:36,51) 17 (0:14,25) 14 (0:42,41) 13 (0:32,15) 8 (1:19,67) 8 (3:38,70)
10 16 63 525,79 (8:45,79) 8 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 12 (2:29,76) 10 (0:16,58) 10 (0:52,07) 6 (0:44,46) 19 (0:34,03) 6 (3:48,89)
11 15 62 527,87 (8:47,87) 14 BIRRER David CH FINALE 8 (3:07,85) 9 (0:16,96) 11 (0:47,16) 11 (0:34,15) 14 (0:49,00) 9 (3:12,75)
12 14 61 671,54 (11:11,54) 12 ERIKSSON Johannes Erik SE FINALE 6 (3:21,83) 20 (0:12,62) 9 (0:54,59) 15 (0:29,90) 6 (2:15,51) 5 (3:57,09)
13 13 59 476,38 (7:56,38) 11 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 16 (1:59,40) 4 (0:17,77) 13 (0:43,42) 7 (0:41,25) 9 (1:02,88) 10 (3:11,66)
14 12 49 553,34 (9:13,34) 17 FASCHING Thomas CH FINALE 9 (2:55,20) 8 (0:17,26) 8 (0:57,86) 2 (1:01,01) 11 (0:59,15) 11 (3:02,86)
15 11 43 2282,17 (38:02,17) 15 ROSSI Andrea IT FINALE 1 (17:25,00) 15 (0:14,66) 6 (0:59,57) 5 (0:46,76) DQ 16 (1:57,18)
16 10 38 1543,98 (25:43,98) 20 FUCHS Erich CH FINALE 11 (2:44,16) 14 (0:16,16) 5 (1:13,02) 1 (1:04,10) DQ 7 (3:47,54)
17 9 35 761,33 (12:41,33) 6 SKYE Pontus Erik SE FINALE 3 (4:10,88) 1 (0:25,66) 4 (1:17,91) 18 (0:27,88) 5 (2:16,81) 4 (4:02,19)
18 8 30 747,82 (12:27,82) 16 ENZ Mario DE FINALE 7 (3:19,60) 2 (0:23,50) 2 (0:56,88) 10 (0:34,85) 7 (1:31,64) 2 (5:41,35)
19 7 30 1676,04 (27:56,04) 18 SVADLING Calle Erik SE FINALE 4 (3:44,75) 12 (0:16,35) 3 (2:06,43) 8 (0:38,68) DQ 3 (4:30,83)
20 6 11 3155,42 (52:35,42) 19 KAMIR Jan jr. CZ U18 2 (16:50,00) 5 (0:17,61) 1 (1:09,34) 3 (1:00,47) DQ DQ
Final Result Eurojack Qualification Pfannenstiel 24.05.2014        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Underhand Chop Flying Discs Climbing  
21 5 43 179,91 (2:59,91) 2 TAWHARU Reece Manu SE Quali 10 (0:18,43) 10 (0:48,90) 19 (0:43,66) 4 (1:08,92)
22 4 41 173,13 (2:53,13) 23 KRETZ Hanspeter CH Quali 9 (0:20,08) 7 (1:07,34) 10 (1:07,78) 15 (0:17,93)
23 3 40 218,55 (3:38,55) 19 SCHÜRMANN Arno CH Quali 20 (0:15,15) 8 (0:59,26) 2 (1:49,46) 10 (0:34,68)
24 2 37 261,04 (4:21,04) 9 SCHNELLMANN David CH Quali 13 (0:16,67) 1 (2:19,94) 18 (0:44,75) 5 (0:59,68)
25 1 29 265,88 (4:25,88) 21 HAGMANN Yolanda CH Quali 2 (0:51,70) 2 (2:08,96) 9 (1:08,37) 16 (0:16,85)
26   26 228,01 (3:48,01) 18 NEMECEK Jan CZ Quali 5 (0:30,03) 3 (1:34,86) 7 (1:12,62) 11 (0:30,50)
27   23 239,68 (3:59,68) 20 LACKNER Andi CH Quali 4 (0:33,86) 5 (1:19,62) 5 (1:30,13) 9 (0:36,07)
28   14 354,29 (5:54,29) 12 KUHN Severin CH Quali 3 (0:35,46) 4 (1:19,68) 1 (3:05,82) 6 (0:53,33)
29   14 2143,67 (35:43,67) 17 SANTIAGO Igao CH Quali DQ 6 (1:15,50) 8 (1:10,17) DQ

Endresult Eurojack EM in Jihlava/Czech Republic

Final Result Eurojack Final Jihlava 15.06.2014            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Axe Throwing Single Buck Treetopping Flying Discs Springboard
1 25 97 202,53 (3:22,53) 1 KUGLER Armin AT FINALE 16 (0:29,86) 17 (36P) 17 (0:13,44) 15 (0:27,48) 18 (0:35,79) 14 (1:33,96)
2 24 95 181,76 (3:01,76) 5 SILA David CZ FINALE 10 (0:35,02) 18 (39P) 16 (0:13,58) 18 (0:21,88) 16 (0:38,65) 17 (1:11,63)
3 23 84 221,75 (3:41,75) 3 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 15 (0:30,40) 15 (29P) 14 (0:13,85) 16 (0:26,78) 11 (0:41,80) 13 (1:44,92)
4 22 76 1143,82 (19:03,82) 2 GEISSLER Christophe CH FINALE 12 (0:32,21) 13 (25P) 18 (0:10,30) 14 (0:34,27) 1 (16:39,00) 18 (1:02,04)
5 21 72 271,76 (4:31,76) 4 VÖGELE Markus DE FINALE 3 (1:04,47) 15 (29P) 11 (0:16,51) 17 (0:23,41) 14 (0:39,91) 12 (2:03,46)
6 20 67 235,33 (3:55,33) 6 PABST Cyrill CH FINALE 9 (0:36,74) 13 (25P) 15 (0:13,62) 10 (0:44,82) 5 (0:54,00) 15 (1:20,15)
7 19 67 379,52 (6:19,52) 16 ERIKSSON Johannes Erik SE FINALE 17 (0:29,57) 16 (32P) 9 (0:17,00) 6 (0:54,12) 12 (0:41,45) 7 (3:54,38)
8 18 62 266,90 (4:26,90) 7 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 11 (0:32,66) 7 (20P) 13 (0:14,99) 13 (0:34,44) 7 (0:45,40) 11 (2:07,41)
9 17 60 297,42 (4:57,42) 15 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 8 (0:44,52) 11 (24P) 4 (0:22,71) 12 (0:36,34) 15 (0:39,72) 10 (2:26,13)
10 16 55 1180,40 (19:40,40) 9 GRAF Kurt AT FINALE 14 (0:31,41) 4 (17P) 8 (0:17,66) DQ 13 (0:41,35) 16 (1:15,98)
11 15 53 367,59 (6:07,59) 13 VÖGELE Robert DE FINALE 6 (0:51,26) 5 (18P) 12 (0:16,34) 11 (0:38,95) 10 (0:42,54) 9 (3:24,50)
12 14 51 397,00 (6:37,00) 12 MAURER Johannes AT FINALE 4 (0:59,00) 9 (22P) 5 (0:22,46) 8 (0:49,74) 17 (0:37,70) 8 (3:38,10)
13 13 44 416,14 (6:56,14) 8 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 13 (0:31,66) 1 (5P) 7 (0:19,12) 9 (0:47,61) 8 (0:45,22) 6 (4:14,53)
14 12 40 430,28 (7:10,28) 14 TAWHARU Reece Manu SE FINALE 7 (0:45,45) 6 (19P) 6 (0:22,20) 7 (0:51,53) 9 (0:42,63) 5 (4:15,47)
15 11 34 2120,18 (35:20,18) 11 SVADLING Calle Erik SE FINALE 18 (0:27,76) 3 (10P) 10 (0:16,99) DQ 3 (1:01,43) DQ
16 10 21 1235,04 (20:35,04) 18 HELL Samuel SE FINALE 2 (1:12,10) 11 (24P) 1 (0:26,34) 5 (1:06,79) 2 (1:02,81) DQ
17 9 19 1456,52 (24:16,52) 10 ENZ Mario DE FINALE 5 (0:52,31) 2 (8P) 2 (0:26,24) DQ 6 (0:45,85) 4 (5:16,12)
18 8 16 3091,53 (51:31,53) 17 KAMIR Jan jr. CZ U18 DQ 9 (22P) 3 (0:23,44) DQ 4 (1:01,09) DQ
Final Result Eurojack Qualification Jihlava 14.06.2014      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop  
19 7 26 182,78 (3:02,78) 35 SERY Radek CZ Quali 8 (0:36,52) 10 (1:10,25) 8 (1:16,01)
20 6 21 216,56 (3:36,56) 28 HAGMANN Yolanda CH Quali 6 (0:40,65) 11 (1:01,74) 4 (1:54,17)
21 5 20 218,21 (3:38,21) 37 KARBULKA Pavel CZ Quali 4 (0:59,20) 9 (1:16,59) 7 (1:22,42)
22 4 19 215,43 (3:35,43) 30 PAVLICEK Josef sr. CZ Quali 9 (0:30,78) 4 (1:40,69) 6 (1:23,96)
23 3 18 232,26 (3:52,26) 33 NEMECEK Jan CZ Quali 3 (1:03,00) 5 (1:34,50) 10 (1:14,76)
24 2 17 2015,70 (33:35,70) 22 PRAZAK Jindrich CZ Quali 17 (0:17,70) DQ DQ
25 1 16 326,92 (5:26,92) 36 UNTERWURZACHER Franz AT Quali 7 (0:40,62) 6 (1:33,79) 3 (3:12,51)
26   13 245,73 (4:05,73) 31 KREJCI Josef CZ Quali 5 (0:42,59) 3 (1:52,76) 5 (1:30,38)
27   2 2997,00 (49:57,00) 32 ZIMMERMANN Klaus AT Quali DQ 2 (16:39,00) DQ

Endresult Eurojack EM in Héry sur Ugine/France

EUROJACK 2014
HÉRY-sur-UGINE - Dimanche 20 juillet 2014
FINALE
CLASSEMENT (points)
Rg Dossard Nom Prénom Nat. undehand flying disks single buck hotsaw combi nation climbing Spring board points time (sss,00)
1 2 Geissler Christophe CH 21 21 21 13 21 15 18 130 182,25
2 1 Kugler Armin AT 19 20 12 17 19 12 21 120 189,39
3 10 Fabry Gabriel FR 17 15 11 20 16 17 20 116 205,45
4 4 Sila David CZ 8 18 19 15 17 16 12 105 253,82
5 13 Vicenzi Paolo I 14 2 18 21 18 10 19 102 233,31
6 6 Pabst Cyril CH 11 8 20 19 20 11 8 97 301,45
7 3 Gnädinger Pirmin CH 15 13 16 3 14 19 16 96 253,04
8 16 Rossi Andréa I 18 1 14 16 15 7 17 88 259,57
9 5 Vögele Markus DE 7 16 5 11 9 21 14 83 262,28
10 7 Heidenreich Matthias CH 12 14 8 8 12 18 3 75 359,23
11 9 Hinterreither Matthias AT 20 17 15 5 11 5 2 75 394,24
12 17 Bühler Severin CH 3 12 2 18 8 20 10 73 333,87
13 8 Eriksson Johannes SW 9 10 17 10 6 8 10 70 327,14
14 14 Birrer David CH 10 11 3 12 4 14 15 69 276,44
15 18 Gili Andréa I 6 4 10 14 13 9 13 69 293,69
16 21 Himmelsbach Simon DE 4 19 4 7 3 13 7 57 342,67
17 11 Kamir Jan CZ 13 6 6 4 10 0 11 50 1305,06
18 12 David Alan FR 5 10 13 9 7 0 6 50 1327,28
19 19 Tawharu Reece Manu SE 2 7 7 6 2 6 5 35 406,91
20 20 Pavlicek Josef CZ 1 5 9 2 5 0 4 26 1405,20
21 15 Kamir Jan Junior CZ 16 3 1 1 1 0 0 22 2240,43
EUROJACK 2014
HÉRY-sur-UGINE - Dimanche 20 juillet 2014
FINALE
CLASSEMENT ( temps)
Rg Dossard Nom Prénom Nat. undehand flying disks single buck hotsaw combi nation climbing Spring board time (sss,00) points
1 2 Geissler Christophe CH 26,76 30,36 11,87 8,5 24,8 10,53 69,43 182,25 130
2 1 Kugler Armin AT 31,5 32,79 16,14 7,98 29,73 11,95 59,3 189,39 120
3 10 Fabry Gabriel FR 34,06 37,14 16,54 6,72 35,43 9,21 66,35 205,45 116
4 4 Sila David CZ 43,59 34,73 13,3 8,19 34,03 9,29 110,69 253,82 105
5 13 Vicenzi Paolo I 38,39 60,47 13,36 6,68 31,9 15,3 67,21 233,31 102
6 6 Pabst Cyril CH 41,73 43,13 13,28 6,85 27,84 14,62 154 301,45 97
7 3 Gnädinger Pirmin CH 35,31 39,69 14,66 24,13 38,69 8,81 91,75 253,04 96
8 16 Rossi Andréa I 32,17 63,48 15,47 8,09 38,49 27,01 74,86 259,57 88
9 5 Vögele Markus DE 43,73 36,84 21,32 9,18 42,56 8,42 100,23 262,28 83
10 7 Heidenreich Matthias CH 40,87 38,03 19,97 10,25 39,43 8,88 201,8 359,23 75
11 9 Hinterreither Matthias AT 31,32 35,26 15,03 20,66 42,09 46,28 203,6 394,24 75
12 17 Bühler Severin CH 62,19 40,4 23,93 7,35 47,08 8,75 144,17 333,87 73
13 8 Eriksson Johannes SW 43,31 42,37 14,1 9,33 48,7 20,88 148,45 327,14 70
14 14 Birrer David CH 42,23 41,38 21,68 9,1 51,35 10,88 99,82 276,44 69
15 18 Gili Andréa I 46,25 53,4 17,35 8,32 38,93 19,88 109,56 293,69 69
16 21 Himmelsbach Simon DE 53,67 32,93 21,38 10,45 53,72 11,63 158,89 342,67 57
17 11 Kamir Jan CZ 39,63 45,24 20,71 21,16 42,41 999 136,91 1305,06 50
18 12 David Alan FR 47,44 42,37 15,74 9,64 47,97 999 165,12 1327,28 50
19 19 Tawharu Reece Manu SE 64,6 43,52 20,34 11,29 56,68 27,91 182,57 406,91 35
20 20 Pavlicek Josef CZ 74,22 52,41 17,53 24,91 50,28 999 186,85 1405,20 26
21 15 Kamir Jan Junior CZ 34,9 58,34 42,22 27,38 79,59 999 999 2240,43 22
 
EUROJACK 2014
HÉRY-sur-UGINE - Samedi 19 juillet 2014
QUALIFICATIONS
CLASSEMENT QUALIFICATIONS (points, temps)
Rg Dossard Nom Prénom Nat. underhand s. buck fl. disks underhand s. buck fl. disks Points Time (sss)
1 13 Fabry Gabriel FR 14 17 15 34,37 17,98 49,47 46 93,77
2 1 Kamir Jan CZ 17 13 11 51,69 22,06 48,25 41 101,82
3 8 David Alan FR 11 15 14 35,37 13,44 68,03 40 103,88
4 3 Vicenzi Paolo IT 16 18 4 40,78 19,50 59,81 38 116,84
5 14 Birrer David CH 13 8 16 68,72 30,50 38,22 37 99,51
6 9 Kamir Jan Junior CZ 15 11 10 73,91 18,47 47,75 36 108,19
7 7 Rossi Andréa IT 18 16 1 33,76 16,12 108,12 35 158
8 11 Bühler Severin CH 8 6 17 46,18 16,32 41,38 31 111,69
9 4 Gili Andréa IT 12 10 9 37,06 18,94 52,19 31 120,09
10 6 Tawharu Reece Manu SE 3 12 13 91,44 29,38 72,99 28 140,13
11 15 Pavlicek Josef CZ 10 14 3 49,53 23,75 38,41 27 133,72
12 2 Himmelsbach Simon DE 7 7 12 66,69 24,85 64,97 26 122
13 5 Nigischer Michael AT 4 2 18 39,01 16,00 38,76 24 137,44
14 18 Teypaz Julien FR 6 9 8 39,81 21,11 38,59 23 136,06
15 16 Trincaz Christophe FR 9 4 5 47,50 16,94 69,28 18 138,94
16 12 Mottiez Guillaume FR 5 5 6 48,94 24,88 65,12 16 156,51
17 17 Hagmann Yolanda CH 1 1 7 139,25 45,41 61,41 9 246,07
18 10 Favre Felix Maxime FR 2 3 2 54,28 20,66 61,12 7 193,81

Endresult Eurojack EM in Schuttertal/Germany

Final Result Eurojack Final Schuttertal 03.08.2014              
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Precision Sawing Underhand Chop Flying Discs Combination Chainsaw Axe Single Buck Springboard Treetopping
1 25 117 274,10 (4:34,10) 5 VÖGELE Markus DE FINALE 20 (0:44,79) 12 (0:34,75) 14 (0:34,97) 17 (0:38,55) 17 (0:14,16) 17 (1:22,93) 20 (0:23,95)
2 24 113 297,71 (4:57,71) 1 KUGLER Armin AT FINALE 17 (1:16,12) 20 (0:25,93) 12 (0:35,17) 18 (0:37,10) 12 (0:16,26) 19 (1:12,93) 15 (0:34,20)
3 23 110 318,01 (5:18,01) 8 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 13 (1:29,38) 14 (0:28,62) 20 (0:31,36) 16 (0:40,99) 19 (0:12,08) 18 (1:17,16) 10 (0:38,42)
4 22 108 259,04 (4:19,04) 2 GEISSLER Christophe CH FINALE 19 (1:09,53) 15 (0:27,31) 3 (0:28,38) 20 (0:26,52) 20 (0:09,79) 20 (1:00,76) 11 (0:36,75)
5 21 107 365,07 (6:05,07) 3 SILA David CZ FINALE 2 (2:26,79) 17 (0:26,88) 16 (0:32,74) 19 (0:36,59) 18 (0:13,15) 16 (1:24,24) 19 (0:24,68)
6 20 92 381,29 (6:21,29) 6 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 11 (1:37,80) 16 (0:27,16) 17 (0:32,69) 13 (0:46,56) 7 (0:19,17) 14 (2:03,45) 14 (0:34,46)
7 19 92 446,42 (7:26,42) 7 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 12 (1:34,60) 18 (0:26,59) 19 (0:31,66) 12 (0:46,99) 16 (0:14,30) 11 (2:48,30) 4 (1:03,98)
8 18 89 392,29 (6:32,29) 4 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 3 (2:11,43) 19 (0:26,26) 9 (0:37,34) 14 (0:45,62) 11 (0:16,51) 15 (1:49,79) 18 (0:25,34)
9 17 87 436,43 (7:16,43) 9 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 18 (1:15,09) 11 (0:35,03) 18 (0:32,04) 10 (0:54,82) 4 (0:22,16) 9 (3:11,57) 17 (0:25,72)
10 16 78 476,57 (7:56,57) 10 VÖGELE Robert DE FINALE 16 (1:19,20) 6 (0:48,27) 15 (0:33,19) 11 (0:52,25) 14 (0:16,00) 7 (3:26,13) 9 (0:41,53)
11 15 73 455,73 (7:35,73) 13 BIRRER David CH FINALE 5 (2:07,95) 10 (0:35,90) 8 (0:37,36) 9 (1:00,10) 15 (0:14,51) 13 (2:25,37) 13 (0:34,54)
12 14 62 516,64 (8:36,64) 11 KLÄGER Albert CH FINALE 10 (1:47,85) 13 (0:33,60) 7 (0:39,59) 15 (0:41,47) 6 (0:19,59) 5 (3:46,22) 6 (0:48,32)
13 13 56 1470,87 (24:30,87) 15 VÖGELE Anton DE FINALE 15 (1:22,39) DQ 14 (0:34,97) 6 (1:04,19) 9 (0:17,93) 4 (3:46,88) 8 (0:45,51)
14 12 53 588,16 (9:48,16) 12 MAURER Johannes AT FINALE 14 (1:24,55) 7 (0:45,19) 11 (0:36,31) 8 (1:03,21) 3 (0:23,48) 3 (4:48,75) 7 (0:46,67)
15 11 47 522,27 (8:42,27) 14 ENZ Mario DE U21 8 (1:55,45) 9 (0:35,93) 2 (0:37,57) 3 (1:12,08) 1 (0:31,24) 8 (3:19,92) 16 (0:30,08)
16 10 45 534,99 (8:54,99) 16 WALTER Georg DE FINALE 6 (2:07,40) 8 (0:40,16) 6 (0:39,78) 5 (1:04,83) 5 (0:20,44) 10 (3:02,07) 5 (1:00,31)
17 9 43 510,53 (8:30,53) 19 KRETZ Hanspeter CH FINALE 4 (2:09,78) 2 (0:57,13) 1 (0:44,74) 4 (1:08,27) 8 (0:18,48) 12 (2:36,00) 12 (0:36,13)
18 8 40 685,47 (11:25,47) 20 TAWHARU Reece Manu SE FINALE 9 (1:53,05) 3 (0:52,02) 10 (0:36,42) 1 (1:33,70) 13 (0:16,24) 2 (4:53,84) 2 (1:20,20)
19 7 36 720,25 (12:00,25) 17 SCHNELLMANN David CH FINALE 1 (4:03,44) 4 (0:51,46) 5 (0:46,27) 7 (1:03,64) 10 (0:17,52) 6 (3:42,46) 3 (1:15,46)
20 6 22 753,40 (12:33,40) 18 SCHNEIDER Dorian FR FINALE 7 (2:06,95) 5 (0:51,04) 4 (0:55,51) 2 (1:21,62) 2 (0:30,40) 1 (5:18,21) 1 (1:29,67)
Final Result Eurojack Qualification Schuttertal 02.08.2014          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Climbing Disc Stacking  
21 5 75 1221,52 (20:21,52) 23 PAVLICEK Josef CZ U21 26 (0:37,53) 11 (1:13,94) 29 (0:13,67) DQ 9 (1:37,38)
22 4 72 1192,22 (19:52,22) 6 EDER Jeoffrey FR FINALE 25 (0:43,81) 16 (0:56,30) DQ 12 (0:22,56) 19 (1:10,55)
23 3 71 1189,30 (19:49,30) 1 DENGLER Karlheinz DE FINALE 20 (0:50,70) 18 (0:53,36) DQ 11 (0:23,55) 22 (1:02,69)
24 2 68 328,08 (5:28,08) 26 FUCHS Erich CH FINALE 8 (1:30,11) 7 (1:27,83) 24 (0:16,34) 27 (0:09,64) 2 (2:04,16)
25 1 64 293,79 (4:53,79) 10 HAGMANN Yolanda CH FINALE 6 (1:51,70) 15 (1:00,19) 3 (0:42,50) 20 (0:14,39) 20 (1:05,01)
26   60 278,46 (4:38,46) 18 NIGISCHER Michael AT FINALE 10 (1:24,81) 23 (0:45,53) 14 (0:26,14) 7 (0:35,66) 6 (1:26,32)
27   58 350,00 (5:50,00) 20 FUCHS Dominique FR FINALE 7 (1:49,50) 13 (1:05,96) 9 (0:30,45) 15 (0:17,24) 14 (2:06,85)
28   56 277,61 (4:37,61) 17 OBRECHT Roland FR FINALE 19 (0:53,21) 14 (1:04,24) 4 (0:36,78) 16 (0:17,19) 3 (1:46,19)
29   51 391,34 (6:31,34) 25 DECK Quentin FR FINALE 21 (0:50,22) 3 (2:15,90) 12 (0:26,76) 5 (0:44,16) 10 (2:14,30)
30   50 1258,60 (20:58,60) 8 KAMIR Jan jr. CZ U18 15 (1:04,66) 2 (0:58,72) 22 (0:18,12) DQ 11 (1:58,10)
31   50 1259,05 (20:59,05) 12 SCHÜRMANN Arno CH FINALE DQ 5 (1:40,46) 28 (0:14,34) 9 (0:33,99) 8 (1:51,26)
32   49 421,16 (7:01,16) 13 LACKNER Andi CH FINALE 5 (2:01,01) 10 (1:21,15) 13 (0:26,24) 8 (0:34,30) 13 (2:38,46)
33   49 1254,34 (20:54,34) 21 SANTIAGO Igao CH FINALE 18 (0:54,79) 12 (1:12,08) 15 (0:24,92) DQ 4 (1:43,55)
34   41 389,09 (6:29,09) 15 BELLMONT Martin CH Quali 9 (1:28,36) 4 (1:43,02) 5 (0:33,22) 22 (0:12,44) 1 (2:32,05)
35   39 1236,09 (20:36,09) 27 SERY Radek CZ FINALE DQ 9 (1:24,59) 8 (0:30,56) 10 (0:23,67) 12 (1:38,27)
36   27 1302,19 (21:42,19) 16 PAVLICEK Josef sr. CZ FINALE 12 (1:16,06) 1 (1:22,43) 7 (0:31,92) DQ 7 (1:52,78)
37   26 406,58 (6:46,58) 5 KUHN Severin CH FINALE 3 (2:26,24) 6 (1:29,13) 6 (0:32,24) 6 (0:39,37) 5 (1:39,60)

EUROJACK EM U18 Endstand 2014

The final result of the JUNIOR EUROJACK-Championship U18 2014 is as follow:

Eurojack-orginal-Logo_klein_schwarz
U18 - EM 2014
Total Austria Switzerland Czech Republik France Germany
Final Result Langschlag Pfannenstiel Jihlava Héry sur Ugine Schuttertal
Place Name Country Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s]
1 KAMIR Jan jr. CZ 125 9954,38 25 208,40 25 3155,42 25 3091,53 25 2240,43 25 1258,60
2 KONICZEK Robin AT 24 30118,28 24 2122,28 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
3 KLINGER Jan AT 23 30214,44 23 2218,44 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00

Endresult Eurojack EM U18 in Langschlag/Austria

Eurojack Final U18 Langschlag 26.04.2014
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Standing Block Chop Underhand Chop
1 25 50 208,40 (3:28,40) 39 KAMIR Jan jr. CZ U18 10 (1:00,28) 19 (0:16,53) 8 (1:23,62) 13 (0:47,97)
2 24 8 2122,28 (35:22,28) 47 KONICZEK Robin AT U18 DQ 5 (0:33,16) DQ 3 (1:31,12)
3 23 3 2218,44 (36:58,44) 50 KLINGER Jan AT U18 DQ 2 (0:44,54) DQ 1 (2:55,90)

Endresult Eurojack EM U18 am Pfannenstiel/Switzerland

Eurojack Final U18 Pfannenstiel 25.05.2014            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Combination Single Buck Flying Discs Underhand Chop Treetopping Springboard
1 25 11 3155,42 (52:35,42) 19 KAMIR Jan jr. CZ U18 2 (16:50,00) 5 (0:17,61) 1 (1:09,34) 3 (1:00,47) DQ DQ

Endresult Eurojack EM U18 in Jihlava/Czech Republic

Eurojack Final U18 Jihlava 15.06.2014            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Axe Throwing Single Buck Treetopping Flying Discs Springboard
1 25 16 3091,53 (51:31,53) 17 KAMIR Jan jr. CZ U18 DQ 9 (22P) 3 (0:23,44) DQ 4 (1:01,09) DQ

Endresult Eurojack EM U18 in Héry sur Ugine/France

EUROJACK 2014
HÉRY-sur-UGINE - Dimanche 20 juillet 2014
FINALE U18
CLASSEMENT (points)
Rg Dossard Nom Prénom Nat. undehand flying disks single buck hotsaw combi nation climbing Spring board points time (sss,00)
1 15 Kamir Jan jr. CZ 16 3 1 1 1 0 0 22 2240,43
EUROJACK 2014
HÉRY-sur-UGINE - Dimanche 20 juillet 2014
FINALE U18
CLASSEMENT ( temps)
Rg Dossard Nom Prénom Nat. undehand flying disks single buck hotsaw combi nation climbing Spring board time (sss,00) points
1 15 Kamir Jan Junior CZ 34,9 58,34 42,22 27,38 79,59 999 999 2240,43 22

Endresult Eurojack EM U18 in Schuttertal/Germany

Eurojack Final U18 Schuttertal 02.08.2014          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Climbing Disc Stacking
1 25 50 1258,60 (20:58,60) 8 KAMIR Jan jr. CZ U18 15 (1:04,66) 2 (0:58,72) 22 (0:18,12) DQ 11 (1:58,10)

Archiv Siegerlisten Verband Regelwerk Presse Bewerbsinformation 

Diese Seite wird betreut von Eurojack Austria