Eurojack

Die Ergebnisse des Jahres 2012

Hier sind die Ergebnisse der Bewerbe in Langschlag/Austria, Jihlava/Czech Republic, Schuttertal/Germany und Héry sur Ugine/France sowie der Endstand in der Eurojack-EM 2012 zu finden.

Interesse an den Ergebnissen eines anderen Jahres? Bitte wählen!

EUROJACK EM Endstand 2012

The final result of the EUROJACK-Championship 2012 is as follow:

Eurojack-orginal-Logo_klein_schwarz
- EM 2012
Total Austria Czech Republik Germany France
Final Result Langschlag Jihlava Schuttertal Héry sur Ugine
Place Name Country Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s]
1 GERBER Thomas CH 95 829,45 23 198,26 23 219,72 24 280,38 25 131,09
2 SILA David CZ 90 1941,77 22 244,36 25 231,43 23 346,55 20 1119,43
3 KUGLER Armin AT 81 1150,03 21 276,37 19 292,77 19 420,08 22 160,81
4 GNÄDINGER Pirmin CH 80 2086,94 18 1266,17 22 252,88 17 425,40 23 142,49
5 EBLE Stefan DE 77 1143,97 20 264,49 20 276,73 21 393,34 16 209,41
6 VÖGELE Markus DE 75 1173,53 15 302,34 21 293,28 20 419,51 19 158,40
7 GEISSLER Christophe CH 73 7637,19 24 201,88 - 6999,00 25 313,33 24 122,98
8 LAIER Josef AT 70 2070,31 19 262,33 24 215,28 16 427,15 11 1165,55
9 HEILIGENBRUNNER Hermann AT 57 3313,94 13 367,27 17 306,18 9 1510,80 18 1129,69
10 GERBER Michael CH 49 1290,12 12 317,11 15 313,55 14 458,75 8 200,71
11 KNECHT David CH 47 1247,23 3 191,14 13 377,58 10 530,24 21 148,27
12 BIRRER David CH 42 1174,13 0 185,87 16 310,27 11 494,55 15 183,44
13 VÖGELE Robert DE 34 2020,17 10 232,71 11 353,13 3 265,64 10 1168,69
14 KNÖRR Matthias CH 32 14722,53 14 307,05 - 6999,00 18 417,48 - 6999,00
15 SCHERLY Vincent CH 30 2765,93 7 169,42 14 304,54 0 1117,53 9 1174,44
16 HINTERREITHER Matthias AT 25 3125,21 11 1441,65 7 1161,69 0 255,08 7 266,79
17 HEIDENREICH Matthias CH 25 8869,94 0 1149,07 - 6999,00 12 502,12 13 219,75
18 EBNER Robert DE 25 21194,49 25 197,49 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
19 HÜBSCHER Stephan CH 22 21333,60 - 6999,00 - 6999,00 22 336,60 - 6999,00
20 WALTER Georg DE 19 1443,63 0 271,67 9 446,50 6 590,58 4 134,88
21 ERIKSSON Johannes Erik SE 19 8110,53 0 162,94 - 6999,00 7 713,06 12 235,53
22 PRAZAK Jindrich CZ 18 21318,38 - 6999,00 18 321,38 - 6999,00 - 6999,00
23 MAURER Johannes AT 17 7812,38 1 211,09 12 407,74 4 194,55 - 6999,00
24 BÜHLER Severin CH 17 21166,53 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 17 169,53
25 PALSGAARD Preben DK 17 21310,87 17 313,87 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
26 MESSNER Josef Markus DE 16 15093,68 - 6999,00 8 500,76 8 594,92 - 6999,00
27 KAMIR Jan CZ 16 15508,81 16 289,33 - 6999,00 0 1221,48 - 6999,00
28 GIGUET Gilles FR 15 21397,03 - 6999,00 - 6999,00 15 400,03 - 6999,00
29 FABRY Gabriel FR 14 21273,98 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 14 276,98
30 KLÄGER Albert CH 13 21480,65 - 6999,00 - 6999,00 13 483,65 - 6999,00
31 HIMMELSBACH Simon DE 10 7818,20 0 202,25 10 387,20 0 229,75 - 6999,00
32 SVOBODA Ales CZ 9 21150,63 9 153,63 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
33 SKYE Pontus Erik SE 8 21178,56 8 181,56 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
34 KAMIR Jan jr. CZ 7 2872,81 0 1208,36 5 148,01 0 1338,98 2 177,46
35 NAGY Botond RO 6 10778,89 0 2092,60 6 519,43 0 1167,86 - 6999,00
36 OBRECHT Roland FR 6 14542,15 - 6999,00 - 6999,00 0 217,76 6 326,39
37 DIVIS Karel CZ 6 21224,65 6 227,65 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
38 VEUILLET Mirko CH 5 15465,92 - 6999,00 - 6999,00 0 258,72 5 1209,20
39 LAISTER Manuel AT 5 21190,85 5 193,85 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
40 PERRIN Laurent CH 5 22098,46 - 6999,00 - 6999,00 5 1101,46 - 6999,00
41 FEHRENBACHER Maximilian DE 4 7701,31 - 6999,00 4 191,93 0 306,72 0 203,66
42 SVADLING Calle Erik SE 4 21185,10 4 188,10 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
43 ZIMMERMANN Klaus AT 3 7618,44 - 6999,00 2 214,05 0 260,83 1 144,56
44 ENZ Mario DE 3 8517,88 - 6999,00 3 175,27 0 1186,24 0 157,37
45 VÖGELE Anton DE 3 15343,73 - 6999,00 - 6999,00 0 1183,14 3 162,59
46 KLIMA Leos CZ 2 21145,93 2 148,93 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
47 RYSER Jeff CH 2 22106,93 - 6999,00 - 6999,00 2 1109,93 - 6999,00
48 SCHNELLMANN David CH 1 21260,90 - 6999,00 - 6999,00 1 263,90 - 6999,00
49 PAVLICEK Josef CZ 0 15520,63 - 6999,00 - 6999,00 0 1323,93 0 198,70
50 LANGMAJER Vaclav CZ 0 15629,47 0 330,23 - 6999,00 0 1301,24 - 6999,00
51 BARRETT Pat NZ 0 21204,45 - 207,45 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
52 DENGLER Markus DE 0 21216,37 0 219,37 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
53 TAWHARU Reece Manu SE 0 21219,54 0 222,54 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
54 POISS Patrick AT 0 21220,94 0 223,94 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
55 BELLAMY Troy NZ 0 21226,09 - 229,09 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
56 FAWCETT Grant NZ 0 21251,96 - 254,96 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
57 PALSGAARD Brian DK 0 21259,05 0 262,05 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
58 PAGGIN Elie FR 0 21278,60 - 6999,00 - 6999,00 0 281,60 - 6999,00
59 POISS Roland jun. AT 0 21294,71 0 297,71 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
60 MANSER Pascal CH 0 21308,24 - 6999,00 - 6999,00 0 311,24 - 6999,00
61 FUCHS Erich CH 0 21310,59 - 6999,00 - 6999,00 0 313,59 - 6999,00
62 MARCHAL Cyril FR 0 21333,28 - 6999,00 - 6999,00 0 336,28 - 6999,00
63 PERSSON Thomas SE 0 21358,21 0 361,21 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
64 SJÖDEN Per SE 0 21386,28 0 389,28 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
65 WILTSCHKO Martin AT 0 21388,23 0 391,23 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
66 BAUER Svenja DE 0 21426,22 - 6999,00 - 6999,00 0 429,22 - 6999,00
67 SCHANDEL Frederic FR 0 21550,34 - 6999,00 - 6999,00 0 553,34 - 6999,00
68 EDER Jeoffrey FR 0 22207,10 - 6999,00 - 6999,00 0 1210,10 - 6999,00
69 KULLMAN Kristian SE 0 22240,68 0 1243,68 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
70 DANIELSSON Oskar SE 0 22262,86 0 1265,86 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
71 BAUDET Jennifer CH 0 22303,43 0 1306,43 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
72 GÖPPERT Jannick DE 0 22372,08 - 6999,00 - 6999,00 0 1375,08 - 6999,00

Die ersten zehn Sportler der Rangliste sind für den Auftakt-Bewerb 2013 fix qualifiziert. (rote Umrandung)

The Top-Ten sportsmen are fix qualified for the first competition in the year 2013. (see red frame)

Endresult Eurojack EM in Langschlag/Austria

Final Result Eurojack Langschlag 29.04.2012            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Spring-board Axe Throwing Underhand Chop Flying Discs Standing Block Chop
1 25 82 197,49 (3:17,49) 4 EBNER Robert DE FINALE 17 (0:11,77) 17 (1:20,00) 13 (29P) 9 (0:37,62) 9 (0:39,80) 17 (0:22,30)
2 - 80 229,09 (3:49,09) 5 BELLAMY Troy NZ FINALE 13 (0:13,00) 14 (1:54,10) 13 (29P) 13 (0:29,26) 15 (0:35,79) 12 (0:30,94)
3 24 77 201,88 (3:21,88) 3 GEISSLER Christophe CH FINALE 18 (0:10,48) 16 (1:20,18) 5 (14P) 15 (0:27,82) 7 (0:42,58) 16 (0:26,82)
4 23 76 198,26 (3:18,26) 2 GERBER Thomas CH FINALE 10 (0:13,97) 18 (1:19,71) 10 (25P) 17 (0:24,10) 6 (0:43,90) 15 (0:27,58)
5 - 75 207,45 (3:27,45) 1 BARRETT Pat NZ FINALE 14 (0:12,86) 15 (1:33,53) 6 (19P) 18 (0:18,61) 4 (0:48,36) 18 (0:21,09)
6 22 75 244,36 (4:04,36) 8 SILA David CZ FINALE 16 (0:12,46) 13 (2:02,10) 14 (35P) 12 (0:31,31) 13 (0:36,66) 7 (0:36,83)
7 - 75 254,96 (4:14,96) 10 FAWCETT Grant NZ FINALE 15 (0:12,64) 9 (2:16,43) 18 (42P) 16 (0:27,11) 8 (0:42,23) 9 (0:35,55)
8 21 63 276,37 (4:36,37) 14 KUGLER Armin AT U21 4 (0:17,25) 6 (2:33,93) 18 (42P) 8 (0:37,72) 16 (0:35,22) 11 (0:31,25)
9 20 56 264,49 (4:24,49) 6 EBLE Stefan DE FINALE 11 (0:13,34) 12 (2:06,95) 2 (8P) 14 (0:28,41) 12 (0:36,80) 5 (0:41,99)
10 19 52 262,33 (4:22,33) 9 LAIER Josef AT FINALE 12 (0:13,26) 11 (2:12,05) 7 (20P) 10 (0:35,68) 2 (0:33,87) 10 (0:35,47)
11 18 51 1266,17 (21:06,17) 13 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE DQ 7 (2:22,64) 16 (38P) 7 (0:38,20) 17 (0:35,13) 4 (0:48,20)
12 17 47 313,87 (5:13,87) 7 PALSGAARD Preben DK FINALE 6 (0:16,54) 3 (2:44,56) 15 (36P) 6 (0:38,69) 3 (1:01,59) 14 (0:28,49)
13 16 44 289,33 (4:49,33) 15 KAMIR Jan CZ FINALE 8 (0:14,53) 8 (2:19,05) 3 (12P) 11 (0:34,97) 1 (0:55,75) 13 (0:29,03)
14 15 44 302,34 (5:02,34) 17 VÖGELE Markus DE FINALE 3 (0:17,53) 10 (2:14,52) 8 (21P) 4 (0:42,29) 18 (0:32,95) 1 (1:04,05)
15 14 41 307,05 (5:07,05) 18 KNÖRR Matthias CH FINALE 2 (0:17,55) 4 (2:41,64) 10 (25P) 3 (0:46,10) 14 (0:36,32) 8 (0:36,44)
16 13 35 367,27 (6:07,27) 16 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 7 (0:16,24) 2 (3:25,05) 11 (27P) 2 (0:48,49) 10 (0:39,64) 3 (0:49,85)
17 12 30 317,11 (5:17,11) 11 GERBER Michael CH FINALE 5 (0:16,73) 5 (2:36,13) 4 (13P) 5 (0:41,90) 5 (0:48,09) 6 (0:39,26)
18 11 24 1441,65 (24:01,65) 12 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 9 (0:14,27) 1 (5:10,50) 1 (0P) DQ 11 (0:37,84) 2 (1:02,04)
Final Result Eurojack Qualification Langschlag 28.04.2012            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Standing Block Chop Flying Discs Single Buck Underhand Chop    
19 10 97 232,71 (3:52,71) 25 VÖGELE Robert DE Quali 7 (2:17,33) 38 (0:35,13) 22 (0:17,06) 30 (0:43,19)    
20 9 96 153,63 (2:33,63) 40 SVOBODA Ales CZ Quali 33 (0:35,31) 17 (0:55,51) 14 (0:20,95) 32 (0:41,86)    
21 8 96 181,56 (3:01,56) 42 SKYE Pontus Erik SE U21 26 (0:49,40) 11 (1:13,06) 33 (0:13,60) 26 (0:45,50)    
22 7 95 169,42 (2:49,42) 32 SCHERLY Vincent CH Quali 25 (0:50,16) 16 (0:57,30) 32 (0:14,30) 22 (0:47,66)    
23 6 95 227,65 (3:47,65) 35 DIVIS Karel CZ Quali 37 (0:29,46) 5 (2:15,78) 30 (0:15,50) 23 (0:46,91)    
24 5 93 193,85 (3:13,85) 50 LAISTER Manuel AT Quali 16 (1:20,03) 19 (0:53,90) 29 (0:15,89) 29 (0:44,03)    
25 4 89 188,10 (3:08,10) 57 SVADLING Calle Erik SE U21 18 (1:16,14) 21 (0:51,44) 17 (0:19,18) 33 (0:41,34)    
26 3 88 191,14 (3:11,14) 51 KNECHT David CH U21 21 (0:56,75) 22 (0:50,62) 31 (0:15,00) 14 (1:08,77)    
27 2 86 148,93 (2:28,93) 23 KLIMA Leos CZ Quali 29 (0:41,33) 2 (0:48,83) 21 (0:17,69) 34 (0:41,08)    
28 1 86 211,09 (3:31,09) 41 MAURER Johannes AT Quali 19 (1:13,79) 30 (0:40,52) 26 (0:16,46) 11 (1:20,32)    
29   85 185,87 (3:05,87) 52 BIRRER David CH Quali 20 (1:11,77) 35 (0:37,93) 12 (0:22,91) 18 (0:53,26)    
30   81 219,37 (3:39,37) 27 DENGLER Markus DE Quali 9 (1:51,86) 26 (0:43,10) 25 (0:16,57) 21 (0:47,84)    
31   80 162,94 (2:42,94) 53 ERIKSSON Johannes Erik SE U21 22 (0:54,79) 3 (0:44,59) 35 (0:13,24) 20 (0:50,32)    
32   74 202,25 (3:22,25) 44 HIMMELSBACH Simon DE Quali 17 (1:18,67) 27 (0:42,52) 13 (0:20,97) 17 (1:00,09)    
33   74 223,94 (3:43,94) 30 POISS Patrick AT Quali 27 (0:49,37) 14 (1:01,68) 24 (0:16,84) 9 (1:36,05)    
34   64 222,54 (3:42,54) 34 TAWHARU Reece Manu SE Quali 12 (1:32,65) 15 (0:59,47) 18 (0:18,34) 19 (0:52,08)    
35   61 262,05 (4:22,05) 56 PALSGAARD Brian DK Quali 10 (1:43,41) 7 (1:36,53) 7 (0:27,04) 37 (0:35,07)    
36   61 271,67 (4:31,67) 26 WALTER Georg DE Quali 6 (2:24,88) 29 (0:40,60) 10 (0:24,68) 16 (1:01,51)    
37   60 1149,07 (19:09,07) 49 HEIDENREICH Matthias CH Quali 13 (1:31,11) 36 (0:36,00) 11 (0:22,96) DQ    
38   56 297,71 (4:57,71) 43 POISS Roland jun. AT Quali 5 (2:31,44) 20 (0:53,59) 19 (0:18,29) 12 (1:14,39)    
39   55 1208,36 (20:08,36) 58 KAMIR Jan jr. CZ U16 DQ 34 (0:39,51) 15 (0:20,67) 6 (2:29,18)    
40   49 2092,60 (34:52,60) 29 NAGY Botond RO Quali 24 (0:51,42) 25 (0:43,18) DQ DQ    
41   40 330,23 (5:30,23) 55 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 15 (1:21,06) 10 (1:15,36) 8 (0:26,71) 7 (2:27,10)    
42   37 361,21 (6:01,21) 47 PERSSON Thomas SE Quali 11 (1:37,44) 12 (1:08,34) 9 (0:26,65) 5 (2:48,78)    
43   36 389,28 (6:29,28) 54 SJÖDEN Per SE Quali 14 (1:30,45) 13 (1:08,17) 5 (0:28,16) 4 (3:22,50)    
44   29 1265,86 (21:05,86) 38 DANIELSSON Oskar SE U21 8 (1:52,03) 8 (1:22,49) DQ 13 (1:12,34)    
45   23 391,23 (6:31,23) 59 WILTSCHKO Martin AT U21 4 (2:32,93) 6 (1:46,11) 3 (0:37,44) 10 (1:34,75)    
46   21 1243,68 (20:43,68) 48 KULLMAN Kristian SE Quali DQ 9 (1:17,79) 4 (0:35,70) 8 (2:11,19)    
47   10 1306,43 (21:46,43) 46 BAUDET Jennifer CH Quali DQ 1 (0:46,14) 6 (0:27,68) 3 (3:53,61)    

Endresult Eurojack EM in Jihlava/Czech Republic

Final Result Eurojack Final Jihlava 10.06.2012            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Axe Throwing Disc Stacking Underhand Chop Springboard
1 25 96 231,43 (3:51,43) 2 SILA David CZ FINALE 18 (0:15,11) 13 (0:43,94) 14 (25P) 17 (0:51,50) 17 (0:26,81) 17 (1:27,07)
2 24 95 215,28 (3:35,28) 5 LAIER Josef AT FINALE 17 (0:15,34) 20 (0:34,90) 10 (16P) 18 (0:47,55) 11 (0:35,04) 19 (1:11,45)
3 23 92 219,72 (3:39,72) 1 GERBER Thomas CH FINALE 15 (0:16,63) 4 (0:49,16) 18 (32P) 15 (1:04,22) 20 (0:21,59) 20 (1:05,12)
4 22 83 252,88 (4:12,88) 6 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 7 (0:21,70) 18 (0:40,13) 11 (17P) 13 (1:05,62) 16 (0:28,52) 18 (1:26,91)
5 21 82 293,28 (4:53,28) 8 VÖGELE Markus DE FINALE 20 (0:14,01) 19 (0:39,16) 15 (27P) 8 (1:33,48) 5 (0:40,46) 15 (1:40,17)
6 20 81 276,73 (4:36,73) 4 EBLE Stefan DE FINALE 14 (0:16,82) 16 (0:40,62) 4 (0P) 19 (0:41,30) 18 (0:24,91) 10 (2:16,08)
7 19 67 292,77 (4:52,77) 3 KUGLER Armin AT FINALE 9 (0:19,06) 14 (0:41,77) 4 (0P) 5 (1:34,16) 19 (0:24,81) 16 (1:35,97)
8 18 66 321,38 (5:21,38) 9 PRAZAK Jindrich CZ FINALE 13 (0:17,81) 6 (0:47,24) 18 (32P) 7 (1:10,22) 13 (0:33,52) 9 (2:29,59)
9 17 65 306,18 (5:06,18) 7 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 16 (0:16,28) 5 (0:48,55) 9 (12P) 20 (0:40,22) 7 (0:36,29) 8 (2:32,84)
10 16 65 310,27 (5:10,27) 11 BIRRER David CH FINALE 3 (0:27,17) 12 (0:44,04) 20 (36P) 10 (1:12,97) 8 (0:35,71) 12 (2:09,38)
11 15 63 313,55 (5:13,55) 12 GERBER Michael CH FINALE 5 (0:23,51) 12 (0:44,04) 7 (10P) 14 (1:04,99) 14 (0:32,23) 11 (2:14,78)
12 14 62 304,54 (5:04,54) 10 SCHERLY Vincent CH FINALE 8 (0:20,59) 7 (0:46,64) 16 (29P) 2 (1:39,91) 15 (0:29,48) 14 (1:42,92)
13 13 59 377,58 (6:17,58) 13 KNECHT David CH FINALE 12 (0:17,87) 17 (0:40,20) 4 (0P) 4 (2:23,68) 9 (0:35,56) 13 (2:03,27)
14 12 59 407,74 (6:47,74) 14 MAURER Johannes AT FINALE 11 (0:17,89) 15 (0:41,29) 6 (8P) 11 (1:12,78) 12 (0:34,51) 4 (3:46,27)
15 11 52 353,13 (5:53,13) 16 VÖGELE Robert DE FINALE 4 (0:23,96) 3 (0:57,61) 20 (36P) 16 (0:56,33) 2 (0:47,84) 7 (2:46,39)
16 10 43 387,20 (6:27,20) 19 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 6 (0:22,60) 10 (0:44,68) 6 (8P) 6 (0:47,15) 10 (0:35,31) 5 (3:42,46)
17 9 38 446,50 (7:26,50) 20 WALTER Georg DE FINALE 2 (0:27,52) 8 (0:45,90) 12 (23P) 12 (1:11,32) 1 (0:48,16) 3 (4:04,60)
18 8 38 500,76 (8:20,76) 18 MESSNER Josef Markus DE FINALE 1 (0:27,55) 9 (0:45,89) 14 (25P) 9 (1:27,37) 3 (0:46,64) 2 (4:46,31)
19 7 37 1161,69 (19:21,69) 17 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 19 (0:14,46) 2 (0:43,15) 9 (12P) 3 (0:46,54) 4 (0:46,54) DQ
20 6 28 519,43 (8:39,43) 15 NAGY Botond RO FINALE 10 (0:17,95) 1 (0:43,95) 4 (0P) 1 (3:07,31) 6 (0:40,27) 6 (3:32,95)
Final Result Eurojack Quali Jihlava 09.06.2012      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck  
21 5 16 148,01 (2:28,01) 35 KAMIR Jan jr. CZ Quali 8 (0:44,07) 2 (1:21,27) 6 (0:22,67)
22 4 9 191,93 (3:11,93) 37 FEHRENBACHER Maximilian DE Quali 2 (1:33,45) 4 (1:04,38) 3 (0:34,10)
23 3 8 175,27 (2:55,27) 39 ENZ Mario DE Quali 3 (0:59,23) 3 (1:08,58) 2 (0:47,46)
24 2 7 214,05 (3:34,05) 38 ZIMMERMANN Klaus AT Quali 1 (1:42,56) 5 (1:03,81) 1 (0:47,68)

Endresult Eurojack EM in Schuttertal/Germany

Final Result Eurojack Finale Schuttertal 29.07.2012              
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Combination Underhand Chop Flying Discs Combination Chainsaw Axe Single Buck Springboard Treetopping
1 25 119 313,33 (5:13,33) 11 GEISSLER Christophe CH FINALE 16 (1:52,46) 19 (0:20,82) 18 (0:33,49) 19 (0:27,52) 18 (0:12,30) 18 (1:08,43) 11 (0:38,31)
2 24 118 280,38 (4:40,38) 2 GERBER Thomas CH FINALE 20 (1:26,93) 20 (0:20,68) 17 (0:34,98) 15 (0:37,06) 7 (0:17,55) 20 (1:00,72) 19 (0:22,46)
3 23 116 346,55 (5:46,55) 1 SILA David CZ FINALE 17 (1:49,03) 18 (0:22,97) 16 (0:34,99) 20 (0:27,44) 14 (0:13,76) 14 (1:53,07) 17 (0:25,29)
4 22 110 336,60 (5:36,60) 10 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 18 (1:38,31) 16 (0:28,64) 11 (0:38,87) 17 (0:34,41) 19 (0:11,62) 16 (1:31,84) 13 (0:32,91)
5 21 100 393,34 (6:33,34) 4 EBLE Stefan DE FINALE 19 (1:34,64) 10 (0:33,87) 19 (0:30,35) 18 (0:31,20) 11 (0:15,17) 5 (2:43,74) 18 (0:24,37)
6 20 93 419,51 (6:59,51) 7 VÖGELE Markus DE FINALE 9 (2:29,64) 13 (0:31,13) 20 (0:29,42) 9 (0:45,61) 13 (0:14,34) 9 (2:11,56) 20 (0:17,81)
7 19 89 420,08 (7:00,08) 5 KUGLER Armin AT U21 7 (2:34,43) 17 (0:24,84) 10 (0:39,09) 14 (0:39,51) 20 (0:11,14) 17 (1:31,24) 4 (0:59,83)
8 18 87 417,48 (6:57,48) 13 KNÖRR Matthias CH FINALE 14 (2:03,83) 15 (0:29,32) 12 (0:37,66) 16 (0:34,87) 12 (0:14,99) 10 (2:06,66) 8 (0:50,15)
9 17 84 425,40 (7:05,40) 6 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 10 (2:25,68) 6 (0:36,93) 13 (0:36,00) 12 (0:40,46) 17 (0:13,43) 11 (2:02,85) 15 (0:30,05)
10 16 79 427,15 (7:07,15) 3 LAIER Josef AT FINALE 6 (2:38,52) 9 (0:34,74) 15 (0:35,64) 13 (0:40,27) 9 (0:16,29) 15 (1:48,56) 12 (0:33,13)
11 15 71 400,03 (6:40,03) 16 GIGUET Gilles FR FINALE 11 (2:24,67) 14 (0:29,45) 9 (0:39,53) 10 (0:44,31) 2 (0:20,29) 19 (1:06,13) 6 (0:55,65)
12 14 64 458,75 (7:38,75) 9 GERBER Michael CH FINALE 13 (2:10,38) 11 (0:33,10) 14 (0:35,80) 7 (0:47,93) 5 (0:18,28) 7 (2:22,88) 7 (0:50,38)
13 13 57 483,65 (8:03,65) 15 KLÄGER Albert CH FINALE 8 (2:31,48) 4 (0:39,20) 6 (0:43,30) 11 (0:41,34) 15 (0:13,46) 8 (2:16,64) 5 (0:58,23)
14 12 49 502,12 (8:22,12) 12 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 1 (3:24,41) 3 (0:39,96) 8 (0:40,08) 4 (0:58,38) 4 (0:18,89) 13 (1:54,56) 16 (0:25,84)
15 11 48 494,55 (8:14,55) 14 BIRRER David CH FINALE 4 (3:04,93) 7 (0:36,21) 5 (0:44,37) 5 (0:54,11) 6 (0:17,61) 12 (1:57,72) 9 (0:39,60)
16 10 46 530,24 (8:50,24) 17 KNECHT David CH U21 2 (3:20,03) 8 (0:35,43) 4 (0:45,20) 8 (0:46,17) 8 (0:16,65) 6 (2:27,88) 10 (0:38,88)
17 9 43 1510,80 (25:10,80) 8 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 5 (2:45,22) 12 (0:32,41) 7 (0:42,48) 6 (0:49,72) 10 (0:15,61) 3 (3:26,36) DQ
18 8 36 594,92 (9:54,92) 18 MESSNER Josef Markus DE FINALE 15 (1:54,38) 1 (0:48,53) 1 (1:19,50) 2 (1:03,22) 1 (0:25,45) 2 (3:52,44) 14 (0:31,40)
19 7 35 713,06 (11:53,06) 19 ERIKSSON Johannes Erik SE U21 3 (3:13,94) 5 (0:38,09) 3 (0:46,07) 3 (0:59,36) 17 (0:13,43) 1 (4:58,37) 3 (1:03,80)
20 6 26 590,58 (9:50,58) 20 WALTER Georg DE FINALE 12 (2:21,60) 2 (0:43,12) 2 (0:47,04) 1 (1:11,18) 3 (0:19,62) 4 (3:20,40) 2 (1:07,62)
Final Result Eurojack Qualifikation Schuttertal 28.07.2012          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Climbing Disc Stacking  
21 5 123 1101,46 (18:21,46) 6 PERRIN Laurent CH FINALE 36 (0:26,53) 26 (0:47,45) 27 (0:17,64) 29 (0:10,84) 5 (16:39,00)
22 4 121 194,55 (3:14,55) 37 MAURER Johannes AT FINALE 21 (0:44,24) 18 (0:54,81) 20 (0:19,57) 31 (0:10,54) 31 (1:05,39)
23 3 119 265,64 (4:25,64) 10 VÖGELE Robert DE FINALE 18 (0:49,17) 34 (0:40,43) 32 (0:16,26) 17 (0:18,38) 18 (2:21,40)
24 2 115 1109,93 (18:29,93) 11 RYSER Jeff CH FINALE 26 (0:37,66) 35 (0:40,03) 17 (0:22,90) 32 (0:10,34) 5 (16:39,00)
25 1 104 263,90 (4:23,90) 15 SCHNELLMANN David CH FINALE 17 (0:51,30) 31 (0:42,67) 29 (0:16,89) 6 (0:32,62) 21 (2:00,42)
26   104 1117,53 (18:37,53) 7 SCHERLY Vincent CH FINALE 25 (0:40,14) 24 (0:48,84) 25 (0:17,74) 25 (0:11,81) 5 (16:39,00)
27   103 1221,48 (20:21,48) 20 KAMIR Jan CZ FINALE 31 (0:34,96) 19 (0:54,41) 30 (0:16,87) DQ 23 (1:56,24)
28   100 255,08 (4:15,08) 17 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 23 (0:42,83) 28 (0:45,51) 31 (0:16,28) 11 (0:26,83) 7 (2:03,63)
29   96 229,75 (3:49,75) 21 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 10 (0:59,11) 27 (0:45,86) 14 (0:24,14) 19 (0:17,28) 26 (1:23,36)
30   87 1183,14 (19:43,14) 5 VÖGELE Anton DE FINALE 20 (0:45,50) 13 (1:04,09) DQ 18 (0:17,74) 36 (0:56,81)
31   86 258,72 (4:18,72) 22 VEUILLET Mirko CH FINALE 29 (0:36,34) 22 (0:51,18) 9 (0:33,95) 20 (0:15,43) 6 (2:01,82)
32   85 336,28 (5:36,28) 14 MARCHAL Cyril FR FINALE 33 (0:29,64) 15 (0:58,09) 15 (0:23,04) 14 (0:23,76) 8 (3:21,75)
33   84 1186,24 (19:46,24) 30 ENZ Mario DE U18 16 (0:51,60) 12 (1:05,08) DQ 22 (0:12,50) 34 (0:58,06)
34   83 1167,86 (19:27,86) 28 NAGY Botond (name corrected) RO FINALE 4 (1:20,28) 29 (0:44,20) 35 (0:15,06) 10 (0:29,32) 5 (16:39,00)
35   79 260,83 (4:20,83) 24 ZIMMERMANN Klaus AT FINALE 12 (0:56,79) 23 (0:50,24) 4 (0:55,71) 12 (0:23,96) 28 (1:14,13)
36   79 311,24 (5:11,24) 23 MANSER Pascal CH FINALE 14 (0:54,71) 6 (1:18,57) 23 (0:18,76) 26 (0:11,36) 10 (2:27,84)
37   75 281,60 (4:41,60) 36 PAGGIN Elie FR FINALE 19 (0:46,83) 3 (0:49,30) 21 (0:19,05) 16 (0:18,75) 16 (2:27,67)
38   70 313,59 (5:13,59) 8 FUCHS Erich CH FINALE 3 (1:22,32) 2 (1:06,11) 10 (0:29,87) 36 (0:07,43) 19 (2:07,86)
39   63 306,72 (5:06,72) 26 FEHRENBACHER Maximilian DE U18 5 (1:17,40) 14 (0:58,64) 11 (0:28,25) 9 (0:30,28) 24 (1:52,15)
40   62 217,76 (3:37,76) 1 OBRECHT Roland FR FINALE 11 (0:57,92) 9 (1:08,34) 12 (0:25,15) 21 (0:14,35) 9 (0:52,00)
41   49 1338,98 (22:18,98) 2 KAMIR Jan jr. CZ U16 13 (0:54,91) 11 (1:05,37) 13 (0:24,90) DQ 12 (3:14,80)
42   47 429,22 (7:09,22) 4 BAUER Svenja DE FINALE 2 (1:38,80) 4 (1:36,16) 16 (0:22,94) 5 (1:26,21) 20 (2:05,11)
43   45 1301,24 (21:41,24) 29 LANGMAJER Vaclav CZ FINALE 9 (1:06,53) 7 (1:13,01) 7 (0:46,35) DQ 22 (1:56,35)
44   44 1323,93 (22:03,93) 3 PAVLICEK Josef CZ FINALE 7 (1:16,96) 16 (0:56,11) 8 (0:36,98) DQ 13 (2:34,88)
45   43 1210,10 (20:10,10) 32 EDER Jeoffrey FR FINALE 8 (1:13,82) 10 (1:06,50) 6 (0:47,02) 14 (0:23,76) 5 (16:39,00)
46   34 553,34 (9:13,34) 13 SCHANDEL Frederic FR FINALE 6 (1:17,13) 1 (1:28,06) 5 (0:55,57) 7 (0:31,62) 15 (5:00,96)
47   31 1375,08 (22:55,08) 16 GÖPPERT Jannick DE U18 1 (1:48,72) 5 (1:30,00) DQ 8 (0:31,48) 17 (2:25,88)

Endresult Eurojack EM in Héry sur Ugine/France

Final Result Eurojack Final Héry-sur-Ugine 05.08.2012            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Disc Stacking Single Buck Powersaw Combination Chainsaw Axe Climbing
1 25 107 131,09 (2:11,09) 1 GERBER Thomas CH FINALE 21 (0:23,09) 14 (0:40,73) 16 (0:14,13) 19 (0:07,72) 21 (0:34,03) 16 (0:11,39)
2 24 106 122,98 (2:02,98) 8 GEISSLER Christophe CH FINALE 20 (0:25,61) 20 (0:30,54) 21 (0:11,08) 12 (0:09,11) 20 (0:34,47) 13 (0:12,17)
3 23 97 142,49 (2:22,49) 6 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 16 (0:31,78) 21 (0:30,46) 18 (0:13,09) 20 (0:07,63) 10 (0:46,78) 12 (0:12,75)
4 22 91 160,81 (2:40,81) 5 KUGLER Armin AT U21 18 (0:30,00) 10 (1:01,20) 19 (0:13,05) 15 (0:08,56) 19 (0:34,77) 10 (0:13,23)
5 21 89 148,27 (2:28,27) 13 KNECHT David CH U21 11 (0:36,44) 16 (0:35,39) 13 (0:15,62) 17 (0:08,28) 11 (0:44,71) 21 (0:07,83)
6 20 89 1119,43 (18:39,43) 2 SILA David CZ FINALE 17 (0:30,97) 17 (0:31,22) 20 (0:12,10) DQ 18 (0:35,87) 17 (0:10,27)
7 19 76 158,40 (2:38,40) 7 VÖGELE Markus DE FINALE 9 (0:39,63) 19 (0:30,72) 15 (0:14,72) 7 (0:18,91) 17 (0:40,59) 9 (0:13,83)
8 18 70 1129,69 (18:49,69) 10 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 15 (0:32,00) 18 (0:30,88) 10 (0:16,90) 11 (0:09,43) 16 (0:41,48) DQ
9 17 67 169,53 (2:49,53) 17 BÜHLER Severin CH FINALE 6 (0:44,43) 15 (0:36,72) 1 (0:25,90) 21 (0:06,57) 13 (0:43,03) 11 (0:12,88)
10 16 63 209,41 (3:29,41) 3 EBLE Stefan DE FINALE 14 (0:32,53) 7 (1:25,85) 11 (0:16,25) 8 (0:15,31) 9 (0:47,66) 14 (0:11,81)
11 15 59 183,44 (3:03,44) 21 BIRRER David CH FINALE 10 (0:36,60) 11 (0:47,78) 4 (0:22,66) 13 (0:08,96) 6 (0:55,75) 15 (0:11,69)
12 14 59 276,98 (4:36,98) 11 FABRY Gabriel FR FINALE 3 (0:51,87) 5 (2:23,93) 12 (0:16,24) 9 (0:11,27) 12 (0:43,58) 18 (0:10,09)
13 13 56 219,75 (3:39,75) 14 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 8 (0:43,93) 9 (1:12,58) 8 (0:17,90) 10 (0:09,93) 2 (1:06,13) 19 (0:09,28)
14 12 55 235,53 (3:55,53) 15 ERIKSSON Johannes Erik SE U21 19 (0:28,34) 8 (1:15,41) 14 (0:15,50) 6 (0:19,90) 4 (0:57,47) 4 (0:38,91)
15 11 54 1165,55 (19:25,55) 4 LAIER Josef AT FINALE 13 (0:35,09) 2 (0:54,59) 17 (0:13,98) DQ 15 (0:42,40) 7 (0:20,49)
16 10 49 1168,69 (19:28,69) 16 VÖGELE Robert DE FINALE 5 (0:44,65) 12 (0:43,68) 6 (0:18,53) 18 (0:08,15) 8 (0:54,68) DQ
17 9 49 1174,44 (19:34,44) 12 SCHERLY Vincent CH FINALE 4 (0:50,59) 13 (0:42,59) 7 (0:17,91) DQ 5 (0:55,88) 20 (0:08,47)
18 8 44 200,71 (3:20,71) 9 GERBER Michael CH FINALE 12 (0:35,86) 3 (0:54,50) 2 (0:25,09) 5 (0:22,78) 14 (0:42,97) 8 (0:19,51)
19 7 44 266,79 (4:26,79) 18 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 7 (0:44,30) 6 (1:46,72) 9 (0:17,09) 14 (0:08,87) 3 (1:03,38) 5 (0:26,43)
20 6 27 326,39 (5:26,39) 19 OBRECHT Roland FR FINALE 1 (1:00,94) 1 (1:32,12) 5 (0:21,39) 16 (0:08,36) 1 (1:42,62) 3 (0:40,96)
21 5 22 1209,20 (20:09,20) 20 VEUILLET Mirko CH FINALE 2 (0:54,66) 4 (0:54,18) 3 (0:24,09) DQ 7 (0:54,73) 6 (0:22,54)
Final Result Eurojack Qualification Héry-sur-Ugine 04.08.2012      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck  
22 4 23 134,88 (2:14,88) 14 WALTER Georg DE Quali 6 (1:00,84) 9 (0:51,19) 8 (0:22,85)
23 3 23 162,59 (2:42,59) 10 VÖGELE Anton DE Quali 2 (1:34,12) 12 (0:46,28) 9 (0:22,19)
24 2 19 177,46 (2:57,46) 17 KAMIR Jan jr. CZ Quali 12 (0:48,59) 1 (1:45,97) 6 (0:22,90)
25 1 17 144,56 (2:24,56) 11 ZIMMERMANN Klaus AT Quali 7 (0:54,78) 5 (1:04,65) 5 (0:25,13)
26   17 157,37 (2:37,37) 7 ENZ Mario DE Quali 5 (1:11,69) 10 (0:48,24) 2 (0:37,44)
27   12 198,70 (3:18,70) 8 PAVLICEK Josef CZ Quali 1 (1:54,19) 7 (0:58,58) 4 (0:25,93)
28   6 203,66 (3:23,66) 1 FEHRENBACHER Maximilian DE Quali 3 (1:32,31) 2 (1:09,32) 1 (0:42,03)

Archiv Siegerlisten Verband Regelwerk Presse Bewerbsinformation 

Diese Seite wird betreut von Eurojack Austria