Eurojack

Die Ergebnisse des Jahres 2011

Hier sind die Ergebnisse der Bewerbe in Langschlag/Austria, Rättvik/Sweden, Pfannenstiel/Switzerland, Héry sur Ugine/France und Schuttertal/Germany sowie der Endstand in der Eurojack-EM 2011 zu finden.

Interesse an den Ergebnissen eines anderen Jahres? Bitte wählen!

EUROJACK EM Endstand 2011

The final result of the EUROJACK-Championship 2011 is as follow:

                         - EM 2011
Total Austria Sweden Switzerland France Germany
Final Result  Langschlag Rättvik Pfannenstiel Héry sur Ugine Schuttertal
Place Name Country Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s]
1 SILA David CZ 117 1247,19 23 205,15 23 238,98 24 358,20 24 123,32 23 321,54
2 EBLE Stefan DE 108 1370,08 21 224,85 22 228,29 22 419,33 21 134,70 22 362,91
3 GEISSLER Christophe CH 95 8031,42 22 215,56 - 6999,00 23 395,22 25 134,20 25 287,44
4 GERBER Thomas CH 94 7967,10 25 207,88 - 6999,00 25 309,21 20 137,52 24 313,49
5 KUGLER Armin AT 93 1611,85 18 283,19 21 209,17 16 553,40 19 143,24 19 422,85
6 VÖGELE Markus DE 86 1722,59 20 292,57 17 271,72 21 467,62 12 172,09 16 518,59
7 HEILIGENBRUNNER Hermann AT 82 3819,27 19 299,64 20 256,75 13 1547,50 17 164,13 13 1551,25
8 GNÄDINGER Pirmin CH 71 1884,30 15 303,81 11 474,47 20 495,63 13 165,08 12 445,31
9 FORT Joel CH 60 8470,29 14 303,23 - 6999,00 18 496,39 11 209,41 17 462,26
10 SCHWAB Jochen DE 53 1952,11 8 333,98 16 328,66 9 624,44 9 186,86 11 478,17
11 GERBER Michael CH 52 8413,50 12 288,64 - 6999,00 12 508,08 10 184,98 18 432,80
12 BÜHLER Severin CH 47 15046,38 - 6999,00 - 6999,00 17 460,80 15 179,80 15 407,78
13 PRAZAK Jindrich CZ 40 16009,88 - 6999,00 19 265,03 - 6999,00 14 1136,89 7 609,96
14 VÖGELE Anton DE 38 9952,95 - 6999,00 15 575,64 11 719,95 4 152,67 8 1505,69
15 KLÄGER Albert CH 37 16209,67 16 285,94 - 6999,00 15 512,39 - 6999,00 6 1413,34
16 KLIMA Leos CZ 32 21570,53 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 18 155,25 14 418,28
17 LAIER Josef AT 30 23513,49 10 2103,52 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 20 412,97
18 HÜBSCHER Stephan CH 28 22386,15 7 1051,84 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 21 337,31
19 HANSSON Hans-Ove SE 25 28175,75 - 6999,00 25 179,75 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
20 MAURER Johannes AT 24 16263,65 4 1057,74 10 466,48 10 741,43 - 6999,00 - 6999,00
21 EBNER Robert DE 24 28173,23 24 177,23 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
22 GRAF Kurt AT 24 28199,27 - 6999,00 24 203,27 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
23 FABRY Gabriel FR 23 28119,60 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 23 123,60 - 6999,00
24 MESSNER Josef Markus DE 22 15073,06 0 150,77 12 399,53 - 6999,00 - 6999,00 10 524,76
25 PABST Cyrill CH 22 28141,21 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 22 145,21 - 6999,00
26 ERIKSSON Johannes Erik SE 21 3241,99 0 135,05 9 1513,19 2 1139,50 7 258,41 3 195,84
27 ERNI Werner CH 19 28510,26 - 6999,00 - 6999,00 19 514,26 - 6999,00 - 6999,00
28 PALSGAARD Preben DK 18 29191,76 - 6999,00 18 1195,76 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
29 SCHERLY Vincent CH 17 28276,56 17 280,56 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
30 KOMAREK Martin CZ 16 29139,06 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 16 1143,06 - 6999,00
31 HEIDENREICH Matthias CH 14 1581,99 0 162,77 7 196,93 7 860,16 0 162,71 0 199,42
32 KNECHT David CH 14 23069,26 - 6999,00 - 6999,00 6 882,59 8 1189,67 - 6999,00
33 PALSGAARD Brian DK 14 28309,34 - 6999,00 14 313,34 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
34 MÄDER Dres CH 14 28547,44 - 6999,00 - 6999,00 14 551,44 - 6999,00 - 6999,00
35 VOLK Torsten DE 13 15863,56 - 6999,00 13 512,86 - 6999,00 0 213,35 0 1139,35
36 DENGLER Markus DE 13 21510,27 13 262,10 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 251,17
37 BIRRER David CH 12 22425,16 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 3 128,36 9 1299,80
38 KAMIR Jan CZ 11 15628,91 11 298,15 - 6999,00 - 6999,00 0 163,75 0 1169,01
39 OBRECHT Roland FR 10 21442,60 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 6 222,86 4 222,74
40 HIMMELSBACH Simon DE 9 1930,28 0 137,27 0 225,05 4 188,54 5 232,91 0 1146,51
41 POISS Patrick AT 9 28482,72 9 486,72 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
42 MANSER Pascal CH 8 28725,37 - 6999,00 - 6999,00 8 729,37 - 6999,00 - 6999,00
43 FAKT Daniel SE 8 30209,70 - 6999,00 8 2213,70 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
44 HELMREICH Oliver AT 6 21306,04 3 135,53 3 173,51 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
45 POISS Roland jun. AT 6 28131,63 6 135,63 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
46 PERJONS Johan Lars SE 6 28175,71 - 6999,00 6 179,71 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
47 SKYE Pontus Erik SE 5 3846,22 0 1118,24 4 231,42 1 1166,62 0 192,34 0 1137,60
48 PANZENBÖCK Bernhard AT 5 28128,11 5 132,11 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
49 VEUILLET Mirko CH 5 28182,63 - 6999,00 - 6999,00 5 186,63 - 6999,00 - 6999,00
50 PERSSON Simon SE 5 28183,85 - 6999,00 5 187,85 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
51 BIERO Francois FR 5 28202,81 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 5 206,81
52 WALTER Georg DE 4 7751,92 0 139,55 0 196,20 - 6999,00 2 129,59 2 287,58
53 SCHNELLMANN David CH 3 14657,89 0 155,25 - 6999,00 3 233,93 - 6999,00 0 270,71
54 DIVIS Karel CZ 2 28142,08 2 146,08 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
55 BETZER Chilas DK 2 28200,78 - 6999,00 2 204,78 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
56 SVADLING Calle Erik SE 1 7766,59 0 172,55 0 216,64 - 6999,00 1 139,56 0 238,84
57 ABRAHAMSSON Ola SE 1 28218,34 - 6999,00 1 222,34 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
58 FUCHS Erich CH 1 28300,37 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 1 304,37
59 HINTERREITHER Matthias AT 1 29058,43 1 1062,43 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
60 WILTSCHKO Martin AT 0 21354,29 0 144,56 0 212,73 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
61 SJÖDEN Per SE 0 21561,72 0 319,58 0 245,14 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
62 BAUDET Jennifer CH 0 22327,39 0 1111,74 - 6999,00 - 6999,00 0 218,65 - 6999,00
63 GUILLARD Gaétan CH 0 28135,29 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 139,29 - 6999,00
64 TAWHARU Reece Manu SE 0 28137,41 0 141,41 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
65 ANDERSSON Daniel SE 0 28173,14 - 6999,00 0 177,14 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
66 GYRIS Dan SE 0 28189,42 - 6999,00 0 193,42 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
67 PERSSON Thomas SE 0 28226,96 - 6999,00 0 230,96 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
68 SCHUBERT Björn SE 0 28254,63 0 258,63 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
69 SVOBODA Ales CZ 0 28257,12 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 261,12
70 HARRSTRÖM Åke SE 0 28280,76 - 6999,00 0 284,76 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
71 NEMECEK Jan CZ 0 28299,92 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 303,92
72 HELL Samuel SE 0 28335,45 - 6999,00 0 339,45 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
73 AMMANN Andreas CH 0 28342,43 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 346,43
74 MOULIN Cyril CH 0 29107,01 0 1111,01 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
75 BOND Ove SE 0 29139,86 - 6999,00 0 1143,86 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
76 MATSSON Kalle SE 0 29201,40 - 6999,00 0 1205,40 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
77 WAWRU Jan CZ 0 29201,95 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 1205,95
78 CLARMO Viktor SE 0 29214,62 - 6999,00 0 1218,62 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00

Die ersten zehn Sportler der Rangliste sind für den ersten Bewerb im Jahr 2012 fix qualifiziert. (rote Umrandung)

The Top-Ten sportsmen are fix qualified at the first competition in the year 2012. (see red frame)

Endresult Eurojack EM in Langschlag/Austria

Final Result Eurojack Final Langschlag 10.04.2011            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Axe Throwing Underhand Chop Flying Discs Standing Block Chop
1 25 93 207,88 (3:27,88) 1 GERBER Thomas CH FINALE 10 (0:16,10) 15 (1:48,30) 18 (42P) 18 (0:23,10) 16 (0:34,68) 16 (0:24,70)
2 24 89 177,23 (2:57,23) 3 EBNER Robert DE FINALE 17 (0:12,27) 18 (1:08,86) 16 (35P) 17 (0:26,00) 6 (0:41,72) 15 (0:25,38)
3 23 87 205,15 (3:25,15) 2 SILA David CZ FINALE 16 (0:13,52) 17 (1:29,20) 14 (29P) 13 (0:33,64) 10 (0:39,27) 17 (0:24,52)
4 22 87 215,56 (3:35,56) 4 GEISSLER Christophe CH FINALE 18 (0:11,62) 16 (1:38,38) 12 (24P) 12 (0:37,10) 11 (0:38,71) 18 (0:22,75)
5 21 86 224,85 (3:44,85) 7 EBLE Stefan DE FINALE 13 (0:15,31) 13 (1:56,11) 17 (36P) 16 (0:28,66) 18 (0:30,38) 9 (0:32,39)
6 20 55 292,57 (4:52,57) 11 VÖGELE Markus DE FINALE 5 (0:19,74) 10 (2:19,74) 7 (18P) 5 (0:57,66) 17 (0:33,47) 11 (0:29,96)
7 19 55 299,64 (4:59,64) 10 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 6 (0:17,77) 4 (2:42,86) 12 (24P) 9 (0:42,04) 14 (0:37,92) 10 (0:32,05)
8 18 54 283,19 (4:43,19) 16 KUGLER Armin AT U21 4 (0:20,03) 6 (2:29,84) 8 (20P) 15 (0:31,81) 9 (0:40,88) 12 (0:29,63)
9 17 53 280,56 (4:40,56) 8 SCHERLY Vincent CH FINALE 7 (0:16,72) 9 (2:19,82) 10 (23P) 8 (0:42,13) 12 (0:38,70) 7 (0:34,19)
10 16 50 285,94 (4:45,94) 6 KLÄGER Albert CH FINALE 12 (0:15,32) 11 (2:18,03) 7 (18P) 7 (0:42,52) 8 (0:41,11) 5 (0:36,96)
11 15 49 303,81 (5:03,81) 17 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 8 (0:16,48) 3 (2:47,20) 3 (12P) 14 (0:31,83) 15 (0:36,90) 6 (0:35,40)
12 14 45 303,23 (5:03,23) 14 FORT Joel CH FINALE 14 (0:15,26) 12 (2:03,21) 1 (0P) 2 (1:12,20) 2 (0:48,06) 14 (0:26,50)
13 13 44 262,10 (4:22,10) 12 DENGLER Markus DE FINALE 2 (0:20,86) 14 (1:50,30) 9 (22P) 11 (0:38,30) 5 (0:43,20) 3 (0:39,44)
14 12 44 288,64 (4:48,64) 5 GERBER Michael CH FINALE 3 (0:20,34) 7 (2:21,58) 13 (28P) 6 (0:45,77) 7 (0:41,50) 8 (0:33,45)
15 11 38 298,15 (4:58,15) 18 KAMIR Jan CZ FINALE 1 (0:24,34) 8 (2:21,27) 2 (10P) 10 (0:40,77) 4 (0:45,24) 13 (0:29,53)
16 10 37 2103,52 (35:03,52) 13 LAIER Josef AT FINALE 15 (0:14,18) DQ 5 (17P) DQ 13 (0:38,64) 4 (0:38,70)
17 9 35 486,72 (8:06,72) 9 POISS Patrick AT U21 9 (0:16,18) 2 (4:17,88) 16 (35P) 4 (0:59,55) 3 (0:46,51) 1 (1:43,60)
18 8 27 333,98 (5:33,98) 15 SCHWAB Jochen DE FINALE 11 (0:15,81) 5 (2:36,82) 5 (17P) 3 (1:10,84) 1 (0:34,09) 2 (0:42,42)
Final Result Eurojack Qualification Langschlag 09.04.2011      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop  
19 7 58 1051,84 (17:31,84) 21 HÜBSCHER Stephan CH Quali 28 (0:38,13) 30 (0:14,71) DQ
20 6 57 135,63 (2:15,63) 46 POISS Roland jun. AT Quali 22 (0:45,82) 26 (0:16,32) 9 (1:13,49)
21 5 52 132,11 (2:12,11) 38 PANZENBÖCK Bernhard AT Quali 30 (0:37,07) 12 (0:24,64) 10 (1:10,40)
22 4 48 1057,74 (17:37,74) 40 MAURER Johannes AT Quali 29 (0:37,46) 19 (0:21,28) DQ
23 3 46 135,53 (2:15,53) 47 HELMREICH Oliver AT U16 26 (0:39,22) 9 (0:28,90) 11 (1:07,41)
24 2 46 146,08 (2:26,08) 48 DIVIS Karel CZ Quali 7 (1:11,70) 18 (0:21,29) 21 (0:53,09)
25 1 45 1062,43 (17:42,43) 44 HINTERREITHER Matthias AT U21 21 (0:45,90) 24 (0:17,53) DQ
26   44 139,55 (2:19,55) 27 WALTER Georg DE Quali 20 (0:46,49) 6 (0:33,34) 18 (0:59,72)
27   43 137,27 (2:17,27) 43 HIMMELSBACH Simon DE U21 14 (0:52,86) 13 (0:24,03) 16 (1:00,38)
28   42 135,05 (2:15,05) 39 ERIKSSON Johannes Erik SE U21 13 (0:52,95) 5 (0:34,25) 24 (0:47,85)
29   41 150,77 (2:30,77) 30 MESSNER Josef Markus DE Quali 25 (0:39,74) 8 (0:29,57) 8 (1:21,46)
30   41 162,77 (2:42,77) 51 HEIDENREICH Matthias CH Quali 4 (1:27,93) 14 (0:23,60) 23 (0:51,24)
31   38 144,56 (2:24,56) 49 WILTSCHKO Martin AT U21 12 (0:54,05) 11 (0:27,22) 15 (1:03,29)
32   37 141,41 (2:21,41) 34 TAWHARU Reece Manu SE Quali 2 (1:04,96) 15 (0:23,04) 20 (0:53,41)
33   33 155,25 (2:35,25) 36 SCHNELLMANN David CH Quali 11 (1:00,78) 10 (0:28,75) 12 (1:05,72)
34   32 1111,01 (18:31,01) 41 MOULIN Cyril CH Quali 19 (0:47,06) DQ 13 (1:04,95)
35   31 172,55 (2:52,55) 50 SVADLING Calle Erik SE U21 5 (1:24,41) 7 (0:31,68) 19 (0:56,46)
36   19 1118,24 (18:38,24) 42 SKYE Pontus Erik SE U21 3 (1:36,85) 16 (0:22,39) DQ
37   17 258,63 (4:18,63) 52 SCHUBERT Björn SE U21 6 (1:19,21) 4 (0:35,97) 7 (2:23,45)
38   11 1111,74 (18:31,74) 37 BAUDET Jennifer CH Quali 9 (1:05,68) 2 (0:47,06) DQ
39   10 319,58 (5:19,58) 45 SJÖDEN Per SE U21 1 (0:57,63) 3 (0:41,48) 6 (3:40,47)

Endresult Eurojack EM in Rättvik/Sweden

Final Result Eurojack Final Rättvik 08.05.2011            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Underhand Chop Single Buck Standing Block Chop Axe Throwing Springboard
1 25 90 179,75 (2:59,75) 11 HANSSON Hans-Ove SE FINALE 17 (0:37,85) 18 (0:27,95) 14 (0:19,60) 15 (0:29,82) 9 (20P) 17 (0:54,53)
2 24 83 203,27 (3:23,27) 10 GRAF Kurt AT FINALE 14 (0:41,56) 9 (0:56,81) 15 (0:19,09) 18 (0:21,83) 9 (20P) 18 (0:53,98)
3 23 80 238,98 (3:58,98) 18 SILA David CZ FINALE 7 (0:49,22) 17 (0:31,28) 18 (0:15,06) 13 (0:34,36) 15 (32P) 10 (1:45,06)
4 22 78 228,29 (3:48,29) 17 EBLE Stefan DE FINALE 18 (0:30,71) 13 (0:35,84) 13 (0:19,73) 17 (0:24,63) 6 (17P) 11 (1:44,38)
5 21 74 209,17 (3:29,17) 14 KUGLER Armin AT U21 10 (0:43,93) 12 (0:45,64) 10 (0:22,68) 16 (0:24,96) 10 (25P) 16 (1:02,96)
6 20 66 256,75 (4:16,75) 15 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 16 (0:38,86) 14 (0:32,93) 12 (0:21,30) 6 (0:51,64) 6 (17P) 12 (1:39,02)
7 19 65 265,03 (4:25,03) 6 PRAZAK Jindrich CZ FINALE 6 (0:49,93) 16 (0:31,41) 17 (0:17,14) 14 (0:31,19) 3 (15P) 9 (1:59,36)
8 18 63 1195,76 (19:55,76) 7 PALSGAARD Preben DK FINALE 3 (0:58,13) 15 (0:32,55) DQ 12 (0:34,72) 18 (39P) 15 (1:10,36)
9 17 60 271,72 (4:31,72) 12 VÖGELE Markus DE FINALE 11 (0:42,97) 6 (1:13,01) 7 (0:25,54) 10 (0:39,09) 12 (29P) 14 (1:24,11)
10 16 60 328,66 (5:28,66) 9 SCHWAB Jochen DE FINALE 15 (0:39,01) 5 (1:15,01) 8 (0:25,07) 11 (0:38,41) 13 (30P) 8 (2:25,16)
11 15 52 575,64 (9:35,64) 13 VÖGELE Anton DE FINALE 9 (0:46,28) 8 (1:09,03) 9 (0:23,99) 7 (0:50,26) 17 (36P) 2 (6:24,08)
12 14 51 313,34 (5:13,34) 2 PALSGAARD Brian DK U21 2 (1:26,78) 10 (0:53,01) 5 (0:28,85) 9 (0:42,50) 12 (29P) 13 (1:35,20)
13 13 46 512,86 (8:32,86) 4 VOLK Torsten DE FINALE 13 (0:42,56) 3 (2:00,28) 6 (0:28,62) 2 (1:36,37) 17 (36P) 5 (3:43,03)
14 12 44 399,53 (6:39,53) 5 MESSNER Josef Markus DE FINALE 12 (0:42,81) 7 (1:11,62) 4 (0:32,10) 5 (1:09,28) 9 (20P) 7 (2:53,72)
15 11 41 474,47 (7:54,47) 16 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 5 (0:50,42) 2 (2:44,96) 16 (0:18,74) 8 (0:44,70) 4 (16P) 6 (3:00,65)
16 10 40 466,48 (7:46,48) 3 MAURER Johannes AT FINALE 8 (0:47,81) 11 (0:52,14) 11 (0:22,46) 4 (1:13,81) 2 (10P) 4 (4:13,26)
17 9 24 1513,19 (25:13,19) 8 ERIKSSON Johannes Erik SE U21 1 (1:39,20) DQ 2 (0:37,61) 3 (1:23,60) 15 (32P) 3 (4:49,78)
18 8 12 2213,70 (36:53,70) 1 FAKT Daniel SE U18 4 (0:56,34) 4 (1:47,59) 3 (0:33,77) DQ 1 (8P) DQ
Final Result Eurojack Qualification Rättvik 07.05.2011        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Underhand Chop Axe Throwing Single Buck  
19 7 67 196,93 (3:16,93) 26 HEIDENREICH Matthias CH Quali 11 (1:37,22) 22 (0:50,97) 16 (17P) 18 (0:30,74)
20 6 64 179,71 (2:59,71) 13 PERJONS Johan Lars SE U21 21 (1:04,31) 23 (0:50,49) 14 (14P) 6 (0:44,91)
21 5 64 187,85 (3:07,85) 19 PERSSON Simon SE Quali 16 (1:14,33) 10 (1:11,52) 24 (27P) 14 (0:32,00)
22 4 63 231,42 (3:51,42) 9 SKYE Pontus Erik SE U21 3 (2:15,00) 18 (0:54,34) 14 (14P) 28 (0:22,08)
23 3 60 173,51 (2:53,51) 3 HELMREICH Oliver AT U16 27 (0:49,65) 20 (0:52,20) 6 (8P) 7 (0:43,66)
24 2 60 204,78 (3:24,78) 21 BETZER Chilas DK Quali 19 (1:08,10) 7 (1:30,06) 19 (20P) 15 (0:31,62)
25 1 58 222,34 (3:42,34) 29 ABRAHAMSSON Ola SE Quali 10 (1:39,09) 9 (1:22,98) 27 (29P) 12 (0:33,27)
26   55 193,42 (3:13,42) 24 GYRIS Dan SE Quali 15 (1:15,26) 17 (0:57,22) 2 (0P) 21 (0:28,94)
27   55 245,14 (4:05,14) 12 SJÖDEN Per SE U21 9 (1:40,44) 4 (1:43,51) 33 (42P) 9 (0:40,19)
28   53 196,20 (3:16,20) 25 WALTER Georg DE Quali 22 (1:03,67) 13 (1:05,74) 10 (10P) 8 (0:42,79)
29   49 225,05 (3:45,05) 1 HIMMELSBACH Simon DE U21 7 (1:43,84) 12 (1:08,21) 10 (10P) 20 (0:29,00)
30   48 177,14 (2:57,14) 33 ANDERSSON Daniel SE Quali 5 (1:13,89) 27 (0:39,77) 3 (4P) 13 (0:32,48)
31   48 230,96 (3:50,96) 22 PERSSON Thomas SE Quali 13 (1:32,91) 19 (0:53,97) 11 (12P) 5 (1:01,08)
32   46 212,73 (3:32,73) 7 WILTSCHKO Martin AT U21 14 (1:20,62) 11 (1:10,06) 10 (10P) 11 (0:38,05)
33   46 216,64 (3:36,64) 17 SVADLING Calle Erik SE U21 12 (1:35,17) 16 (0:57,94) 2 (0P) 16 (0:31,53)
34   37 1143,86 (19:03,86) 5 BOND Ove SE U18 DQ 5 (1:33,66) 22 (22P) 10 (0:39,20)
35   35 1218,62 (20:18,62) 16 CLARMO Viktor SE U21 8 (1:40,53) 2 (1:50,09) 25 (28P) DQ
36   32 284,76 (4:44,76) 27 HARRSTRÖM Åke SE Quali 20 (1:08,06) 6 (1:32,90) 4 (7P) 2 (1:33,80)
37   28 339,45 (5:39,45) 20 HELL Samuel SE U21 4 (2:01,00) 1 (2:12,39) 19 (20P) 4 (1:11,06)
38   21 1205,40 (20:05,40) 8 MATSSON Kalle SE U21 DQ 3 (1:48,98) 15 (15P) 3 (1:18,42)

Endresult Eurojack EM at Pfannenstiel/Switzerland

Final Result Eurojack Final Pfannenstiel 29.05.2011            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Underhand Chop Combination Treetopping Single Buck Springboard
1 25 105 309.21 (5:09,21) 3 GERBER Thomas CH FINALE 14 (0:38,90) 20 (0:26,30) 20 (1:38,00) 18 (0:43,01) 14 (0:18,72) 19 (1:24,28)
2 24 100 358.20 (5:58,20) 1 SILA David CZ FINALE 9 (0:45,00) 19 (0:29,71) 17 (2:21,09) 20 (0:33,35) 17 (0:16,70) 18 (1:32,35)
3 23 90 395.22 (6:35,22) 9 GEISSLER Christophe CH FINALE 18 (0:34,84) 18 (0:30,59) 18 (2:10,97) 4 (1:38,01) 12 (0:19,40) 20 (1:21,41)
4 22 89 419.33 (6:59,33) 2 EBLE Stefan DE FINALE 20 (0:32,85) 10 (0:51,41) 19 (1:50,47) 12 (1:04,66) 15 (0:18,10) 13 (2:21,84)
5 21 83 467.62 (7:47,62) 6 VÖGELE Markus DE FINALE 19 (0:33,78) 5 (1:08,35) 16 (2:28,34) 17 (0:43,68) 16 (0:18,03) 10 (2:35,44)
6 20 78 495.63 (8:15,63) 10 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 15 (0:38,14) 14 (0:46,94) 6 (3:28,31) 16 (0:46,32) 13 (0:18,92) 14 (2:17,00)
7 19 68 514.26 (8:34,26) 16 ERNI Werner CH FINALE 2 (1:01,62) 15 (0:46,35) 10 (2:58,22) 6 (1:19,91) 19 (0:16,00) 16 (2:12,16)
8 18 66 496.39 (8:16,39) 17 FORT Joel CH FINALE 11 (0:42,43) 13 (0:48,00) 12 (2:50,19) 8 (1:11,90) 10 (0:19,78) 12 (2:24,09)
9 17 65 460.80 (7:40,80) 13 BÜHLER Severin CH FINALE 13 (0:40,00) 7 (1:00,00) 11 (2:52,56) 15 (0:48,28) 2 (0:30,16) 17 (1:49,80)
10 16 64 553.40 (9:13,40) 12 KUGLER Armin AT U21 1 (1:26,00) 17 (0:34,45) 15 (2:31,70) 5 (1:29,03) 18 (0:16,41) 8 (2:55,81)
11 15 63 512.39 (8:32,39) 4 KLÄGER Albert CH FINALE 7 (0:46,75) 16 (0:38,04) 8 (3:21,11) 10 (1:09,72) 7 (0:20,90) 15 (2:15,87)
12 14 58 551.44 (9:11,44) 15 MÄDER Dres CH FINALE 8 (0:45,43) 12 (0:51,32) 5 (3:46,20) 19 (0:40,18) 5 (0:24,53) 9 (2:43,78)
13 13 56 1547.50 (25:47,50) 7 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 16 (0:36,88) 8 (0:56,74) 7 (3:23,10) DQ 20 (0:15,91) 5 (3:55,87)
14 12 54 508.08 (8:28,08) 5 GERBER Michael CH FINALE 6 (0:48,00) 6 (1:01,00) 13 (2:39,06) 7 (1:13,88) 11 (0:19,60) 11 (2:26,54)
15 11 52 719.95 (11:59,95) 11 VÖGELE Anton DE FINALE 12 (0:41,81) 4 (1:09,91) 14 (2:37,85) 14 (0:54,10) 6 (0:23,25) 2 (6:13,03)
16 10 44 741.43 (12:21,43) 18 MAURER Johannes AT FINALE 10 (0:43,59) 9 (0:53,53) 3 (4:18,51) 11 (1:05,00) 8 (0:20,88) 3 (4:59,92)
17 9 43 624.44 (10:24,44) 8 SCHWAB Jochen DE FINALE 17 (0:35,96) 3 (1:14,25) 9 (3:10,73) 3 (1:50,66) 4 (0:25,09) 7 (3:07,75)
18 8 35 729.37 (12:09,37) 14 MANSER Pascal CH FINALE 4 (0:52,40) 2 (1:20,84) 1 (4:51,57) 13 (1:04,09) 9 (0:19,90) 6 (3:40,57)
19 7 31 860.16 (14:20,16) 20 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 5 (0:51,62) 11 (0:51,35) 2 (4:43,22) 9 (1:11,19) 3 (0:25,78) 1 (6:17,00)
20 6 15 882.59 (14:42,59) 19 KNECHT David CH U21 3 (0:54,00) 1 (2:10,71) 4 (4:03,40) 2 (2:42,48) 1 (0:33,13) 4 (4:18,87)
Final Result Eurojack Qualification Pfannenstiel 28.05.2011        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop Climbing  
21 5 22 186.63 (3:06,63) 17 VEUILLET Mirko CH Quali 13 (0:50,00) 1 (0:37,47) 4 (1:09,06) 4 (0:30,10)
22 4 22 188.54 (3:08,54) 9 HIMMELSBACH Simon DE U21 9 (0:59,00) 6 (0:28,60) 2 (1:16,44) 5 (0:24,50)
23 3 22 233.93 (3:53,93) 1 SCHNELLMANN David CH Quali 8 (1:02,93) 10 (0:22,50) 1 (1:28,10) 3 (1:00,40)
24 2 22 1139.50 (18:59,50) 11 ERIKSSON Johannes Erik SE U21 7 (1:04,00) 2 (0:34,30) 13 (0:42,20) DQ
25 1 17 1166.62 (19:26,62) 10 SKYE Pontus Erik SE U21 4 (1:25,00) 4 (0:32,50) 9 (0:50,12) DQ

Endresult Eurojack EM in Héry sur Ugine/France

Final Result Eurojack Final Héry sur Ugine 17.07.2011          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Combination Chainsaw Axe Disc Stacking Underhand Chop Powersaw Single Buck
1 25 86 134,20 (2:14,20) 18 GEISSLER Christophe CH FINALE 21 (0:28,63) 5 (1:00,00) 19 (0:26,62) 20 (0:07,15) 21 (0:11,80)
2 24 85 123,32 (2:03,32) 7 SILA David CZ FINALE 16 (0:36,44) 21 (0:24,19) 12 (0:37,62) 19 (0:08,04) 17 (0:17,03)
3 23 81 123,60 (2:03,60) 4 FABRY Gabriel FR FINALE 18 (0:34,85) 18 (0:30,78) 18 (0:29,47) 13 (0:10,31) 14 (0:18,19)
4 22 79 145,21 (2:25,21) 9 PABST Cyrill CH FINALE 17 (0:35,59) 10 (0:51,79) 16 (0:34,60) 16 (0:09,45) 20 (0:13,78)
5 21 77 134,70 (2:14,70) 13 EBLE Stefan DE FINALE 20 (0:31,35) 14 (0:40,31) 13 (0:35,47) 15 (0:09,60) 15 (0:17,97)
6 20 76 137,52 (2:17,52) 19 GERBER Thomas CH FINALE 15 (0:42,97) 17 (0:33,15) 17 (0:31,37) 11 (0:12,12) 16 (0:17,91)
7 19 64 143,24 (2:23,24) 5 KUGLER Armin AT FINALE 9 (0:48,84) 15 (0:38,65) 20 (0:25,47) 12 (0:10,74) 8 (0:19,54)
8 18 59 155,25 (2:35,25) 20 KLIMA Leos CZ FINALE 10 (0:47,24) 13 (0:40,96) 11 (0:37,69) 18 (0:08,69) 7 (0:20,67)
9 17 58 164,13 (2:44,13) 21 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 12 (0:46,75) 11 (0:47,16) 8 (0:41,75) 17 (0:09,32) 10 (0:19,15)
10 16 58 1143,06 (19:03,06) 1 KOMAREK Martin CZ FINALE 13 (0:45,66) 5 (1:00,00) 21 (0:22,25) DQ 19 (0:16,15)
11 15 54 179,80 (2:59,80) 6 BÜHLER Severin CH FINALE 14 (0:44,20) 8 (0:54,25) 5 (0:52,19) 21 (0:06,69) 6 (0:22,47)
12 14 49 1136,89 (18:56,89) 15 PRAZAK Jindrich CZ FINALE 7 (0:49,84) 19 (0:30,52) 10 (0:39,32) DQ 13 (0:18,21)
13 13 47 165,08 (2:45,08) 11 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 8 (0:49,24) 12 (0:41,83) 14 (0:34,97) 10 (0:12,36) 3 (0:26,68)
14 12 47 172,09 (2:52,09) 17 VÖGELE Markus DE FINALE 4 (0:56,95) 20 (0:26,36) 6 (0:45,31) 5 (0:25,12) 12 (0:18,35)
15 11 46 209,41 (3:29,41) 8 FORT Joel CH FINALE 19 (0:33,28) 3 (1:10,00) 1 (1:16,37) 14 (0:10,29) 9 (0:19,47)
16 10 44 184,98 (3:04,98) 16 GERBER Michael CH FINALE 11 (0:46,91) 7 (0:54,56) 16 (0:34,60) 6 (0:23,82) 4 (0:25,09)
17 9 43 186,86 (3:06,86) 3 SCHWAB Jochen DE FINALE 5 (0:53,31) 16 (0:33,86) 2 (0:59,96) 9 (0:20,72) 11 (0:19,01)
18 8 33 1189,67 (19:49,67) 12 KNECHT David CH FINALE 6 (0:51,52) 2 (1:20,00) 7 (0:42,21) DQ 18 (0:16,94)
19 7 24 258,41 (4:18,41) 2 ERIKSSON Johannes Erik SE FINALE 1 (1:07,03) 1 (1:45,00) 9 (0:41,55) 8 (0:21,72) 5 (0:23,11)
20 6 23 222,86 (3:42,86) 14 OBRECHT Roland FR FINALE 2 (1:05,50) 9 (0:52,18) 4 (0:53,05) 7 (0:22,20) 1 (0:29,93)
21 5 18 232,91 (3:52,91) 10 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 3 (0:58,25) 6 (0:55,31) 3 (0:56,16) 4 (0:34,60) 2 (0:28,59)
Final Result Eurojack Qualification Héry sur Ugine 16.07.2011      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Underhand Chop Single Buck  
22 4 34 152,67 (2:32,67) 19 VÖGELE Anton DE Quali 18 (0:42,06) 4 (1:28,76) 12 (0:21,85)
23 3 30 128,36 (2:08,36) 17 BIRRER David CH Quali 16 (0:43,77) 11 (0:53,99) 3 (0:30,60)
24 2 28 129,59 (2:09,59) 1 WALTER Georg DE Quali 10 (0:46,87) 13 (0:53,59) 5 (0:29,13)
25 1 28 139,56 (2:19,56) 14 SVADLING Calle Erik SE Quali 4 (1:05,90) 16 (0:49,25) 8 (0:24,41)
26   26 213,35 (3:33,35) 13 VOLK Torsten DE Quali 21 (0:37,13) 1 (2:25,79) 4 (0:30,43)
27   21 162,71 (2:42,71) 7 HEIDENREICH Matthias CH Quali 9 (0:47,75) 3 (1:31,34) 9 (0:23,62)
28   18 139,29 (2:19,29) 20 GUILLARD Gaétan CH Quali 7 (0:49,59) 9 (0:57,20) 2 (0:32,50)
29   18 163,75 (2:43,75) 6 KAMIR Jan CZ Quali 2 (1:19,15) 10 (0:56,39) 6 (0:28,21)
30   12 218,65 (3:38,65) 15 BAUDET Jennifer CH Quali 3 (1:10,40) 2 (2:00,25) 7 (0:28,00)
31   10 192,34 (3:12,34) 4 SKYE Pontus Erik SE Quali 1 (1:36,34) 8 (1:02,19) 1 (0:33,81)

Endresult Eurojack EM in Schuttertal/Germany

Final Result Eurojack Final Schuttertal 31.07.2011              
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Combination Flying Discs Underhand Chop Combination Chainsaw Axe Single Buck Springboard Climbing
1 25 127 287,44 (4:47,44) 6 GEISSLER Christophe CH FINALE 20 (1:49,81) 13 (0:35,57) 20 (0:22,06) 20 (0:26,44) 20 (0:11,71) 20 (1:12,56) 14 (0:09,29)
2 24 122 313,49 (5:13,49) 5 GERBER Thomas CH FINALE 16 (1:56,13) 18 (0:33,10) 19 (0:24,07) 14 (0:34,34) 17 (0:13,51) 19 (1:24,14) 19 (0:08,20)
3 23 118 321,54 (5:21,54) 1 SILA David CZ FINALE 18 (1:53,41) 15 (0:34,83) 18 (0:24,40) 19 (0:26,99) 16 (0:13,54) 16 (1:39,84) 16 (0:08,53)
4 22 104 362,91 (6:02,91) 2 EBLE Stefan DE FINALE 19 (1:50,15) 10 (0:37,93) 17 (0:24,83) 17 (0:33,07) 18 (0:12,92) 8 (2:15,03) 15 (0:08,98)
5 21 99 337,31 (5:37,31) 4 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 17 (1:54,55) 8 (0:39,06) 16 (0:24,90) 11 (0:36,90) 19 (0:12,14) 15 (1:40,30) 13 (0:09,46)
6 20 94 412,97 (6:52,97) 13 LAIER Josef AT FINALE 5 (3:09,58) 20 (0:30,34) 3 (0:43,24) 16 (0:33,67) 12 (0:14,66) 18 (1:33,38) 20 (0:08,10)
7 19 80 422,85 (7:02,85) 3 KUGLER Armin AT U21 8 (2:59,01) 14 (0:35,44) 15 (0:25,58) 13 (0:34,68) 11 (0:16,11) 11 (1:59,55) 8 (0:12,48)
8 18 71 432,80 (7:12,80) 12 GERBER Michael CH FINALE 6 (3:08,89) 9 (0:37,94) 13 (0:27,64) 10 (0:39,37) 13 (0:14,05) 13 (1:50,75) 7 (0:14,16)
9 17 70 462,26 (7:42,26) 9 FORT Joel CH FINALE 2 (3:49,54) 3 (0:44,43) 14 (0:25,78) 15 (0:33,90) 14 (0:13,93) 17 (1:38,77) 5 (0:15,91)
10 16 68 518,59 (8:38,59) 10 VÖGELE Markus DE FINALE 4 (3:13,40) 1 (0:36,24) 12 (0:28,42) 12 (0:34,91) 15 (0:13,61) 6 (3:23,58) 18 (0:08,43)
11 15 67 407,78 (6:47,78) 15 BÜHLER Severin CH FINALE 10 (2:36,00) 17 (0:33,28) 4 (0:41,16) 8 (0:42,88) 4 (0:20,19) 14 (1:42,96) 10 (0:11,31)
12 14 62 418,28 (6:58,28) 18 KLIMA Leos CZ FINALE 11 (2:29,67) 5 (0:42,16) 10 (0:29,06) 9 (0:42,64) 5 (0:18,97) 10 (2:04,88) 12 (0:10,90)
13 13 61 1551,25 (25:51,25) 7 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 3 (3:38,62) 19 (0:32,56) 8 (0:31,06) 18 (0:30,19) 10 (0:16,34) 3 (3:43,48) DQ
14 12 52 445,31 (7:25,31) 8 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 7 (3:07,02) 6 (0:39,70) 9 (0:30,43) 6 (0:43,80) 6 (0:18,84) 12 (1:51,03) 6 (0:14,49)
15 11 52 478,17 (7:58,17) 11 SCHWAB Jochen DE FINALE 12 (2:26,08) 16 (0:34,09) 6 (0:35,10) 7 (0:43,68) 1 (0:24,00) 7 (2:58,44) 3 (0:16,78)
16 10 49 524,76 (8:44,76) 14 MESSNER Josef Markus DE FINALE 14 (2:16,95) 12 (0:37,56) 2 (0:43,88) 3 (0:58,94) 3 (0:20,61) 4 (3:35,84) 11 (0:10,98)
17 9 49 1299,80 (21:39,80) 20 BIRRER David CH FINALE 13 (2:17,95) 7 (0:39,60) 1 (0:44,03) 4 (0:52,56) 7 (0:18,19) DQ 17 (0:08,47)
18 8 45 1505,69 (25:05,69) 19 VÖGELE Anton DE FINALE 15 (2:13,05) 11 (0:37,70) 5 (0:37,75) DQ 8 (0:17,58) 2 (4:24,40) 4 (0:16,21)
19 7 42 609,96 (10:09,96) 17 PRAZAK Jindrich CZ FINALE 1 (4:07,40) 2 (0:48,08) 11 (0:28,57) 5 (0:48,36) 9 (0:16,70) 5 (3:28,76) 9 (0:12,09)
20 6 33 1413,34 (23:33,34) 16 KLÄGER Albert CH FINALE 9 (2:45,89) 4 (0:44,01) 7 (0:34,38) DQ 2 (0:21,48) 9 (2:11,66) 2 (0:16,92)
Final Result Eurojack Qualification Schuttertal 30.07.2011          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Climbing Disc Stacking  
21 5 81 206,81 (3:26,81) 5 BIERO Francois FR Quali 25 (0:29,79) 4 (1:07,06) 26 (0:13,11) 4 (0:32,41) 22 (1:04,44)
22 4 77 222,74 (3:42,74) 30 OBRECHT Roland FR Quali 9 (0:43,76) 20 (0:43,70) 18 (0:17,42) 10 (0:16,40) 20 (1:41,46)
23 3 71 195,84 (3:15,84) 2 ERIKSSON Johannes Erik SE U21 17 (0:36,04) 7 (0:57,06) 10 (0:24,87) 12 (0:15,69) 25 (1:02,18)
24 2 70 287,58 (4:47,58) 17 WALTER Georg DE Quali 12 (0:40,30) 22 (0:42,44) 15 (0:21,71) 16 (0:13,41) 5 (2:49,72)
25 1 65 304,37 (5:04,37) 31 FUCHS Erich CH Quali 2 (1:12,05) 15 (0:48,25) 8 (0:27,58) 27 (0:08,04) 13 (2:28,45)
26   65 1205,95 (20:05,95) 14 WAWRU Jan CZ Quali 15 (0:36,61) 14 (0:48,69) 19 (0:17,40) DQ 17 (1:44,25)
27   63 199,42 (3:19,42) 16 HEIDENREICH Matthias CH Quali 21 (0:34,04) 12 (0:51,20) 7 (0:27,90) 13 (0:14,70) 10 (1:11,58)
28   62 261,12 (4:21,12) 1 SVOBODA Ales CZ Quali 27 (0:28,64) 6 (1:01,46) 3 (0:33,11) 11 (0:15,95) 15 (2:01,96)
29   56 251,17 (4:11,17) 21 DENGLER Markus DE Quali 11 (0:41,04) 13 (0:51,07) 21 (0:16,93) 5 (0:29,39) 6 (1:52,74)
30   52 1137,60 (18:57,60) 9 SKYE Pontus Erik SE U21 23 (0:32,19) 9 (0:55,26) 14 (0:23,51) 6 (0:27,64) DQ
31   50 1139,35 (18:59,35) 15 VOLK Torsten DE Quali 6 (0:49,28) 21 (0:43,61) 2 (0:36,32) 21 (0:11,14) DQ
32   49 238,84 (3:58,84) 24 SVADLING Calle Erik SE U21 5 (0:49,82) 3 (1:09,16) 5 (0:30,77) 15 (0:13,97) 21 (1:15,12)
33   46 1169,01 (19:29,01) 19 KAMIR Jan CZ Quali 16 (0:36,58) 5 (1:03,78) 23 (0:15,18) 2 (0:54,47) DQ
34   45 270,71 (4:30,71) 23 SCHNELLMANN David CH Quali 4 (0:54,86) 11 (0:51,71) 9 (0:25,93) 3 (0:34,97) 18 (1:43,24)
35   39 303,92 (5:03,92) 8 NEMECEK Jan CZ Quali 7 (0:47,54) 8 (0:56,35) 1 (0:56,67) 7 (0:21,71) 16 (2:01,65)
36   34 346,43 (5:46,43) 6 AMMANN Andreas CH Quali 3 (1:02,26) 2 (1:23,46) 4 (0:32,14) 17 (0:13,38) 8 (2:35,19)
37   32 1146,51 (19:06,51) 26 HIMMELSBACH Simon DE U21 8 (0:45,61) 10 (0:54,22) 6 (0:29,52) 8 (0:18,16) DQ

Archiv Siegerlisten Verband Regelwerk Presse Bewerbsinformation 

Diese Seite wird betreut von Eurojack Austria