Eurojack

Die Ergebnisse des Jahres 2010

Hier sind die Ergebnisse der Bewerbe in Langschlag/Österreich, Rättvik/Sweden, Héry sur Ugine/Frankreich, Schuttertal/Deutschland und Dornbirn/Österreich sowie das Endergebnis in der Eurojack-EM 2010 zu finden.

Interesse an den Ergebnissen eines anderen Jahres? Bitte wählen!

EUROJACK EM Endergebnis 2010

The Endresult of the EUROJACK-Championship 2010 is as follow:

Final Result  Summe Austria Sweden France Germany Austria
EUROJACK EM 2010 2010 Langschlag Rättvik Héry sur Ugine Schuttertal Dornbirn
Place Name Country Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s]
1 EBLE Stefan DE 105 3480,96 20 295,85 22 1280,99 19 216,59 23 374,82 21 1312,71
2 VÖGELE Markus DE 97 1481,43 21 306,50 23 284,58 17 233,02 16 424,23 20 233,10
3 GERBER Thomas CH 94 8773,00 25 160,59 - 6999,00 20 1144,18 25 289,88 24 179,35
4 GEISSLER Christophe CH 90 7924,02 22 181,46 - 6999,00 25 146,03 21 405,10 22 192,43
5 KUGLER Armin AT 85 1475,56 13 305,55 24 274,90 12 266,28 17 397,76 19 231,07
6 VÖGELE Robert DE 78 1721,87 15 313,38 21 322,95 11 283,74 18 399,75 13 402,05
7 SCHERLY Vincent CH 76 9047,66 18 225,99 - 6999,00 22 200,11 20 397,06 16 1225,50
8 FLÜCKIGER Toni CH 71 14756,20 24 204,83 - 6999,00 - 6999,00 24 355,76 23 197,61
9 SCHWAB Jochen DE 60 1668,98 3 150,50 20 347,43 10 302,27 13 452,97 14 415,81
10 SILA David CZ 60 15824,63 23 222,85 - 6999,00 - 6999,00 22 392,76 15 1211,02
11 HEILIGENBRUNNER Hermann AT 56 7016,25 7 1263,91 18 1396,46 9 1239,39 10 1771,92 12 1344,57
12 LAIER Josef AT 56 8325,89 11 245,03 - 6999,00 16 266,67 11 507,31 18 307,88
13 MAURER Johannes AT 43 4085,15 10 1122,52 16 800,21 8 605,31 6 1415,12 3 141,99
14 HÜBSCHER Stephan CH 33 21765,84 19 211,77 - 6999,00 - 6999,00 14 557,07 - 6999,00
15 KLÄGER Albert CH 32 21646,66 17 217,94 - 6999,00 - 6999,00 15 431,72 - 6999,00
16 GERBER Michael CH 30 15832,01 9 278,99 - 6999,00 13 246,62 - 6999,00 8 1308,40
17 VOLK Torsten DE 28 7965,94 1 149,37 19 448,20 - 6999,00 3 219,76 5 149,61
18 VÖGELE Anton DE 27 9626,27 8 453,89 - 6999,00 3 129,93 9 639,46 7 1403,99
19 FORT Joel CH 27 16711,75 - 6999,00 - 6999,00 14 286,12 2 1121,07 11 1306,56
20 KOMAREK Martin CZ 25 28150,46 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 25 154,46
21 HANSSON Hans-Ove SE 25 28253,79 - 6999,00 25 257,79 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
22 MESSNER Josef Markus DE 24 16555,42 - 6999,00 - 6999,00 7 1475,07 8 621,28 9 461,07
23 KLIMA Leos CZ 24 22006,08 12 338,39 - 6999,00 - 6999,00 12 670,69 - 6999,00
24 GIGUET Gilles FR 24 28141,98 - 6999,00 - 6999,00 24 145,98 - 6999,00 - 6999,00
25 GEHIN Roger FR 23 28171,18 - 6999,00 - 6999,00 23 175,18 - 6999,00 - 6999,00
26 FABRY Gabriel FR 21 28194,45 - 6999,00 - 6999,00 21 198,45 - 6999,00 - 6999,00
27 HINTERREITHER Matthias AT 19 23291,71 - 6999,00 15 2169,72 - 6999,00 - 6999,00 4 124,99
28 KNÖRR Matthias CH 19 28388,36 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 19 392,36 - 6999,00
29 PABST Cyrill CH 18 28200,48 - 6999,00 - 6999,00 18 204,48 - 6999,00 - 6999,00
30 POISS Patrick AT 17 21495,52 0 143,71 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 17 354,81
31 SVADLING Calle Erik SE 17 28476,15 - 6999,00 17 480,15 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
32 THOR Dominik AT 16 28382,56 16 386,56 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
33 PERRIN Laurent CH 15 28222,43 - 6999,00 - 6999,00 15 226,43 - 6999,00 - 6999,00
34 WAWRU Jan CZ 14 28381,91 14 385,91 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
35 ERIKSSON Erik Johannes SE 14 28526,76 - 6999,00 14 530,76 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
36 PERJONS Lars Johan SE 13 29250,12 - 6999,00 13 1254,12 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
37 POISS Roland jun. AT 12 22279,84 2 130,98 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 10 1151,86
38 JONSSON Benny SE 12 29509,49 - 6999,00 12 1513,49 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
39 BIRRER David CH 11 14823,69 0 150,76 - 6999,00 4 120,13 7 554,80 - 6999,00
40 SKYE Pontus Erik SE 11 28818,38 - 6999,00 11 822,38 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
41 PRAZAK Jindrich CZ 9 21366,83 5 152,90 - 6999,00 - 6999,00 4 216,93 - 6999,00
42 GNÄDINGER Pirmin CH 7 22458,71 6 338,78 - 6999,00 - 6999,00 1 1122,93 - 6999,00
43 BÜHLER Severin CH 6 21215,79 0 104,54 - 6999,00 6 114,25 - 6999,00 - 6999,00
44 MOULIN Cyril CH 6 30245,32 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 6 2249,32
45 OBRECHT Roland FR 5 22280,84 - 6999,00 - 6999,00 5 123,21 0 1160,63 - 6999,00
46 DENGLER Markus DE 5 28176,49 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 5 180,49 - 6999,00
47 PANZENBÖCK Bernhard AT 4 28124,32 4 128,32 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
48 KNECHT David CH 3 15509,38 - 6999,00 - 6999,00 2 127,16 0 1213,88 1 170,34
49 NAGY Botond RO 2 28137,95 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 2 141,95
50 PETER Josef CH 1 21298,69 0 170,12 - 6999,00 1 131,57 - 6999,00 - 6999,00
51 GUILLARD Gaétan CH 0 8665,61 0 143,13 - 6999,00 0 145,41 0 1196,93 0 181,14
52 MINOD David CH 0 15609,17 - 6999,00 - 6999,00 0 150,43 0 1241,63 0 219,11
53 FUCHS Erich CH 0 21452,94 0 218,90 - 6999,00 - 6999,00 0 237,04 - 6999,00
54 VEUILLET Mirko CH 0 22314,08 - 6999,00 - 6999,00 0 152,99 0 1164,09 - 6999,00
55 FINE Jerome FR 0 28133,11 - 6999,00 - 6999,00 0 137,11 - 6999,00 - 6999,00
56 ERNI Werner CH 0 28138,62 0 142,62 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00
57 RAVIX Marcel FR 0 28153,89 - 6999,00 - 6999,00 0 157,89 - 6999,00 - 6999,00
58 CHAPUIS Jacky FR 0 28160,72 - 6999,00 - 6999,00 0 164,72 - 6999,00 - 6999,00
59 GOLLIET MERCIER Guillaume FR 0 28186,73 - 6999,00 - 6999,00 0 190,73 - 6999,00 - 6999,00
60 BAUDET Jennifer CH 0 28263,24 - 6999,00 - 6999,00 0 267,24 - 6999,00 - 6999,00
61 BONNECHERE Benjamin FR 0 28351,97 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 355,97 - 6999,00
62 NOLLET Camille FR 0 28353,72 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 357,72 - 6999,00
63 PAGGIN Elie FR 0 28361,04 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 365,04 - 6999,00
64 COURTEAUX Adrien FR 0 28410,67 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 414,67 - 6999,00
65 SVOBODA Ales CZ 0 29131,45 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 1135,45 - 6999,00
66 MANSER Pascal CH 0 29137,54 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 1141,54 - 6999,00
67 SCHUBERT Björn SE 0 29216,85 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 1220,85 - 6999,00
68 DENIS Maxime FR 0 29315,27 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 1319,27 - 6999,00
69 TAWHARU Reece Manu SE 0 32071,80 - 6999,00 - 6999,00 - 6999,00 0 4075,80 - 6999,00

Die ersten zehn Sportler der Rangliste sind für den Auftakt-Bewerb 2011 fix qualifiziert. (rote Umrandung)

Endresult Eurojack EM in Langschlag/Austria

Endauswertung Eurojack Finale 2010 Langschlag            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Underhand Chop Flying Discs Axe Throwing Climbing
1 25 103 160,59 (2:40,59) 1 GERBER Thomas CH FINALE 17 (0:13,76) 20 (1:08,56) 20 (0:23,85) 8 (0:43,32) 18 (31P) 20 (0:08,10)
2 24 101 204,83 (3:24,83) 4 FLÜCKIGER Toni CH FINALE 19 (0:12,24) 14 (1:52,23) 17 (0:30,64) 19 (0:35,06) 15 (28P) 17 (0:08,66)
3 23 81 222,85 (3:42,85) 3 SILA David CZ FINALE 18 (0:12,83) 13 (1:53,69) 9 (0:44,97) 13 (0:38,85) 20 (39P) 8 (0:11,51)
4 22 78 181,46 (3:01,46) 2 GEISSLER Christophe CH FINALE 20 (0:11,81) 19 (1:11,29) 19 (0:27,00) 6 (0:45,58) 8 (19P) 6 (0:12,78)
5 21 77 306,50 (5:06,50) 7 VÖGELE Markus DE FINALE 15 (0:14,77) 7 (3:10,00) 5 (0:50,56) 17 (0:36,06) 14 (25P) 19 (0:08,11)
6 20 73 295,85 (4:55,85) 5 EBLE Stefan DE FINALE 11 (0:16,74) 10 (3:00,99) 14 (0:36,90) 18 (0:35,35) 4 (12P) 16 (0:08,87)
7 19 71 211,77 (3:31,77) 11 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 9 (0:17,02) 18 (1:24,54) 8 (0:46,80) 11 (0:41,17) 7 (18P) 18 (0:08,24)
8 18 69 225,99 (3:45,99) 8 SCHERLY Vincent CH FINALE 3 (0:19,97) 15 (1:52,21) 12 (0:37,68) 12 (0:39,81) 14 (25P) 13 (0:09,32)
9 17 65 217,94 (3:37,94) 15 KLÄGER Albert CH FINALE 1 (0:20,84) 17 (1:44,18) 18 (0:28,94) 9 (0:42,74) 11 (20P) 9 (0:11,24)
10 16 60 386,56 (6:26,56) 18 THOR Dominik AT FINALE 4 (0:17,57) 3 (4:30,43) 6 (0:50,01) 16 (0:36,26) 19 (35P) 12 (0:10,29)
11 15 57 313,38 (5:13,38) 16 VÖGELE Robert DE FINALE 16 (0:14,55) 8 (3:04,88) 7 (0:47,18) 15 (0:37,94) 4 (12P) 7 (0:11,83)
12 14 55 385,91 (6:25,91) 10 WAWRU Jan CZ FINALE 7 (0:17,27) 4 (4:17,74) 10 (0:44,51) 2 (0:54,37) 18 (31P) 14 (0:09,02)
13 13 54 305,55 (5:05,55) 6 KUGLER Armin AT U21 6 (0:17,28) 9 (3:03,43) 16 (0:36,14) 14 (0:37,96) 4 (12P) 5 (0:13,74)
14 12 53 338,39 (5:38,39) 9 KLIMA Leos CZ FINALE 13 (0:15,74) 5 (3:33,87) 13 (0:37,08) 7 (0:44,85) 5 (13P) 10 (0:10,85)
15 11 52 245,03 (4:05,03) 14 LAIER Josef AT FINALE 2 (0:20,18) 16 (1:46,89) 3 (0:52,48) 5 (0:46,49) 11 (20P) 15 (0:08,99)
16 10 50 1122,52 (18:42,52) 19 MAURER Johannes AT FINALE 10 (0:16,76) DQ 11 (0:42,51) 4 (0:46,51) 14 (25P) 11 (0:10,74)
17 9 44 278,99 (4:38,99) 20 GERBER Michael CH FINALE 8 (0:17,08) 11 (2:19,75) 2 (0:53,48) 3 (0:49,84) 16 (29P) 4 (0:13,84)
18 8 44 453,89 (7:33,89) 17 VÖGELE Anton DE FINALE 5 (0:17,54) 2 (5:21,46) 4 (0:52,14) 20 (0:32,70) 11 (20P) 2 (0:20,05)
19 7 43 1263,91 (21:03,91) 12 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 14 (0:14,88) 12 (2:13,96) 1 (0:59,01) 10 (0:42,06) 6 (15P) DQ
20 6 38 338,78 (5:38,78) 13 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 12 (0:16,34) 6 (3:11,49) 15 (0:36,74) 1 (0:55,85) 1 (8P) 3 (0:18,36)
Endauswertung Eurojack Qualifikation 2010 Langschlag      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop  
21 5 38 152,90 (2:32,90) 23 PRAZAK Jindrich CZ Quali 6 (1:06,85) 27 (0:13,44) 5 (1:12,61)
22 4 35 128,32 (2:08,32) 29 PANZENBÖCK Bernhard AT Quali 18 (0:43,18) 7 (0:24,68) 10 (1:00,46)
23 3 35 150,50 (2:30,50) 47 SCHWAB Jochen DE Quali 23 (0:38,21) 10 (0:19,61) 2 (1:32,68)
24 2 34 130,98 (2:10,98) 36 POISS Roland jun. AT Quali 10 (0:51,44) 13 (0:19,11) 11 (1:00,43)
25 1 30 149,37 (2:29,37) 30 VOLK Torsten DE Quali 24 (0:38,01) 2 (0:31,58) 4 (1:19,78)
26   27 104,54 (1:44,54) 48 BÜHLER Severin CH Quali 3 (0:34,77) 6 (0:24,74) 18 (0:45,03)
27   25 143,13 (2:23,13) 41 GUILLARD Gaétan CH Quali 9 (0:55,43) 3 (0:30,43) 13 (0:57,27)
28   23 143,71 (2:23,71) 31 POISS Patrick AT Quali 8 (0:57,30) 9 (0:20,57) 6 (1:05,84)
29   23 150,76 (2:30,76) 37 BIRRER David CH Quali 7 (1:03,54) 4 (0:29,10) 12 (0:58,12)
30   17 142,62 (2:22,62) 39 ERNI Werner CH Quali 2 (0:38,72) 12 (0:19,13) 3 (1:24,77)
31   16 170,12 (2:50,12) 44 PETER Josef CH Quali 4 (1:18,24) 5 (0:28,46) 7 (1:03,42)
32   7 218,90 (3:38,90) 43 FUCHS Erich CH Quali 5 (1:14,64) 1 (0:34,20) 1 (1:50,06)

Endresult Eurojack EM in Rättvik/Sweden

Eurojack Finale 2010 Rättvik            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Flying Discs Single Buck Standing Block Chop Climbing Springboard
1 25 74 257,79 (4:17,79) 14 HANSSON Hans-Ove SE FINALE 15 (0:31,08) 10 (0:38,37) 15 (0:18,35) 15 (0:25,52) 6 (0:19,12) 13 (2:05,35)
2 24 71 274,90 (4:34,90) 10 KUGLER Armin AT U21 12 (0:43,98) 11 (0:37,18) 10 (0:23,34) 12 (0:40,96) 11 (0:11,63) 15 (1:57,81)
3 23 71 284,58 (4:44,58) 15 VÖGELE Markus DE FINALE 11 (0:45,60) 8 (0:45,19) 13 (0:19,42) 10 (0:46,06) 15 (0:07,53) 14 (2:00,78)
4 22 66 1280,99 (21:20,99) 12 EBLE Stefan DE FINALE 14 (0:34,24) 14 (0:34,02) 14 (0:18,78) 14 (0:26,77) DQ 10 (2:48,18)
5 21 56 322,95 (5:22,95) 9 VÖGELE Robert DE FINALE 2 (1:22,70) 12 (0:34,99) 7 (0:29,79) 13 (0:34,23) 10 (0:12,18) 12 (2:09,06)
6 20 53 347,43 (5:47,43) 6 SCHWAB Jochen DE FINALE 5 (1:04,56) 15 (0:33,83) 6 (0:34,44) 7 (0:53,06) 9 (0:12,54) 11 (2:29,00)
7 19 48 448,20 (7:28,20) 3 VOLK Torsten DE FINALE 9 (0:47,43) 6 (0:49,16) 9 (0:29,30) 2 (1:25,95) 13 (0:10,62) 9 (3:45,74)
8 18 48 1396,46 (23:16,46) 7 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 4 (1:09,20) 13 (0:34,91) 12 (0:20,06) 11 (0:42,17) DQ 8 (3:51,12)
9 17 44 480,15 (8:00,15) 11 SVADLING Calle Erik SE U21 6 (0:58,22) 7 (0:47,96) 4 (0:45,47) 9 (0:47,93) 12 (0:10,71) 6 (4:29,86)
10 16 39 800,21 (13:20,21) 1 MAURER Johannes AT FINALE 1 (1:35,22) 9 (0:40,08) 11 (0:20,24) 1 (1:45,00) 14 (0:09,00) 3 (8:50,67)
11 15 34 2169,72 (36:09,72) 4 HINTERREITHER Matthias AT U21 13 (0:38,95) 5 (0:51,83) 8 (0:29,61) 8 (0:51,33) DQ DQ
12 14 29 530,76 (8:50,76) 13 ERIKSSON Erik Johannes SE U21 8 (0:51,56) 3 (1:05,91) 1 (1:20,77) 5 (1:09,10) 5 (0:20,92) 7 (4:02,50)
13 13 27 1254,12 (20:54,12) 8 PERJONS Lars Johan SE U21 10 (0:46,28) 4 (0:56,10) 3 (0:49,71) 3 (1:25,21) 7 (0:17,82) DQ
14 12 25 1513,49 (25:13,49) 5 JONSSON Benny SE FINALE 7 (0:51,96) 2 (1:06,40) 5 (0:39,34) 6 (0:54,94) DQ 5 (5:01,85)
15 11 22 822,38 (13:42,38) 2 SKYE Pontus Erik SE U21 3 (1:14,86) 1 (1:28,90) 2 (0:53,41) 4 (1:16,25) 8 (0:17,36) 4 (8:31,60)

Endresult Eurojack EM in Héry sur Ugine/France

Endauswertung Eurojack Final 2010 Héry sur Ugine            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec.
Name Country Group Single Buck Underhand Chop Hotsaw Combine Climbing Springboard
1 25 107 146,03 GEISSLER Christophe CH FINALE 19 (14,53) 17 (26,11) 19 (6,57) 20 (28,44) 15 (9,60) 17 (60,78)
2 - 94 1129,02 WYNYARD Jason NZ FINALE 20 (12,34) 20 (15,05) 20 (6,03) 19 (30,37) DQ (999,00) 15 (66,23)
3 24 93 145,98 GIGUET Gilles FR FINALE 14 (17,29) 18 (23,44) 15 (7,15) 13 (37,87) 13 (10,10) 20 (50,13)
4 23 91 175,18 GEHIN Roger FR FINALE 18 (16,14) 16 (26,13) 17 (6,78) 17 (33,10) 5 (33,88) 18 (59,15)
5 22 84 200,11 SCHERLY Vincent CH FINALE 17 (16,15) 13 (29,88) 17 (6,78) 10 (44,67) 14 (10,03) 13 (92,60)
6 21 80 198,45 FABRY Gabriel FR FINALE 11 (19,54) 2 (68,66) 18 (6,76) 12 (39,15) 18 (8,59) 19 (55,75)
7 20 76 1144,18 GERBER Thomas CH FINALE 15 (16,88) 19 (20,87) 12 (9,44) 14 (37,13) DQ (999,00) 16 (60,86)
8 19 75 216,59 EBLE Stefan DE FINALE 16 (16,25) 12 (30,44) 5 (18,53) 15 (37,03) 17 (8,75) 10 (105,59)
9 18 71 204,48 PABST Cyrill CH FINALE 8 (21,91) 15 (26,25) 10 (10,26) 18 (33,07) 6 (28,37) 14 (84,62)
10 17 60 233,02 VÖGELE Markus DE FINALE 4 (26,15) 10 (36,32) 9 (10,33) 8 (46,35) 20 (7,63) 9 (106,24)
11 16 59 266,67 LAIER Josef   AT FINALE 10 (20,41) 7 (42,22) 13 (8,28) 2 (68,55) 19 (7,66) 8 (119,55)
12 15 54 226,43 PERRIN Laurent CH FINALE 5 (23,68) 8 (39,66) 7 (13,94) 11 (41,10) 12 (11,62) 11 (96,43)
13 14 54 286,12 FORT Joel CH FINALE 6 (23,65) 14 (28,06) 14 (8,27) 7 (48,02) 10 (17,22) 3 (160,90)
14 13 47 246,62 GERBER Michael CH FINALE 9 (21,37) 9 (37,72) 3 (23,25) 6 (49,19) 8 (22,28) 12 (92,81)
15 12 46 266,28 KUGLER Armin AT FINALE 7 (23,03) 11 (31,94) 2 (25,28) 9 (46,34) 11 (12,47) 6 (127,22)
16 11 45 283,74 VÖGELE Robert DE FINALE 12 (18,92) 4 (44,09) 11 (10,09) 5 (53,46) 9 (18,28) 4 (138,90)
17 10 39 302,27 SCHWAB Jochen DE FINALE 13 (17,62) 6 (42,90) 4 (22,75) 4 (59,19) 7 (27,65) 5 (132,16)
18 9 39 1239,39 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 3 (26,25) 5 (43,37) 8 (10,93) 16 (36,65) DQ (999,00) 7 (123,19)
19 8 23 605,31 MAURER Johannes AT FINALE 1 (29,93) 1 (75,06) 1 (36,84) 3 (68,02) 16 (8,90) 1 (386,56)
20 7 14 1475,07 MESSNER Josef Markus DE FINALE 2 (28,03) 3 (52,74) 6 (16,34) 1 (75,31) DQ (999,00) 2 (303,65)
Endauswertung Eurojack Qualification 2010 Héry sur Ugine      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec.
Name Country Group Underhand Chop Single Buck Flying Discs
21 6 41 114,25 BÜHLER Severin CH Quali 18 (37,38) 5 (34,15) 18 (42,72)
22 5 41 123,21 OBRECHT Roland FR Quali 5 (61,25) 15 (22,46) 21 (39,50)
23 4 38 120,13 BIRRER David CH Quali 16 (38,81) 14 (23,09) 8 (58,23)
24 3 38 129,93 VÖGELE Anton DE Quali 6 (60,51) 18 (20,32) 14 (49,10)
25 2 35 127,16 KNECHT David CH Quali 8 (56,05) 12 (23,20) 15 (47,91)
26 1 32 131,57 PETER Josef CH Quali 11 (50,70) 9 (28,74) 12 (52,13)
27   29 137,11 FINE Jerome FR Quali 14 (43,06) 10 (25,50) 5 (68,55)
28 - 26 156,59 OSBORNE Mike AU Quali 17 (37,58) 8 (29,14) 1 (89,87)
29   23 145,41 GUILLARD Gaetan CH Quali 9 (55,67) 4 (35,46) 10 (54,28)
30   23 152,99 VEUILLET Mirko CH Quali 10 (51,58) 2 (47,71) 11 (53,70)
31   22 150,43 MINOD David CH Quali 12 (48,03) 6 (33,75) 4 (68,65)
32   20 157,89 RAVIX Marcel FR Quali 2 (72,55) 11 (24,86) 7 (60,48)
33   16 164,72 CHAPUIS Jacky FR Quali 3 (70,00) 7 (29,24) 6 (65,48)
34   9 190,73 GOLLIET MERCIER Guillaume FR Quali 4 (63,56) 3 (46,51) 2 (80,66)
35   5 267,24 BAUDET Jennifer CH Quali 1 (127,31) 1 (66,59) 3 (73,34)

Endresult Eurojack EM in Schuttertal/Germany

Final Result Eurojack Final 2010 Schuttertal              
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Combination Underhand Chop Disc Stacking Single Buck Flying Discs Springboard Climbing
1 25 120 289,88 (4:49,88) 2 GERBER Thomas CH FINALE 20 (1:31,29) 19 (0:26,34) 18 (0:35,95) 13 (0:16,26) 10 (0:45,16) 20 (1:07,15) 20 (0:07,73)
2 24 113 355,76 (5:55,76) 13 FLÜCKIGER Toni CH FINALE 18 (1:56,62) 14 (0:31,16) 15 (0:39,99) 17 (0:14,08) 18 (0:36,72) 14 (1:48,93) 17 (0:08,26)
3 23 104 374,82 (6:14,82) 6 EBLE Stefan DE FINALE 17 (1:58,53) 16 (0:29,22) 19 (0:33,68) 14 (0:15,54) 16 (0:40,78) 9 (2:07,44) 13 (0:09,63)
4 22 102 392,76 (6:32,76) 12 SILA David CZ FINALE 9 (2:35,56) 17 (0:28,68) 17 (0:37,25) 19 (0:12,91) 9 (0:45,20) 16 (1:44,02) 15 (0:09,14)
5 21 99 405,10 (6:45,10) 5 GEISSLER Christophe CH FINALE 3 (3:33,37) 20 (0:26,11) 20 (0:28,03) 20 (0:12,90) 6 (0:46,82) 19 (1:08,14) 11 (0:09,73)
6 20 90 397,06 (6:37,06) 7 SCHERLY Vincent CH FINALE 15 (2:07,99) 18 (0:28,10) 12 (0:44,74) 7 (0:18,02) 14 (0:42,64) 10 (2:06,17) 14 (0:09,40)
7 19 79 392,36 (6:32,36) 14 KNÖRR Matthias CH FINALE 13 (2:12,38) 9 (0:38,44) 5 (0:52,04) 6 (0:18,60) 19 (0:36,09) 15 (1:45,13) 12 (0:09,68)
8 18 79 399,75 (6:39,75) 11 VÖGELE Robert DE FINALE 19 (1:48,07) 10 (0:36,20) 14 (0:43,22) 18 (0:13,56) 2 (0:59,79) 11 (2:04,64) 5 (0:14,27)
9 17 77 397,76 (6:37,76) 3 KUGLER Armin AT U21 14 (2:09,81) 15 (0:30,89) 6 (0:51,07) 10 (0:17,55) 11 (0:44,10) 17 (1:42,48) 4 (0:21,86)
10 16 77 424,23 (7:04,23) 1 VÖGELE Markus DE FINALE 12 (2:22,13) 7 (0:43,60) 8 (0:46,36) 15 (0:14,61) 4 (0:51,03) 12 (1:58,35) 19 (0:08,15)
11 15 76 431,72 (7:11,72) 18 KLÄGER Albert CH FINALE 8 (3:08,04) 13 (0:33,25) 11 (0:44,96) 5 (0:18,91) 15 (0:42,62) 18 (1:30,02) 6 (0:13,92)
12 14 74 557,07 (9:17,07) 4 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 2 (4:55,55) 12 (0:35,70) 10 (0:45,26) 11 (0:17,31) 8 (0:45,43) 13 (1:49,62) 18 (0:08,20)
13 13 65 452,97 (7:32,97) 10 SCHWAB Jochen DE FINALE 10 (2:33,22) 3 (0:50,34) 13 (0:43,50) 12 (0:17,14) 13 (0:42,76) 7 (2:12,48) 7 (0:13,53)
14 12 56 670,69 (11:10,69) 19 KLIMA Leos CZ FINALE 11 (2:26,91) 11 (0:35,77) 9 (0:46,22) 9 (0:17,64) 4 (0:51,03) 2 (6:01,94) 10 (0:11,18)
15 11 55 507,31 (8:27,31) 15 LAIER Josef AT FINALE 6 (3:16,90) 4 (0:48,81) 7 (0:50,01) 8 (0:17,77) 20 (0:36,05) 8 (2:08,24) 2 (0:29,53)
16 10 51 1771,92 (29:31,92) 9 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 1 (7:14,40) 8 (0:41,53) 16 (0:39,08) 4 (0:19,03) 17 (0:38,94) 5 (3:19,94) DQ
17 9 46 639,46 (10:39,46) 16 VÖGELE Anton DE FINALE 16 (2:07,53) 1 (0:56,74) 1 (1:22,94) 16 (0:14,50) 1 (1:25,56) 3 (4:19,02) 8 (0:13,17)
18 8 44 621,28 (10:21,28) 17 MEßNER Josef Markus DE FINALE 7 (3:15,89) 5 (0:46,25) 4 (0:55,71) 3 (0:19,08) 12 (0:42,90) 4 (4:10,22) 9 (0:11,23)
19 7 40 554,80 (9:14,80) 20 BIRRER David CH FINALE 4 (3:27,68) 6 (0:44,41) 2 (1:12,27) 1 (0:25,64) 5 (0:48,66) 6 (2:27,27) 16 (0:08,87)
20 6 22 1415,12 (23:35,12) 8 MAURER Johannes AT FINALE 5 (3:17,86) 2 (0:52,68) 3 (1:11,94) 2 (0:23,48) 7 (0:46,35) DQ 3 (0:23,81)
Final Result Eurojack Qualification 2010 Schuttertal          
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Underhand Chop Climbing Single Buck Flying Discs Disc Stacking  
21 5 98 180,49 (3:00,49) 28 DENGLER Markus DE Quali 18 (0:41,21) 12 (0:20,48) 24 (0:16,88) 15 (0:53,88) 29 (0:48,04)
22 4 91 216,93 (3:36,93) 3 PRAZAK Jindrich CZ Quali 25 (0:34,50) 18 (0:12,68) 16 (0:22,75) 11 (1:02,14) 21 (1:24,86)
23 3 85 219,76 (3:39,76) 26 VOLK Torsten DE Quali 7 (1:11,13) 22 (0:11,93) 9 (0:37,09) 22 (0:46,08) 25 (0:53,53)
24 2 82 1121,07 (18:41,07) 1 FORT Joél CH Quali 27 (0:31,31) 24 (0:11,37) 19 (0:18,95) 12 (1:00,44) DQ
25 1 77 1122,93 (18:42,93) 13 GNÄDINGER Pirmin CH Quali 19 (0:40,89) 11 (0:22,25) 20 (0:18,91) 27 (0:41,88) DQ
26   75 237,04 (3:57,04) 15 FUCHS Erich CH Quali 12 (0:58,40) 29 (0:09,22) 13 (0:27,53) 8 (1:18,38) 13 (1:03,51)
27   67 365,04 (6:05,04) 21 PAGGIN Elie FR Quali 21 (0:36,90) 13 (0:20,35) 12 (0:28,94) 7 (1:20,42) 14 (3:18,43)
28   67 1135,45 (18:55,45) 25 SVOBODA Ales CZ Quali 23 (0:36,35) 14 (0:19,50) 17 (0:22,55) 13 (0:58,05) DQ
29   63 1141,54 (19:01,54) 29 MANSER Pascal CH Quali 15 (0:48,83) 20 (0:12,14) 14 (0:23,87) 14 (0:57,70) DQ
30   55 1160,63 (19:20,63) 23 OBRECHT Roland FR Quali 11 (0:58,67) 8 (0:31,62) 18 (0:21,46) 18 (0:49,88) DQ
31   54 1213,88 (20:13,88) 12 KNECHT David CH U21 9 (1:03,64) 21 (0:12,03) 21 (0:17,87) 3 (2:01,34) DQ
32   50 1164,09 (19:24,09) 10 VEUILLET Mirko CH Quali 14 (0:53,26) 9 (0:25,39) 8 (0:37,32) 19 (0:49,12) DQ
33   49 357,72 (5:57,72) 4 NOLLET Camille FR Quali 10 (1:01,01) 10 (0:25,25) 2 (1:48,86) 10 (1:03,17) 17 (1:39,43)
34   40 414,67 (6:54,67) 22 COURTEAUX Adrien FR Quali 4 (1:15,05) 7 (0:32,25) 5 (0:52,48) 9 (1:08,01) 15 (3:06,88)
35   39 355,97 (5:55,97) 16 BONNECHERE Benjamin FR Quali 6 (1:11,64) 5 (0:36,36) 3 (1:09,66) 5 (1:28,30) 20 (1:30,01)
36   36 1196,93 (19:56,93) 5 GUILLARD Gaétan CH U21 3 (1:17,21) 6 (0:35,99) 10 (0:34,20) 17 (0:50,53) DQ
37   34 1220,85 (20:20,85) 20 SCHUBERT Björn SE U21 8 (1:10,12) 4 (0:51,01) 6 (0:48,45) 16 (0:52,27) DQ
38   26 1241,63 (20:41,63) 11 MINOD David CH Quali 5 (1:12,00) DQ 7 (0:40,84) 2 (1:00,59) 12 (1:09,20)
39   14 1319,27 (21:59,27) 14 DENIS Maxime FR Quali 1 (1:58,06) 3 (1:00,00) 4 (1:00,86) 6 (1:21,35) DQ
40   2 4075,80 (67:55,80) 30 TAWHARU Reece Manu SE Quali 2 (1:19,80) DQ DQ DQ DQ

Endresult Eurojack EM in Dornbirn/Austria

Final Result Eurojack Final 2010 Dornbirn            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Underhand Chop Flying Discs Powersaw Climbing
1 25 100 154,46 (2:34,46) 3 KOMAREK Martin CZ FINALE 20 (0:11,45) 20 (0:50,82) 20 (0:20,37) 1 (0:57,62) 19 (0:06,09) 20 (0:08,11)
2 24 100 179,35 (2:59,35) 1 GERBER Thomas CH FINALE 16 (0:13,74) 19 (1:19,93) 16 (0:33,26) 19 (0:32,42) 16 (0:10,89) 14 (0:09,11)
3 23 98 197,61 (3:17,61) 5 FLÜCKIGER Toni CH FINALE 14 (0:14,11) 17 (1:38,87) 18 (0:31,13) 16 (0:36,58) 18 (0:07,99) 15 (0:08,93)
4 22 90 192,43 (3:12,43) 2 GEISSLER Christophe CH FINALE 19 (0:11,86) 18 (1:29,94) 19 (0:25,79) 3 (0:47,95) 20 (0:06,08) 11 (0:10,81)
5 21 78 1312,71 (21:52,71) 8 EBLE Stefan DE FINALE 18 (0:13,41) 7 (3:46,94) 15 (0:35,13) 20 (0:29,64) DQ 18 (0:08,59)
6 20 74 233,10 (3:53,10) 10 VÖGELE Markus DE FINALE 12 (0:14,27) 16 (1:40,02) 5 (0:58,25) 12 (0:37,80) 13 (0:13,87) 16 (0:08,89)
7 19 72 231,07 (3:51,07) 9 KUGLER Armin AT U21 4 (0:18,45) 14 (1:55,83) 17 (0:33,24) 17 (0:36,26) 11 (0:14,60) 9 (0:12,69)
8 18 71 307,88 (5:07,88) 4 LAIER Josef AT FINALE 5 (0:18,29) 10 (2:56,93) 4 (0:58,36) 18 (0:35,01) 17 (0:10,50) 17 (0:08,79)
9 17 68 354,81 (5:54,81) 17 POISS Patrick AT U21 13 (0:14,15) 8 (3:31,99) 7 (0:52,06) 13 (0:37,06) 8 (0:31,24) 19 (0:08,31)
10 16 66 1225,50 (20:25,50) 11 SCHERLY Vincent CH FINALE 17 (0:13,46) 13 (2:04,02) 12 (0:40,09) 11 (0:38,50) DQ 13 (0:10,43)
11 15 63 1211,02 (20:11,02) 6 SILA David CZ FINALE 7 (0:16,77) 15 (1:51,87) 14 (0:35,93) 14 (0:37,02) DQ 13 (0:10,43)
12 14 55 415,81 (6:55,81) 16 SCHWAB Jochen DE FINALE 15 (0:14,09) 5 (3:54,91) 1 (1:41,67) 15 (0:36,69) 14 (0:13,01) 5 (0:15,44)
13 13 53 402,05 (6:42,05) 13 VÖGELE Robert DE FINALE 11 (0:14,90) 3 (4:34,28) 10 (0:44,79) 9 (0:39,41) 12 (0:14,55) 8 (0:14,12)
14 12 43 1344,57 (22:24,57) 7 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 6 (0:16,87) 6 (3:51,46) 9 (0:45,86) 7 (0:40,46) 15 (0:10,92) DQ
15 11 37 1306,56 (21:46,56) 19 FORT Joel CH FINALE 1 (0:22,88) 9 (3:08,88) 13 (0:37,37) 4 (0:46,02) DQ 10 (0:12,41)
16 10 36 1151,86 (19:11,86) 12 POISS Roland jun. AT FINALE 10 (0:16,20) DQ 8 (0:51,80) 6 (0:40,62) 9 (0:25,36) 3 (0:18,88)
17 9 35 461,07 (7:41,07) 18 MESSNER Josef Markus DE FINALE 3 (0:18,47) 2 (5:10,30) 3 (1:02,16) 10 (0:38,70) 10 (0:16,32) 7 (0:15,12)
18 8 33 1308,40 (21:48,40) 14 GERBER Michael CH FINALE 9 (0:16,45) 11 (2:17,57) 2 (1:39,44) 5 (0:40,70) DQ 6 (0:15,24)
19 7 30 1403,99 (23:23,99) 20 VÖGELE Anton DE FINALE 8 (0:16,59) 4 (4:32,61) 6 (0:57,38) 8 (0:39,69) DQ 4 (0:18,72)
20 6 27 2249,32 (37:29,32) 15 MOULIN Cyril CH FINALE 2 (0:19,76) 12 (2:12,56) 11 (0:43,34) 2 (0:55,66) DQ DQ
Final Result Eurojack Qualification 2010 Dornbirn      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Underhand Chop Flying Discs  
21 5 23 149,61 (2:29,61) 39 VOLK Torsten DE Quali 2 (0:29,83) 4 (1:27,54) 17 (0:32,24)
22 4 21 124,99 (2:04,99) 34 HINTERREITHER Matthias AT U21 5 (0:22,81) 8 (0:55,24) 8 (0:46,94)
23 3 21 141,99 (2:21,99) 37 MAURER Johannes AT Quali 6 (0:18,92) 6 (1:18,22) 9 (0:44,85)
24 2 20 141,95 (2:21,95) 45 NAGY Botond RO Quali 4 (0:24,90) 12 (0:53,33) 4 (1:03,72)
25 1 15 170,34 (2:50,34) 41 KNECHT David CH U21 8 (0:17,65) 5 (1:27,28) 2 (1:05,41)
26   13 181,14 (3:01,14) 44 GUILLARD Gaétan CH U21 1 (0:39,31) 2 (1:38,92) 10 (0:42,91)
27   9 219,11 (3:39,11) 35 MINOD David CH Quali 3 (0:26,22) 1 (2:15,95) 5 (0:56,94)

Archiv Siegerlisten Verband Regelwerk Presse Bewerbsinformation 

Diese Seite wird betreut von Eurojack Austria