Eurojack

Die Ergebnisse des Jahres 2005

Dies sind die Ergebnisse der 4 Bewerbe in:

Österreich / Heidenreichstein

Schweiz / Pfannenstiel

Frankreich / Ugine

Deutschland / Schuttertal

 

 

oder für die Siegerliste einen anderen Jahr auswählen:

 

Eurojackwertung:

Platz Teilnehmer Land Bewerb in Österreich Bewerb in Schweiz Bewerb in Frankreich Bewerb in Deutschland Summe Punkte
1 Schönbächler Herman CH 25232524 97
2 Flückiger Toni CH 20212425 90
3 Eble Stefan D 22192322 86
4 Ehret Pascal D 19251821 83
5 Geissler Christophe CH 21222014 77
6 Giguel Gilles F  242123 68
7 Perraud Olivier F 10172218 67
8 Thoma Matthias D 2318 19 60
9 Messner Josef Markus D 13111217 53
10 Vögle Anton D 1561516 52
11 Knörr Mathias CH 1814 13 45
12 Vögele Robert D 9 1615 40
13 Zaugg Martin CH  20 2040
14 Stütz Werner A 1616   32
15 Finne Jerom F  7139 29
16 Panzenböck Bernhard A 1712   29
17 Hübscher Stefan CH 1115   26
18 Komarek Martin CZ 24    24
19 Obrecht Roland F 1497 21
20 Walter Georg D   1110 21
21 Dengler Karlheinz D  9 11 20
22 Fabry Gabriel F   19  19
23 Marschal Cyril F   17  17
24 Wagner Michael A 88   16
25 Stanzl Johannes A 7  8 15
26 Graf Kurt A 14    14
26 Ravix Macel F   14  14
28 Mäder Andreas CH  13   13
29 van Drielen Rik NL 12    12
29 Dengler Markus D     12 12
31 Derksen Erwin HL 65   11
32 Dengler Ralf D  10   10
32 Caldas Diego F   10  10
34 Bourgeois Laurent F   8  8
35 Monier Yanik F   7  7
36 Portiglatti Mathieu F   6  6
37 Herzog Mathias A 5    5
37 Poiss Roland A   5  5
39 Heiligenbrunner Hermann A 4    4
39 Volk Torsten D   4  4
41 Weissinger Christian A 3    3
41 Clignac Laurent F   3  3
43 Walther Robert D 2    2

Die besten 10 Teilnehmer dieses Jahres sind automatisch für den Hauptbewerb am SO des kommenden Jahres (2006) qualifiziert, und mit Grün gekennzeichnet.

 

Eurojackwertung U21:

 

Platz Teilnehmer Land Bewerb in Österreich Bewerb in Schweiz Bewerb in Deutschland Summe Punkte
1 Laister Manuel A 24 25 25 74
2 Poiss jun. Roland A 23 23 24 70
3 Pfeiffer Manuel A 16 24 22 62
4 Volk Torsten D 18 22 21 61
5 Poiss Patrick A 17 21 20 58
6 Pfeiffer Michael A 12   20 32
7 Scherly Vincent CH 25     25
8 Laier Josef A 22     22
9 Fleig Markus D 21     21
10 Unger Johannes A 20     20
11 Schweighofer Thomas A 19     19
12 Hobl Franz A 15     15
13 Anderl Helmut A 14     14
14 Talkner Markus A 13     13

Archiv Siegerlisten Verband Regelwerk Presse Bewerbsinformation 

Diese Seite wird betreut von Eurojack Austria