Eurojack

Die Ergebnisse des Jahres 2006

Dies sind die Ergebnisse der 3 Bewerbe in:

Österreich / Weitra

Frankreich / Ugine

Deutschland / Schuttertal

 

 

oder für die Siegerliste einen anderen Jahr auswählen:

 

Eurojackwertung:

Platz Teilnehmer Land Bewerb in Österreich Bewerb in Frankreich Bewerb in Deutschland Summe Punkte
1 Schönbächler Herman CH 25 25 25 75
2 Flückiger Toni CH 24 23 18 65
3 Geissler Christophe CH 22 24 17 63
4 Eble Stefan D 18 20 23 61
5 Vögle Anton D 13 15 20 48
6 Laier Josef A 21 16 10 47
7 Messner Josef Markus D 12 15 19 46
8 Giuel Gilles F   22 24 46
9 Vögele Robert D   18 21 39
10 Unger Johannes A 14 11 12 37
11 Laister Manuel A 17   9 26
12 Poiss Roland A 10 11 2 23
13 Hübscher Stefan CH 23     23
14 Thoma Matthias D     22 22
15 Fabry Gabriel F   21   21
16 Patzack Jindrich CZ 11 5 4 20
17 Perraud Olivier F 20     20
18 Ehret Pascal D 19     19
18 Pabst Cyril CH   19   19
20 van Drielen Rik NL 16     16
20 Dengler Ralf D     16 16
22 Obrecht Roland F   9 6 15
22 Wagner Michael A 15     15
22 Knörr Mathias CH     15 15
25 Dengler Karlheinz D     14 14
26 Finne Jerom F   13   13
26 Dengler Markus D     13 13
28 Ravix Macel F   12   12
29 Poiss Patrick A 5 3 3 11
29 Vögele Markus D     11 11
31 Svoboda Jan CZ 9     9
31 Walther Robert D 9     9
33 Bourgeois Laurent F   8   8
33 Schlegle Antinie F     8 8
35 Trefny Josef CZ 6 1   7
35 Volk Torsten D 2   5 7
37 Pfeiffer Michael A 7     7
37 Otto Frederic F   7   7
37 Walter Georg D     7 7
40 Pfeiffer Manuel A 4     4
40 Christini Jean Noel F   4   4
42 Hobl Franz A 3     3
43 Curtet Julien F   2   2
44 Hörmann Johannes A 1     1
44 Cech Jiel CZ     1 1

Die besten 10 Teilnehmer dieses Jahres sind automatisch für den Hauptbewerb am SO des kommenden Jahres (2007) qualifiziert, und mit Grün gekennzeichnet.

Nationenwertung:

    Bewerb in Österreich Bewerb in Frankreich Bewerb in Deutschland Summe Punkte
Schönbächler Herman CH 25 25 25 75
Flückiger Toni CH 24 23 18 65
Geissler Christophe CH 22 24 17 63
Hübscher Stefan CH 23     23
        Gold 226

    Bewerb in Österreich Bewerb in Frankreich Bewerb in Deutschland Summe Punkte
Eble Stefan D 18 20 23 61
Vögle Anton D 13 15 20 48
Messner Josef Markus D 12 15 19 46
Vögele Robert D   18 21 39
        Silber 194

    Bewerb in Österreich Bewerb in Frankreich Bewerb in Deutschland Summe Punkte
Laier Josef A 21 16 10 47
Unger Johannes A 14 11 12 37
Laister Manuel A 17   9 26
Poiss Roland A 10 11 2 23
        Bronze 133

    Bewerb in Österreich Bewerb in Frankreich Bewerb in Deutschland Summe Punkte
Giuel Gilles F   22 24 46
Fabry Gabriel F   21   21
Perraud Olivier F 20     20
Obrecht Roland F   9 6 15
        4. Platz 102

    Bewerb in Österreich Bewerb in Frankreich Bewerb in Deutschland Summe Punkte
Patzack Jindrich CZ 11 5 4 20
Svoboda Jan CZ 9     9
Trefny Josef CZ 6 1   7
Cech Jiel CZ     1 1
        5. Platz 37
    Bewerb in Österreich Bewerb in Frankreich Bewerb in Deutschland Summe Punkte
van Drielen Rik NL 16     16
        6. Platz 16

Eurojackwertung U21:

Platz Teilnehmer Land Bewerb in Österreich Bewerb in Frankreich Bewerb in Deutschland Summe Punkte
1 Laister Manuel A 25 kein 23 48
2 Unger Johannes A 23 U21 25 48
3 Poiss Roland A 24 Wertung 20 44
4 Poiss Patrick A 20   21 41
5 Volk Torsten D 17   22 39
6 Vögele Markus D     24 24
7 Svoboda Jan CZ 22     22
8 Pfeiffer Michael A 21     21
9 Pfeiffer Manuel A 19     19
10 Unger Johannes A 14   12 26
11 Hobl Franz A 18     18
11 Schabes Benjamin A     18 18
13 Laister Gabriel A     17 17
14 Hörmann Johannes A 16     16
15 Anderl Helmut A 15     15

Archiv Siegerlisten Verband Regelwerk Presse Bewerbsinformation 

Diese Seite wird betreut von Eurojack Austria