Eurojack

Die Ergebnisse des Jahres 2009

Hier sind die Ergebnisse der Bewerbe in Langschlag/Österreich, Héry sur Ugine/Frankreich, Schuttertal/Deutschland und Stammheim/Schweiz zu finden.

Weiters ist die Jahresgesamtwertung 2009 zu finden.

Interesse an den Ergebnissen eines anderen Jahres? Bitte wählen!

EUROJACK EM Endergebnis 2009

Der Endstand in der EUROJACK EM 2009 nach den 4 Bewerben ist wie folgt:

Final Result  Summe Austria France Germany Switzerland
EUROJACK EM 2009 2009 Langschlag Héry sur Ugine Schuttertal Stammheim
Place Name Country Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s] Points Time [s]
1 GERBER Thomas CH 94 1813,39 25 166,36 21 1159,18 23 324,38 25 163,47
2 GEISSLER Christophe CH 88 870,83 21 189,06 23 166,60 21 340,48 23 174,69
3 FLÜCKIGER Toni CH 85 918,06 23 190,82 17 202,76 24 313,21 21 211,27
4 GIGUET Gilles FR 82 863,41 20 226,85 25 163,42 20 279,86 17 193,28
5 EBLE Stefan DE 82 933,95 24 190,22 13 235,46 25 291,47 20 216,80
6 GRAF Kurt AT 82 987,09 22 218,77 19 226,32 19 350,54 22 191,46
7 SCHÖNBÄCHLER Hermann CH 70 1674,36 - 999,99 24 170,26 22 316,12 24 187,99
8 SILA David CZ 63 1121,64 11 325,75 16 193,77 17 387,86 19 214,26
9 KNÖRR Matthias CH 62 1071,29 14 293,82 14 202,75 18 347,22 16 227,50
10 THOMA Matthias DE 56 1108,68 18 226,58 12 215,57 14 416,80 12 249,73
11 HÜBSCHER Stephan CH 53 1786,73 19 192,95 - 999,99 16 364,51 18 229,28
12 VÖGELE Markus DE 53 2414,89 16 397,26 8 1340,78 15 427,15 14 249,70
13 LAIER Josef AT 51 2146,50 15 270,49 11 264,72 12 386,25 13 1225,04
14 VÖGELE Robert DE 46 1441,60 17 392,16 7 338,38 13 385,11 9 325,95
15 KUGLER Armin AT 32 1102,31 10 329,88 0 125,61 11 392,61 11 254,21
16 MEURISSE Alexandre FR 25 2644,59 - 999,99 18 194,57 7 450,04 - 999,99
17 GEHIN Roger FR 23 2355,93 - 999,99 22 203,00 1 152,95 - 999,99
18 KLÄGER Albert CH 22 2684,69 12 258,62 - 999,99 10 426,09 - 999,99
19 FABRY Gabriel FR 20 3198,45 - 999,99 20 198,48 - 999,99 - 999,99
20 SVOBODA Jan CZ 19 2333,85 - 999,99 4 104,17 - 999,99 15 229,70
21 PRAZAK Jindrich CZ 18 2393,76 9 1129,15 - 999,99 2 146,93 7 117,69
22 SCHERLY Vincent CH 18 3460,98 8 1243,60 10 217,40 - 999,99 - 999,99
23 RYSER Jeff CH 16 2279,18 6 106,83 5 105,97 - 999,99 5 1066,39
24 PABST Cyrill CH 15 3200,89 - 999,99 15 200,92 - 999,99 - 999,99
25 PERRIN Laurent CH 14 2667,55 - 999,99 6 343,67 - 999,99 8 323,90
26 FORT Joel CH 13 2386,75 3 112,08 - 999,99 - 999,99 10 274,69
27 POISS Patrick AT 13 2633,90 13 359,16 0 137,24 0 1137,51 - 999,99
28 GERBER Michael CH 12 768,46 0 124,03 3 111,62 8 427,82 1 104,99
29 SAUZE Raphael FR 9 3234,54 - 999,99 9 234,57 - 999,99 - 999,99
30 van DRIELEN Rik NL 9 3459,52 - 999,99 - 999,99 9 459,55 - 999,99
31 POISS Roland jun. AT 7 3235,09 7 110,22 - 999,99 - 999,99 0 1124,89
32 VOLK Torsten DE 6 997,78 0 146,83 0 148,92 6 561,07 0 140,96
33 MEßNER Josef Markus DE 6 1391,49 5 110,63 1 119,03 0 161,84 - 999,99
34 VÖGELE Anton DE 6 1417,43 - 999,99 0 133,26 0 165,05 6 119,13
35 DENGLER Ralf DE 5 3128,89 - 999,99 - 999,99 5 128,92 - 999,99
36 MAURER Johannes AT 4 596,12 0 150,83 0 148,38 0 181,06 4 115,85
37 THOR Dominik AT 4 2310,77 4 119,49 - 999,99 0 191,30 - 999,99
38 MÄDER Djes CH 4 3140,17 - 999,99 - 999,99 4 140,20 - 999,99
39 BÜHLER Severin CH 3 550,08 0 153,14 0 127,00 3 139,23 0 130,71
40 KLIMA Leos CZ 3 1483,67 0 134,43 0 133,18 0 1095,34 3 120,72
41 GNÄDINGER Pirmin CH 2 2296,78 - 999,99 - 999,99 0 168,86 2 127,94
42 HANSSON Hans-Ove SE 2 3114,43 2 114,46 - 999,99 - 999,99 - 999,99
43 RAVIX Marcel FR 2 3119,28 - 999,99 2 119,31 - 999,99 - 999,99
44 HEILIGENBRUNNER Hermann AT 1 3140,23 1 140,26 - 999,99 - 999,99 - 999,99
45 PETER Josef CH 0 637,31 0 170,61 0 136,61 0 183,22 0 146,87
46 WALTER Georg DE 0 1425,85 0 145,28 0 125,39 0 155,19 - 999,99
47 ERNI Werner CH 0 1426,63 0 135,20 - 999,99 0 160,28 0 131,16
48 PAGGIN Elie FR 0 2318,39 - 999,99 0 126,63 0 191,78 - 999,99
49 LAISTER Christian AT 0 2337,17 0 142,95 - 999,99 0 194,24 - 999,99
50 OBRECHT Roland FR 0 2365,58 - 999,99 0 169,81 0 195,79 - 999,99
51 RAUBER Damir CH 0 2370,04 - 999,99 - 999,99 0 239,01 0 131,05
52 KNECHT David CH 0 2407,62 - 999,99 - 999,99 0 236,65 0 170,99
53 VEUILLET Mirko CH 0 2420,38 - 999,99 - 999,99 0 220,57 0 199,83
54 GEATAN Guillard CH 0 2422,24 - 999,99 - 999,99 0 223,82 0 198,44
55 LECHAT Gérald FR 0 3126,33 - 999,99 0 126,36 - 999,99 - 999,99
56 BIRRER David CH 0 3140,07 - 999,99 - 999,99 - 999,99 0 140,10
57 LUPFER Eric FR 0 3142,44 - 999,99 0 142,47 - 999,99 - 999,99
58 TSCHOPP Beno CH 0 3147,48 - 999,99 0 147,51 - 999,99 - 999,99
59 HÄNGGI Rene CH 0 3154,75 - 999,99 - 999,99 - 999,99 0 154,78
60 REGNIER Anthony FR 0 3155,03 - 999,99 0 155,06 - 999,99 - 999,99
61 WILTSCHKO Martin AT 0 3158,24 0 158,27 - 999,99 - 999,99 - 999,99
62 IVANOFF Joris FR 0 3158,85 - 999,99 0 158,88 - 999,99 - 999,99
63 SUTER Thomas CH 0 3161,80 - 999,99 - 999,99 0 161,83 - 999,99
64 AUBRY Benoit FR 0 3166,92 - 999,99 0 166,95 - 999,99 - 999,99
65 RÖßL Christoph AT 0 3169,37 0 169,40 - 999,99 - 999,99 - 999,99
66 NORDSTROM Sev SE 0 3170,87 0 170,90 - 999,99 - 999,99 - 999,99
67 MANSER Pascal CH 0 3185,58 - 999,99 - 999,99 0 185,61 - 999,99
68 HODEL Tobias CH 0 3185,67 0 185,70 - 999,99 - 999,99 - 999,99
69 GLANDU Daniel FR 0 3190,12 - 999,99 0 190,15 - 999,99 - 999,99
70 HARMS Martjin NL 0 3202,72 - 999,99 - 999,99 0 202,75 - 999,99
71 ERIKSSON Erik Johannes SE 0 3209,67 0 209,70 - 999,99 - 999,99 - 999,99
72 PERJONS Lars Johan SE 0 3225,78 0 225,81 - 999,99 - 999,99 - 999,99
73 COURTEAUX Adrein FR 0 3234,19 - 999,99 - 999,99 0 234,22 - 999,99
74 JAKOBSSON Köks Sven Erik SE 0 3242,05 0 242,08 - 999,99 - 999,99 - 999,99
75 SKYE Pontus Erik SE 0 3254,42 0 254,45 - 999,99 - 999,99 - 999,99
76 STAAR Christoph AT 0 3263,15 0 263,18 - 999,99 - 999,99 - 999,99
77 BONNECHERE Benjamin FR 0 3273,20 - 999,99 - 999,99 0 273,23 - 999,99
78 HINTERREITHER Matthias AT 0 4121,19 0 1121,22 - 999,99 - 999,99 - 999,99

Die ersten zehn Sportler der Rangliste sind für den Auftakt-Bewerb im Jahr 2010 fix qualifiziert. (rote Umrandung)

Ergebnis Eurojack EM in Langschlag/Österreich

Endauswertung Eurojack Finale 2009              
Platz Eurojack-punkte Gesamt-punkte Gesamt-Zeit
Sek. (MM:SS,Hund)
Start-nummer Teilnehmer Land Gruppe Single Saw Spring-board Liegend Schroten Fliegende Scheiben Axtwerfen Klettern
1 25 89 166,36 (2:46,36) 1 GERBER Thomas CH FINALE 8 (0:17,24) 17 (1:17,10) 18 (0:25,94) 14 (0:36,42) 18 (42P) 14 (0:08,66)
2 24 88 190,22 (3:10,22) 7 EBLE Stefan DE FINALE 16 (0:13,42) 14 (1:37,19) 11 (0:34,58) 18 (0:31,55) 14 (32P) 15 (0:08,48)
3 23 78 190,82 (3:10,82) 6 FLÜCKIGER Toni CH FINALE 6 (0:17,77) 15 (1:37,10) 17 (0:27,01) 15 (0:34,94) 14 (32P) 11 (0:09,00)
4 22 70 218,77 (3:38,77) 5 GRAF Kurt AT FINALE 12 (0:15,39) 12 (1:52,82) 15 (0:31,30) 10 (0:42,62) 16 (35P) 5 (0:13,64)
5 21 69 189,06 (3:09,06) 2 GEISSLER Christophe CH FINALE 18 (0:12,06) 18 (1:10,81) 6 (0:43,02) 12 (0:40,68) 7 (26P) 8 (0:10,49)
6 20 67 226,85 (3:46,85) 3 GIGUET Gilles FR FINALE 17 (0:13,24) 11 (1:58,98) 14 (0:31,53) 8 (0:43,32) 16 (35P) 1 (0:16,78)
7 19 66 192,95 (3:12,95) 8 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 3 (0:19,54) 16 (1:21,60) 9 (0:37,98) 9 (0:42,93) 17 (36P) 12 (0:08,90)
8 18 60 226,58 (3:46,58) 10 THOMA Matthias DE FINALE 1 (0:26,34) 13 (1:45,84) 13 (0:31,72) 11 (0:41,26) 6 (25P) 16 (0:08,42)
9 17 58 392,16 (6:32,16) 12 VÖGELE Robert DE FINALE 15 (0:14,15) 2 (4:38,00) 4 (0:48,20) 16 (0:33,96) 14 (32P) 7 (0:12,85)
10 16 55 397,26 (6:37,26) 9 VÖGELE Markus DE FINALE 14 (0:14,74) 3 (4:36,50) 5 (0:43,17) 7 (0:43,59) 8 (28P) 18 (0:08,26)
11 15 53 270,49 (4:30,49) 13 LAIER Josef AT FINALE 9 (0:17,13) 9 (2:13,82) 3 (0:57,66) 13 (0:40,08) 6 (25P) 13 (0:08,80)
12 14 50 293,82 (4:53,82) 11 KNÖRR Matthias CH FINALE 4 (0:18,27) 7 (2:41,74) 2 (1:01,68) 17 (0:33,89) 11 (29P) 9 (0:10,24)
13 13 49 359,16 (5:59,16) 15 POISS Patrick AT FINALE 5 (0:17,83) 4 (3:54,68) 8 (0:40,35) 4 (0:50,01) 11 (29P) 17 (0:08,29)
14 12 41 258,62 (4:18,62) 14 KLÄGER Albert CH FINALE 2 (0:19,76) 10 (2:13,48) 10 (0:35,93) 5 (0:47,37) 11 (29P) 3 (0:14,08)
15 11 36 325,75 (5:25,75) 16 SILA David CZ FINALE 7 (0:17,44) 5 (3:16,89) 16 (0:29,60) 2 (0:52,26) 4 (23P) 2 (0:14,56)
16 10 35 329,88 (5:29,88) 17 KUGLER Armin AT FINALE 10 (0:15,92) 6 (3:09,01) 12 (0:32,95) 1 (1:01,21) 2 (15P) 4 (0:13,79)
17 9 35 1129,15 (18:49,15) 18 PRAZAK Jindrich CZ FINALE 13 (0:14,93) DQ 7 (0:40,39) 6 (0:45,88) 3 (22P) 6 (0:12,95)
18 8 34 1243,60 (20:43,60) 4 SCHERLY Vincent CH FINALE 12 (0:15,39) 8 (2:29,35) DQ 3 (0:51,84) 1 (14P) 10 (0:10,02)
Endauswertung Eurojack Qualifikation 2009        
Platz Eurojack-punkte Gesamt-punkte Gesamt-Zeit
Sek. (MM:SS,Hund)
Start-nummer Teilnehmer Land Gruppe Single Saw Liegend Schroten Fliegende Scheiben
19 7 78 110,22 (1:50,22) 36 POISS Roland jun. AT Quali 28 (0:18,79) 23 (0:44,59) 27 (0:46,84)
20 6 77 106,83 (1:46,83) 54 RYSER Jeff CH Quali 17 (0:23,94) 29 (0:39,08) 31 (0:43,81)
21 5 76 110,63 (1:50,63) 30 MEßNER Josef Markus DE Quali 21 (0:22,35) 19 (0:51,97) 36 (0:36,31)
22 4 75 119,49 (1:59,49) 51 THOR Dominik AT Quali 25 (0:19,06) 17 (0:59,11) 33 (0:41,32)
23 3 72 112,08 (1:52,08) 53 FORT Joel CH Quali 24 (0:19,65) 26 (0:39,94) 22 (0:52,49)
24 2 69 114,46 (1:54,46) 43 HANSSON Hans-Ove SE Quali 22 (0:21,04) 27 (0:39,78) 20 (0:53,64)
25 1 67 140,26 (2:20,26) 32 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 33 (0:15,77) 8 (1:16,24) 26 (0:48,25)
26   58 124,03 (2:04,03) 41 GERBER Michael CH Quali 20 (0:22,44) 25 (0:42,18) 13 (0:59,41)
27   51 134,43 (2:14,43) 50 KLIMA Leos CZ Quali 18 (0:23,17) 18 (0:52,58) 15 (0:58,68)
28   51 135,20 (2:15,20) 47 ERNI Werner CH Quali 19 (0:22,59) 22 (0:44,85) 10 (1:07,76)
29   49 146,83 (2:26,83) 31 VOLK Torsten DE Quali 12 (0:27,45) 12 (1:08,87) 25 (0:50,51)
30   48 145,28 (2:25,28) 33 WALTER Georg DE Quali 16 (0:24,54) 14 (1:05,61) 18 (0:55,13)
31   46 158,27 (2:38,27) 55 WILTSCHKO Martin AT Quali 23 (0:21,03) 7 (1:21,22) 16 (0:56,02)
32   44 142,95 (2:22,95) 35 LAISTER Christian AT Quali 10 (0:33,19) 20 (0:51,02) 14 (0:58,74)
33   41 153,14 (2:33,14) 45 BÜHLER Severin CH Quali 7 (0:34,29) 13 (1:05,75) 21 (0:53,10)
34   40 150,83 (2:30,83) 37 MAURER Johannes AT Quali 6 (0:34,54) 15 (1:02,60) 19 (0:53,69)
35   32 170,90 (2:50,90) 38 NORDSTROM Sev SE Quali 15 (0:26,26) 9 (1:14,20) 8 (1:10,44)
36   31 170,61 (2:50,61) 42 PETER Josef CH Quali 14 (0:27,21) 10 (1:12,38) 7 (1:11,02)
37   30 169,40 (2:49,40) 39 RÖßL Christoph AT Quali 8 (0:33,58) 11 (1:12,34) 11 (1:03,48)
38   29 185,70 (3:05,70) 40 HODEL Tobias CH Quali 5 (0:40,01) 21 (0:49,93) 3 (1:35,76)
39   28 1121,22 (18:41,22) 48 HINTERREITHER Matthias AT Quali DQ 16 (1:01,56) 12 (1:00,66)
40   19 225,81 (3:45,81) 49 PERJONS Lars Johan SE Quali 9 (0:33,46) 4 (1:59,57) 6 (1:12,78)
41   19 263,18 (4:23,18) 44 STAAR Christoph AT Quali 13 (0:27,32) 2 (2:28,11) 4 (1:27,75)
42   18 209,70 (3:29,70) 23 ERIKSSON Erik Johannes SE Quali 11 (0:28,64) 5 (1:56,81) 2 (1:04,25)
43   16 254,45 (4:14,45) 52 SKYE Pontus Erik SE Quali 4 (0:53,28) 3 (2:11,67) 9 (1:09,50)
44   14 242,08 (4:02,08) 56 JAKOBSSON Köks Sven Erik SE Quali 3 (1:08,07) 6 (1:36,26) 5 (1:17,75)

Ergebnis Eurojack EM in Héry sur Ugine/Frankreich

Endauswertung Eurojack Finale 2009 Ugine            
Platz Eurojack-punkte Gesamt-punkte Gesamt-Zeit
Sek. (MM:SS,Hund)
Start-nummer Teilnehmer Land Gruppe Liegend Schroten Single Saw Fliegende Scheiben Power Sägen Spring-board Klettern
1 25 94 163,42 (2:43,42) 12 GIGUET Gilles FR FINALE 17 (0:30,44) 16 (0:15,71) 18 (0:35,72) 13 (0:10,31) 17 (1:02,68) 13 (0:08,56)
2 24 91 170,26 (2:50,26) 14 SCHÖNBÄCHLER Hermann CH FINALE 8 (0:45,50) 19 (0:14,90) 19 (0:34,35) 9 (0:12,98) 20 (0:54,27) 16 (0:08,26)
3 23 84 166,60 (2:46,60) 11 GEISSLER Christophe CH FINALE 20 (0:26,07) 20 (0:12,94) 6 (0:45,73) 7 (0:13,96) 19 (0:58,93) 12 (0:08,97)
4 22 84 203,00 (3:23,00) 1 GEHIN Roger FR FINALE 15 (0:35,34) 17 (0:15,68) 15 (0:38,43) 20 (0:06,65) 16 (1:04,21) 1 (0:42,69)
5 21 80 1159,18 (19:19,18) 18 GERBER Thomas CH FINALE 18 (0:30,04) 11 (0:18,23) 17 (0:37,32) DQ 14 (1:07,27) 20 (0:07,32)
6 20 71 198,48 (3:18,48) 16 FABRY Gabriel FR FINALE 6 (0:47,56) 14 (0:16,31) 13 (0:40,19) 17 (0:07,72) 11 (1:16,79) 10 (0:09,91)
7 19 71 226,32 (3:46,32) 8 GRAF Kurt AT FINALE 9 (0:45,47) 18 (0:15,22) 16 (0:37,71) 16 (0:08,50) 6 (1:46,98) 6 (0:12,44)
8 18 67 194,57 (3:14,57) 20 MEURISSE Alexandre FR FINALE 12 (0:40,62) 6 (0:21,20) 8 (0:44,16) 8 (0:13,78) 15 (1:06,75) 18 (0:08,06)
9 17 65 202,76 (3:22,76) 2 FLÜCKIGER Toni CH FINALE 5 (0:47,68) 7 (0:20,57) 14 (0:38,63) 10 (0:11,75) 12 (1:15,90) 17 (0:08,23)
10 16 64 193,77 (3:13,77) 9 SILA David CZ FINALE 19 (0:28,50) 4 (0:23,23) 2 (0:48,63) 19 (0:06,72) 13 (1:14,69) 7 (0:12,00)
11 15 64 200,92 (3:20,92) 19 PABST Cyrill CH FINALE 14 (0:36,84) 15 (0:15,96) 10 (0:42,35) 5 (0:14,84) 18 (0:59,65) 2 (0:31,28)
12 14 64 202,75 (3:22,75) 7 KNÖRR Matthias CH FINALE 16 (0:34,05) 10 (0:18,91) 1 (0:52,59) 18 (0:07,30) 10 (1:19,57) 9 (0:10,33)
13 13 62 235,46 (3:55,46) 17 EBLE Stefan DE FINALE 10 (0:45,36) 9 (0:19,94) 9 (0:42,84) 15 (0:09,54) 5 (1:49,35) 14 (0:08,43)
14 12 60 215,57 (3:35,57) 6 THOMA Matthias DE FINALE 11 (0:43,66) 3 (0:25,31) 12 (0:40,52) 6 (0:14,29) 9 (1:23,94) 19 (0:07,85)
15 11 56 264,72 (4:24,72) 5 LAIER Josef AT FINALE 3 (0:55,22) 2 (0:27,01) 20 (0:31,55) 12 (0:10,57) 4 (2:12,00) 15 (0:08,37)
16 10 55 217,40 (3:37,40) 4 SCHERLY Vincent CH FINALE 13 (0:39,23) 8 (0:20,34) 11 (0:40,97) 4 (0:15,28) 8 (1:32,28) 11 (0:09,30)
17 9 47 234,57 (3:54,57) 15 SAUZE Raphael FR FINALE 7 (0:47,16) 12 (0:17,47) 4 (0:46,77) 14 (0:09,89) 7 (1:37,90) 3 (0:15,38)
18 8 32 1340,78 (22:20,78) 13 VÖGELE Markus DE FINALE 1 (1:51,22) 13 (0:17,13) 7 (0:44,81) DQ 3 (2:36,94) 8 (0:11,68)
19 7 28 338,38 (5:38,38) 10 VÖGELE Robert DE FINALE 2 (1:10,08) 5 (0:21,28) 5 (0:46,39) 11 (0:11,00) 1 (2:55,43) 4 (0:14,20)
20 6 18 343,67 (5:43,67) 3 PERRIN Laurent CH FINALE 4 (0:48,03) 1 (0:30,60) 3 (0:47,49) 3 (0:35,18) 2 (2:48,93) 5 (0:13,44)
Endauswertung Eurojack Qualifikation 2009 Ugine      
Platz Eurojack-punkte Gesamt-punkte Gesamt-Zeit
Sek. (MM:SS,Hund)
Start-nummer Teilnehmer Land Gruppe Liegend Schroten Fliegende Scheiben Single Saw  
21 5 65 105,97 (1:45,97) 28 RYSER Jeff CH Quali 18 (0:43,96) 29 (0:37,81) 18 (0:24,20)
22 4 64 104,17 (1:44,17) 10 SVOBODA Jan CZ Quali 31 (0:31,30) 16 (0:48,20) 17 (0:24,67)
23 3 60 111,62 (1:51,62) 13 GERBER Michael CH Quali 17 (0:45,00) 18 (0:47,68) 25 (0:18,94)
24 2 51 119,31 (1:59,31) 15 RAVIX Marcel FR Quali 22 (0:42,25) 17 (0:47,96) 12 (0:29,10)
25 1 49 119,03 (1:59,03) 17 MEßNER Josef Markus DE Quali 11 (0:50,00) 27 (0:38,47) 11 (0:30,56)
26   48 125,61 (2:05,61) 6 KUGLER Armin AT Quali 24 (0:40,40) 9 (0:59,37) 15 (0:25,84)
27   48 126,36 (2:06,36) 24 LECHAT Gérald FR Quali 14 (0:49,00) 11 (0:57,08) 23 (0:20,28)
28   47 133,26 (2:13,26) 14 VÖGELE Anton DE Quali 4 (1:07,70) 30 (0:37,74) 13 (0:27,82)
29   46 133,18 (2:13,18) 3 KLIMA Leos CZ Quali 23 (0:42,22) 4 (1:06,84) 19 (0:24,12)
30   44 126,63 (2:06,63) 32 PAGGIN Elie FR Quali 26 (0:36,34) 8 (0:59,64) 10 (0:30,65)
31   42 127,00 (2:07,00) 4 BÜHLER Severin CH Quali 21 (0:42,76) 13 (0:51,56) 8 (0:32,68)
32   41 125,39 (2:05,39) 18 WALTER Georg DE Quali 15 (0:47,11) 22 (0:42,58) 4 (0:35,70)
33   35 137,24 (2:17,24) 5 POISS Patrick AT Quali 9 (0:53,28) 10 (0:59,21) 16 (0:24,75)
34   34 136,61 (2:16,61) 8 PETER Josef CH Quali 13 (0:49,47) 12 (0:54,50) 9 (0:32,64)
35   31 148,38 (2:28,38) 9 MAURER Johannes AT Quali 7 (0:59,96) 23 (0:42,11) 1 (0:46,31)
36   31 155,06 (2:35,06) 33 REGNIER Anthony FR Quali 5 (1:07,47) 5 (1:05,34) 21 (0:22,25)
37   30 142,47 (2:22,47) 2 LUPFER Eric FR Quali 10 (0:52,57) 6 (1:04,00) 14 (0:25,90)
38   29 169,81 (2:49,81) 11 OBRECHT Roland FR Quali 6 (1:06,59) 1 (1:22,13) 22 (0:21,09)
39   27 148,92 (2:28,92) 16 VOLK Torsten DE Quali 3 (1:09,48) 19 (0:44,54) 5 (0:34,90)
40   25 147,51 (2:27,51) 12 TSCHOPP Beno CH Quali 16 (0:46,81) 3 (1:07,08) 6 (0:33,62)
41   22 166,95 (2:46,95) 30 AUBRY Benoit FR Quali 1 (1:23,50) 14 (0:50,05) 7 (0:33,40)
42   18 158,88 (2:38,88) 34 IVANOFF Joris FR Quali 8 (0:55,36) 7 (1:03,84) 3 (0:39,68)
43   6 190,15 (3:10,15) 26 GLANDU Daniel FR Quali 2 (1:12,00) 2 (1:16,15) 2 (0:42,00)

Ergebnis Eurojack EM in Schuttertal/Deutschland

Endauswertung Eurojack Finale 2009 Schuttertal              
Platz Eurojack-punkte Gesamt-punkte Gesamt-Zeit
Sek. (MM:SS,Hund)
Start-nummer Teilnehmer Land Gruppe Kombi Bewerb Liegend Schroten Entasten Single Saw Fliegende Scheiben Spring-board Klettern
1 25 118 291,47 (4:51,47) 6 EBLE Stefan DE FINALE 19 (1:50,16) 18 (0:25,81) 15 (0:20,58) 11 (0:15,16) 20 (0:33,94) 16 (1:17,81) 19 (0:08,01)
2 24 110 313,21 (5:13,21) 5 FLÜCKIGER Toni CH FINALE 18 (1:59,73) 11 (0:30,62) 18 (0:18,00) 17 (0:13,61) 18 (0:35,32) 11 (1:27,80) 17 (0:08,13)
3 23 109 324,38 (5:24,38) 15 GERBER Thomas CH FINALE 10 (2:31,97) 20 (0:18,98) 17 (0:18,94) 10 (0:15,48) 19 (0:35,30) 17 (1:15,48) 16 (0:08,23)
4 22 103 316,12 (5:16,12) 11 SCHÖNBÄCHLER Hermann CH FINALE 15 (2:19,86) 14 (0:28,41) 16 (0:19,92) 18 (0:12,55) 6 (0:45,46) 19 (1:01,20) 15 (0:08,72)
5 21 98 340,48 (5:40,48) 3 GEISSLER Christophe CH FINALE 7 (2:39,57) 19 (0:23,34) 13 (0:21,46) 20 (0:11,76) 7 (0:44,81) 18 (1:10,77) 14 (0:08,77)
6 20 94 279,86 (4:39,86) 2 GIGUET Gilles FR FINALE 20 (1:39,02) 13 (0:28,60) 10 (0:23,18) 13 (0:14,90) 8 (0:44,46) 20 (0:57,61) 10 (0:12,09)
7 19 91 350,54 (5:50,54) 19 GRAF Kurt AT FINALE 16 (2:12,36) 16 (0:27,61) 19 (0:17,59) 9 (0:15,93) 16 (0:37,75) 7 (1:46,84) 8 (0:12,46)
8 18 83 347,22 (5:47,22) 8 KNÖRR Matthias CH FINALE 14 (2:24,15) 15 (0:28,24) 7 (0:24,07) 8 (0:16,05) 17 (0:35,51) 10 (1:29,35) 12 (0:09,85)
9 17 81 387,86 (6:27,86) 9 SILA David CZ FINALE 5 (3:03,20) 17 (0:26,50) 8 (0:23,94) 16 (0:14,18) 11 (0:43,12) 13 (1:25,02) 11 (0:11,90)
10 16 80 364,51 (6:04,51) 12 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 11 (2:31,81) 10 (0:30,81) 4 (0:24,89) 15 (0:14,53) 12 (0:42,36) 9 (1:32,10) 19 (0:08,01)
11 15 75 427,15 (7:07,15) 14 VÖGELE Markus DE FINALE 13 (2:25,47) 4 (0:39,24) 12 (0:21,63) 14 (0:14,81) 9 (0:44,26) 3 (2:33,91) 20 (0:07,83)
12 14 68 416,80 (6:56,80) 7 THOMA Matthias DE FINALE 6 (2:39,83) 12 (0:29,03) 20 (0:16,99) 3 (0:20,58) 10 (0:43,22) 4 (2:17,72) 13 (0:09,43)
13 13 66 385,11 (6:25,11) 16 VÖGELE Robert DE FINALE 17 (2:07,07) 7 (0:33,35) 6 (0:24,14) 12 (0:14,91) 15 (0:39,93) 5 (2:11,78) 4 (0:13,93)
14 12 55 386,25 (6:26,25) 10 LAIER Josef AT FINALE 8 (2:37,23) 2 (0:53,62) 5 (0:24,32) 5 (0:18,77) 14 (0:40,21) 15 (1:19,23) 6 (0:12,87)
15 11 49 392,61 (6:32,61) 4 KUGLER Armin AT FINALE 12 (2:27,72) 5 (0:33,98) 11 (0:23,03) 2 (0:22,92) 4 (0:48,14) 8 (1:44,22) 7 (0:12,60)
16 10 43 426,09 (7:06,09) 13 KLÄGER Albert CH FINALE 1 (3:23,44) 6 (0:33,75) 3 (0:28,66) 7 (0:16,46) 5 (0:45,90) 12 (1:25,68) 9 (0:12,20)
17 9 41 459,55 (7:39,55) 18 van DRIELEN Rik NL FINALE 2 (3:17,97) 8 (0:32,02) 2 (0:29,94) 19 (0:12,49) 2 (0:58,47) 6 (1:49,39) 2 (0:19,27)
18 8 38 427,82 (7:07,82) 1 GERBER Michael CH FINALE 4 (3:03,62) 9 (0:31,52) 1 (0:38,57) 6 (0:17,17) 3 (0:50,65) 14 (1:21,92) 1 (0:24,37)
19 7 38 450,04 (7:30,04) 17 MEURISSE Alexandre FR FINALE 9 (2:36,41) 3 (0:39,49) 14 (0:20,59) 4 (0:18,90) 1 (0:40,13) 2 (2:41,55) 5 (0:12,97)
20 6 31 561,07 (9:21,07) 20 VOLK Torsten DE FINALE 3 (3:14,28) 1 (1:03,11) 9 (0:23,55) 1 (0:31,07) 13 (0:40,61) 1 (3:14,48) 3 (0:13,97)
Endauswertung Eurojack Qualifikation 2009 Schuttertal          
Platz Eurojack-punkte Gesamt-punkte Gesamt-Zeit
Sek. (MM:SS,Hund)
Start-nummer Teilnehmer Land Gruppe Axtwerfen Klettern Fliegende Scheiben Liegend Schroten Single Saw  
21 5 123 128,92 (2:08,92) 36 DENGLER Ralf DE Quali 37 (39P) 17 (0:15,41) 18 (0:54,45) 27 (0:38,98) 24 (0:19,08)
22 4 123 140,20 (2:20,20) 19 MÄDER Djes CH Quali 26 (26P) 34 (0:09,88) 23 (0:51,41) 26 (0:41,27) 14 (0:25,64)
23 3 118 139,23 (2:19,23) 9 BÜHLER Severin CH Quali 37 (39P) 23 (0:13,68) 31 (0:42,76) 24 (0:41,69) 3 (0:40,10)
24 2 115 146,93 (2:26,93) 11 PRAZAK Jindrich CZ Quali 10 (7P) 25 (0:12,93) 16 (0:56,43) 28 (0:37,72) 36 (0:11,85)
25 1 103 152,95 (2:32,95) 24 GEHIN Roger FR Quali 5 (4P) 5 (0:29,77) 25 (0:48,42) 37 (0:25,61) 31 (0:16,15)
26   102 155,19 (2:35,19) 1 WALTER Georg DE Quali 9 (5P) 28 (0:10,99) 26 (0:47,60) 21 (0:42,75) 18 (0:24,85)
27   102 168,86 (2:48,86) 37 GNÄDINGER Pirmin CH Quali 29 (28P) 15 (0:17,05) 3 (1:31,83) 33 (0:30,44) 22 (0:20,54)
28   98 161,83 (2:41,83) 22 SUTER Thomas CH Quali 23 (22P) 33 (0:10,58) 12 (1:03,79) 17 (0:46,09) 13 (0:26,37)
29   98 1095,34 (18:15,34) 20 KLIMA Leos CZ Quali 17 (16P) 30 (0:10,89) 29 (0:43,91) DQ 22 (0:20,54)
30   97 165,05 (2:45,05) 21 VÖGELE Anton DE Quali 11 (10P) 12 (0:20,56) 34 (0:40,86) 10 (1:00,34) 30 (0:16,29)
31   93 160,28 (2:40,28) 4 ERNI Werner CH Quali 23 (22P) 8 (0:25,33) 19 (0:53,84) 23 (0:42,37) 20 (0:23,74)
32   93 161,84 (2:41,84) 28 MEßNER Josef Markus DE Quali 15 (15P) 21 (0:14,30) 22 (0:52,26) 16 (0:47,93) 19 (0:24,35)
33   89 202,75 (3:22,75) 26 HARMS Martjin NL Quali 3 (0P) 27 (0:11,95) 2 (1:45,49) 32 (0:31,39) 25 (0:18,92)
34   82 1137,51 (18:57,51) 10 POISS Patrick AT Quali 3 (0P) DQ 28 (0:44,18) 25 (0:41,31) 26 (0:18,02)
35   80 183,22 (3:03,22) 31 PETER Josef CH Quali 23 (22P) 24 (0:13,47) 6 (1:12,10) 11 (0:57,72) 16 (0:24,93)
36   77 185,61 (3:05,61) 7 MANSER Pascal CH Quali 9 (5P) 9 (0:24,62) 14 (1:00,66) 13 (0:55,34) 32 (0:15,99)
37   76 191,30 (3:11,30) 32 THOR Dominik AT Quali 17 (16P) 31 (0:10,85) 11 (1:08,43) 12 (0:57,43) 5 (0:33,59)
38   66 194,24 (3:14,24) 15 LAISTER Christian AT Quali 25 (25P) 14 (0:19,96) 7 (1:11,04) 8 (1:02,78) 12 (0:27,46)
39   65 195,79 (3:15,79) 35 OBRECHT Roland FR Quali 19 (20P) 11 (0:22,51) 20 (0:53,68) 5 (1:12,76) 10 (0:27,84)
40   61 181,06 (3:01,06) 2 MAURER Johannes AT Quali 4 (2P) 16 (0:15,48) 15 (0:57,10) 18 (0:43,94) 8 (0:30,54)
41   60 191,78 (3:11,78) 38 PAGGIN Elie FR Quali 9 (5P) 13 (0:20,07) 9 (1:10,18) 20 (0:43,75) 9 (0:28,78)
42   54 234,22 (3:54,22) 18 COURTEAUX Adrein FR Quali 24 (24P) 6 (0:29,11) 4 (1:27,38) 19 (0:43,93) 1 (0:59,80)
43   51 220,57 (3:40,57) 25 VEUILLET Mirko CH Quali 14 (12P) 3 (0:44,16) 21 (0:53,41) 7 (1:05,53) 6 (0:33,47)
44   44 239,01 (3:59,01) 17 RAUBER Damir CH Quali 9 (5P) 10 (0:22,96) 8 (1:10,81) 2 (1:31,10) 15 (0:25,14)
45   42 236,65 (3:56,65) 23 KNECHT David CH Quali 14 (12P) 2 (0:47,43) 13 (1:01,88) 6 (1:11,76) 7 (0:31,58)
46   27 223,82 (3:43,82) 16 GEATAN Guillard CH Quali 14 (12P) 4 (0:37,11) 1 (0:47,64) 4 (1:19,01) 4 (0:36,06)
47   20 273,23 (4:33,23) 30 BONNECHERE Benjamin FR Quali 3 (0P) 7 (0:28,02) 5 (1:13,27) 3 (1:21,47) 2 (0:55,47)

Ergebnis Eurojack EM in Stammheim/Schweiz

Endauswertung Eurojack Finale 2009 Stammheim            
Platz Eurojack-punkte Gesamt-punkte Gesamt-Zeit
Sek. (MM:SS,Hund)
Start-nummer Teilnehmer Land Gruppe Liegend Schroten Fliegende Scheiben Single Saw Stehend Schroten Klettern Spring-board
1 25 94 163,47 (2:43,47) 1 GERBER Thomas CH FINALE 18 (0:23,60) 17 (0:36,83) 10 (0:13,88) 15 (0:24,56) 17 (0:11,13) 17 (0:53,47)
2 24 84 187,99 (3:07,99) 5 SCHÖNBÄCHLER Hermann CH FINALE 5 (0:38,70) 15 (0:37,71) 17 (0:10,93) 17 (0:19,68) 16 (0:11,22) 14 (1:09,75)
3 23 80 174,69 (2:54,69) 3 GEISSLER Christophe CH FINALE 12 (0:30,12) 4 (0:50,32) 18 (0:10,28) 18 (0:16,97) 10 (0:13,91) 18 (0:53,09)
4 22 75 191,46 (3:11,46) 7 GRAF Kurt AT FINALE 10 (0:32,71) 16 (0:37,62) 15 (0:12,47) 13 (0:25,75) 6 (0:15,85) 15 (1:07,06)
5 21 74 211,27 (3:31,27) 4 FLÜCKIGER Toni CH FINALE 11 (0:30,39) 18 (0:33,78) 13 (0:13,35) 3 (0:41,67) 18 (0:11,10) 11 (1:20,98)
6 20 71 216,80 (3:36,80) 8 EBLE Stefan DE FINALE 16 (0:25,93) 14 (0:38,50) 12 (0:13,50) 16 (0:24,35) 7 (0:15,76) 6 (1:38,76)
7 19 66 214,26 (3:34,26) 9 SILA David CZ FINALE 17 (0:24,75) 5 (0:50,30) 16 (0:11,59) 14 (0:25,35) 4 (0:17,22) 10 (1:25,05)
8 18 65 229,28 (3:49,28) 13 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 8 (0:34,86) 13 (0:38,59) 14 (0:13,11) 10 (0:30,96) 15 (0:11,38) 5 (1:40,38)
9 17 61 193,28 (3:13,28) 2 GIGUET Gilles FR FINALE 14 (0:28,42) 11 (0:39,48) 7 (0:15,46) 8 (0:34,13) 5 (0:16,54) 16 (0:59,25)
10 16 55 227,50 (3:47,50) 11 KNÖRR Matthias CH FINALE 7 (0:36,80) 10 (0:43,76) 9 (0:14,59) 12 (0:26,45) 9 (0:14,94) 8 (1:30,96)
11 15 49 229,70 (3:49,70) 6 SVOBODA Jan CZ FINALE 13 (0:29,36) 3 (0:50,56) 5 (0:17,22) 5 (0:40,79) 11 (0:13,79) 12 (1:17,98)
12 14 46 249,70 (4:09,70) 12 VÖGELE Markus DE FINALE 4 (0:42,17) 7 (0:48,70) 8 (0:14,93) 4 (0:41,60) 14 (0:12,29) 9 (1:30,01)
13 13 46 1225,04 (20:25,04) 14 LAIER Josef AT FINALE 1 (1:03,75) 8 (0:47,19) DQ 11 (0:27,48) 13 (0:12,42) 13 (1:15,20)
14 12 45 249,73 (4:09,73) 10 THOMA Matthias DE FINALE 15 (0:27,71) 9 (0:44,12) 4 (0:19,38) 6 (0:37,45) 8 (0:15,37) 3 (1:45,70)
15 11 34 254,21 (4:14,21) 18 KUGLER Armin AT FINALE 9 (0:33,07) 6 (0:49,29) 3 (0:21,94) 9 (0:31,38) 3 (0:17,26) 4 (1:41,27)
16 10 29 274,69 (4:34,69) 16 FORT Joel CH FINALE 6 (0:37,41) 1 (1:09,03) 6 (0:16,94) 7 (0:37,29) 2 (0:17,92) 7 (1:36,10)
17 9 28 325,95 (5:25,95) 15 VÖGELE Robert DE FINALE 2 (0:48,64) 12 (0:38,72) 11 (0:13,56) 1 (0:45,10) 1 (0:21,12) 1 (2:38,81)
18 8 23 323,90 (5:23,90) 17 PERRIN Laurent CH FINALE 3 (0:42,66) 2 (0:57,62) 2 (0:23,00) 2 (0:41,83) 12 (0:12,60) 2 (2:26,19)
Endauswertung Eurojack Quali 2009 Stammheim        
Platz Eurojack-punkte Gesamt-punkte Gesamt-Zeit
Sek. (MM:SS,Hund)
Start-nummer Teilnehmer Land Gruppe Liegend Schroten Fliegende Scheiben Single Saw Klettern  
19 7 66 117,69 (1:57,69) 9 PRAZAK Jindrich CZ Quali 16 (0:35,60) 9 (0:52,70) 25 (0:12,91) 16 (0:16,48)
20 6 61 119,13 (1:59,13) 20 VÖGELE Anton DE Quali 8 (0:47,52) 23 (0:36,59) 20 (0:15,57) 10 (0:19,45)
21 5 61 1066,39 (17:46,39) 11 RYSER Jeff CH Quali DQ 24 (0:35,78) 15 (0:18,06) 22 (0:13,55)
22 4 59 115,85 (1:55,85) 26 MAURER Johannes AT Quali 15 (0:36,65) 20 (0:39,36) 7 (0:24,49) 17 (0:15,35)
23 3 58 120,72 (2:00,72) 25 KLIMA Leos CZ Quali 22 (0:31,22) 7 (0:54,04) 18 (0:16,36) 11 (0:19,10)
24 2 57 127,94 (2:07,94) 12 GNÄDINGER Pirmin CH Quali 17 (0:34,96) 3 (1:00,72) 23 (0:14,51) 14 (0:17,75)
25 1 54 104,99 (1:44,99) 10 GERBER Michael CH Quali 21 (0:32,53) 1 (0:39,41) 9 (0:20,49) 23 (0:12,56)
26   50 131,16 (2:11,16) 23 ERNI Werner CH Quali 12 (0:42,16) 6 (0:54,91) 13 (0:19,24) 19 (0:14,85)
27   47 131,05 (2:11,05) 30 RAUBER Damir CH Quali 20 (0:33,46) 4 (0:56,96) 16 (0:17,59) 7 (0:23,04)
28   45 130,71 (2:10,71) 18 BÜHLER Severin CH Quali 14 (0:38,90) 22 (0:37,98) 4 (0:30,04) 5 (0:23,79)
29   45 140,96 (2:20,96) 15 VOLK Torsten DE Quali 6 (0:50,14) 16 (0:46,19) 5 (0:29,40) 18 (0:15,23)
30   38 140,10 (2:20,10) 27 BIRRER David CH Quali 9 (0:47,01) 8 (0:53,28) 12 (0:19,90) 9 (0:19,91)
31   37 146,87 (2:26,87) 24 PETER Josef CH Quali 3 (0:53,90) 11 (0:52,34) 8 (0:23,78) 15 (0:16,85)
32   32 154,78 (2:34,78) 21 HÄNGGI Rene CH Quali 2 (0:57,10) 12 (0:49,27) 14 (0:18,50) 4 (0:29,91)
33   28 170,99 (2:50,99) 28 KNECHT David CH Quali 5 (0:50,56) 14 (0:48,54) 6 (0:28,66) 3 (0:43,23)
34   21 1124,89 (18:44,89) 13 POISS Roland jun. AT Quali 10 (0:46,64) 5 (0:55,85) DQ 6 (0:23,40)
35   17 198,44 (3:18,44) 19 GEATAN Guillard CH Quali 4 (0:50,99) 10 (0:52,58) 2 (0:41,65) 1 (0:53,22)
36   14 199,83 (3:19,83) 29 VEUILLET Mirko CH Quali 7 (0:49,75) 2 (1:01,54) 3 (0:39,92) 2 (0:48,62)

Archiv Siegerlisten Verband Regelwerk Presse Bewerbsinformation 

Diese Seite wird betreut von Eurojack Austria